"Скиф" с ЛЦУ

Birdie

Здрасте всем, господа.
Давно сюда не заглядывал, так что извините, если это уже не новость, но в Москве, в магазине Охотник, на ул. Сергия Радонежского (м. Пл. Ильича или Римская) я недавно приобрел штатный лазерный прицел на Скиф, производства ЗАО "Группа Аникс". Лежит он там в нижнем зале. Стоит 1500 руб.

Как всегда Аникс предлагает нам немного по....... кончить по разику. В данном случае при установке микрометрических регулировок (неудобно законтривать, в процессе затягивания микрометрики можно сбить регулировку), слишком длинным проводком на кнопку, ненадежным креплением самой кнопки (двусторонний скотч)и небольшим побалтыванием прицела на кронштейне крепления, что устраняется небольшим поджимом с помощью пассатижей. А вообще я времени "брутто" потратил на установку, доводку и пристрелку 0,5 часа.
Ну и напоследок небольшой анекдот: в магазине меня поразил, как мне показалось несколько избыточный вес прицела. Когда, придя домой я стал его устанавливать, то понял, что корпус ЛЦУ сделан из любимого материала фирмы Аникс -- из СИЛУМИНА ;-)))
Общее впечатление -- твердая четверочка по пятибальной шкале.