Crosman Quest 1000

Wiener 25-02-2008 23:13

Собрался купить эту винтовку.
Как Вы считаете, стоит ли она своих денег, или лучше обратиться к другой модели?
Сразу скажу, что форумы читал, просто про неё не так много написано, все больше про Crosman Classic 2100.

Заранее благодарю за ответ!

d!k 25-02-2008 23:25

За такие деньги пожалуй стОит.
Но все равно потребует некоторого приложения рук.

Alexandro 26-02-2008 12:29

quote:
Originally posted by Wiener:
форумы читал, просто про неё не так много написано
Не правда - про неё обзор есть и даже не один, так же тема апа большая есть + на прошлой неделе как раз здесь её обсуждали т.к. чел просил совета с покупкой.
Глянь ещё раз внимательней по форуму - инфы хватает :P.

зы: цели/желания хоть бы обозначил, а так голо как всегда: "хочу винт, этот хорош?" кто же знает хорош ли он тебе если мы не знаем чего тебе от винтовки то надо.

Belvar 26-02-2008 02:40

Я вот к нему присматриваюсь . Из всего прочитаного по форумам для себя сделал вывод стоит 100% , недостатки не так существенны и вполне устранимы.

Alexandro 26-02-2008 09:25

quote:
Originally posted by Belvar:
недостатки не так существенны и вполне устранимы.
не так существенны? - люфт ствола не мелочь :P
но вылечить можно.

снайпер-177 26-02-2008 13:55

Есть еще Квест-500,который отличается от 1000 удлиненным поршнем со смещенным зацепом шептала. Из-за этого ход поршня у него всего 55мм.Разгонял его до огромной начальной скорости простым перерезанием поршня в размер гамовского и переточкой зацепа, а также прорезал болгаркой вырез под взводитель до грибка поршня. Это когда не было гамовских поршней. Утяжелитель-часть петли от стальной квартирной двери, сточенная тем же кругом до подходящих размеров.
Кстати не пробовал, но некоторые утверждают что туда станет диановская боевая пружина.

Wiener 26-02-2008 20:29

Э-э-э,люфт ствола? ;(
Винтовка нужна мне для стрельбы по мишеням, на расстоянии метров 50.
Хочется надежную вещь.
Спасибо всем, кто ответил.

Alexandro 26-02-2008 22:48

quote:
Originally posted by Wiener:
Э-э-э,люфт ствола? ;( - Хочется надежную вещь.
Спасибо всем, кто ответил.

а ты думал как? за пару тыров и получил супер стрелялку? "щас" :D

хочеш качественную, безпроблемную, точную, надёжную винтовку? тaды копи до пятнашки как минимум, остальное что дешевле = напилинг/гемор :P.

Wiener 26-02-2008 23:02

=(