Мультикомпресс (или PCP) из газобалонника.

Гуманоид

Не секрет, что даже тех, кого не колышет цена газбалончиков с углекислотой - задалбывает их покупать. Отсюда возникает мысль: чуток доработатанная рукоятка (чтобы шланг пролезал), баллончик с этим шлангом, вделаным в него, а снаружи - насос. И насос то особый не нужен, в углекислотных отнюдь не двести-триста атмосфер, как в PCP.
Как пользоваться? Накачал прямо во вставленый баллончик (и дозатор заодно) дозу воздуха забортного, плинкнул, повторил процедуру. Зачем? Стрелять больше, дешевле, мощнее притом, и не бегать за баллончиками.
Недостаток - скоростная стрельба возможна только при усложнении схемы, а именно к шлангу целяется редуктор, а тот - к баллону высокого давления и большого объёма. То бишь - PCP фактически в результате (только в кобуру это уже не засунешь никак). Зато - цена невелика.
Ваше мнение, господа айрганнеры?
(в раздел PCP просьба не переносить, этот топик не из класа hi-end пневм)

------------------
Вы имеете право хранить молчание.

ADF

В данном случае цена = результат.
За малые деньги соотвествующее кол-во удовольствия и получешь - подолгу качать (если без специальной системы рычагов, как в МК) и изредка стрелять.
--------
Мой тебе совет - если за малые бабки хочешь много и дешево стрелять - бери ИЖ-53М. Не нравиться мощность и точность? Успешно лечиться ручками! http://mp661drozd.narod.ru/izh53m.htm
А в дешевизне девайса, выстрелов к нему (любые пули тяжелее колпачков) и скорости перезарядки ему почти нет равных...

artemium

Покупаешь огнетушитель,и заправляй баллончики,или еще как сделай,его заправить намного дешевле выйдет.
Был у меня мультяшный пистолет,после 10 выстрела ручки устают и точность хромает.
Переделываю на со2 но не на баллончиках,а с огнетушителя заправлять.(2 шт на работе,мне не жалко)