Пистолет Brocock Para PPK

Mednikoff 15-02-2008 15:19

перемещено из пневматика глазами владельца

Заинтересовала данная штучка, но вразумительной инфы что-то никак не найду, кроме польской. http://wiatrowki.pl/producenci/brocock/
Ни кто не переведёт?
Интересно, а блоу-бэком он не страдает?

BlacKDeatH 15-02-2008 15:37

Он под пневмопатрон.
Конечно с блоубэком, выстрел, стрелянная гильза (сам Брокок патрон но уже без пули) вылетает, новый выстрел.
7 патронов в магазине.
Всё работает АБСОЛЮТНО, как в настоящем, только под пневмопатрон. http://www.airgunsinspain.com/photoalbum/brocock-para-ppk-380-air-pistol.html

GraySaint 15-02-2008 15:38

веееещ

Mednikoff 15-02-2008 15:58

Cлюни! Слюни не пускать!
Про пневмопатроны я знаю. Есть у меня МЕ-38 ..
Вот только про блоубэк что-то никак не прочитаю, что он там действительно присутствует. Сомневаюсь.. Может его там и нет? Просто, если НЕТ, то и нафиг не нужен! А коли он тама ЕСТЬ...

Смущает строчка:
wyrzut wystrzelonych kartridży podczas przeładowania
Babylon её перелопатил так:
Выброс стреленного картриджа во время перегрузки

Про БЛОУБЭК, т.е. про полуавтомат - молчок. Толи правдо автомат, толи передёргивать нужно каждый?

John JACK 15-02-2008 16:05

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Конечно с блоубэком, выстрел, стрелянная гильза (сам Брокок патрон но уже без пули) вылетает

Чего-чего?
Нет там блоубека и сделать его нельзя. Конструкция один в один настоящий, только ствол другой. А отдачи у пневмопатрона как-то маловато.

BlacKDeatH 15-02-2008 16:25

Может я чего и не вкурил.
Но без полуавтоматики он ВООБЩЕ тогда не нужен.

Mednikoff 15-02-2008 16:39

М.. да.. Нету. Был в разных местах. Про блоубэк - тишина. Нету типа!
Значит - нах! А жаль..

John JACK 15-02-2008 16:50

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
Может я чего и не вкурил.
Но без полуавтоматики он ВООБЩЕ тогда не нужен.

Стреляющий ММГ. Достаточно мощный. Под пули. МР654К тоже ВООБЩЕ не нужен, однако покупают же.
Точно по тому же принципу, как и МЕ38, но револьвер практичнее потому что револьвер.

Mednikoff 15-02-2008 17:39

После выстрела у МР654 ни чего по полу собирать не нужно, так же, как и у МЕ-38. Был бы блоубэк - можно бы было и поползать. А так - фыгня!

перемещено из пневматика глазами владельца

Ignat 18-02-2008 12:49

quote:
Originally posted by Mednikoff:
После выстрела у МР654 ни чего по полу собирать не нужно, так же, как и у МЕ-38. Был бы блоубэк - можно бы было и поползать. А так - фыгня!

Блоубек там условно-досрочный :)

В смысле на штатных патронах его нет, руками дёргать.

А вот если специфичные патрончики снарядить, по типу тех, что на украине легальны, а в РФ нет, то там вроде как блоубек в лёгкую образуется. Правда, думаю, что не надолго - не рассчитан на такие нагрузки...

По сути правильно говорят, а-ля ММГ, только ещё немного стреляет.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Gaydamak 18-02-2008 13:15

Вот тогда точно придется условно-досрочного ждать :)

Mednikoff 18-02-2008 14:27

Ну, нагрузки-то, думаю, будут не такие большие, как с оригинальным, пороховым патроном. Вот только сработает ли? Хватит ли энергии, что бы гильзу выбросить и передёрнуть затвор?
Опять таки, если брать для экспериментов, то дороговато получается. Не известно ведь, какой будет результат..

Ignat 18-02-2008 14:34

Блин, ДА НЕТ ТАМ ПОЧТИ НИЧЕГО от оригинала. Кроме вида.
Потому сравнивать с оригинальным боевым патроном глупо.

Рассчитан он исходно на аиркартриджи ручную перезарядку, т.е. нагрузки невелики. И переделка его потому вряд лидолго проживёт...

------------------

Mednikoff 18-02-2008 14:40

Ignat, ты всё знаешь..
А нет ли в природе аиркартриджевых моделей с блоубэком? Или это в принципе невозможно?

Gaydamak 18-02-2008 15:41

Прикинь сам объем гильзы. Стенку для 100 атм. И сколько останется?

John JACK 18-02-2008 16:33

Для блоубека в пневматике нужен специальный и отдельный механизм, иначе никак.
Вот эйрсофт с выбросом гильзы бывает, но там ИЛИ газ в гильзе и ручная перезарядка, ИЛИ автоматика, но в гильзе только шары, а газ отдельно.

Ignat 18-02-2008 18:05

quote:
Originally posted by Mednikoff:
Ignat, ты всё знаешь..
А нет ли в природе аиркартриджевых моделей с блоубэком? Или это в принципе невозможно?

1. Ни разу не слышал про блоубек на аиркартриджах.
2. ИМХО малореально: сам же с МЕ-38 игрался, видишь, сколько там энергетики в патроне. А тут кроме выталкивания пули надо ещё откатить затвор и вытащить гильзу. Теоретически возможно, практически пуля будет падать в 5м от ствола в таком раскладе :)

ЗЫ. Или аиркартридж будет от ружжа 12 калибра :)

------------------

Mednikoff 18-02-2008 19:06

Да, всё верно. К тому же там ещё и картриджи "микро", намного меньше, чем в револьверной версии.
Лана, забудем про эту игрушку..