Покупка баллончиков с контрольным взвешиванием.

SwD

Купил коробку балонов и взбесился - половина пустые. Решил - пусть уж надо мной смеются, но буду взвешивать. Тут главное - сделать удобным и быстрым сам процесс. А у самих пустых баллонов вес довольно одинаковый. И вот что получилось:
Баллоны покупал с весами. Ибо надоели пустые. На одну чашу весов положил пустой баллон и гирьку на 5 грамм. Т.е. - с запасом. Если покупаемый баллон активно перевешивает - значит полный. Если равновесие - полупустой. Если активно не перевешивает - пустой.
Покупал два зеленых баллона - оба активно полные. Горловина нормальная.
Покупал традиционные (хз чьи) - отсеял штук 7 баллонов. Покупал, кстати, 10. Теперь доволен как слон - сюрпризов не предвидится.
Не надо стесняться. Относитесь к делу с юмором. И жалуйтесь на судьбу - "вот, мол, тогда брал коробку, так половина пустые" - тогда смотрят немного по-другому - они знают, что это бывает.
По-идее можно и нужно сделать простые и удобные весы. Деревянная (или иная) палочка, две тряпочки (или лоточки под баллоны), в которые хорошо укладывается по баллону, крепление веревками (или толстыми нитками) по принципу весов. Одна веревка посередине палки (за нее поднимаем), остальные - на тряпки-чашки по разным концам палки. Сначала весы уравновешиваются в пустом состоянии. делаются запилы на палке под нитки. В пустой баллон кладется пулек на пять грамм (если 7-ми граммовый баллон), баллон навсегда фиксируется в одной тряпке. Причем вес фиксирующих ниток должен быть учтен при вывешивании весов. Но можно и не. Другая тряпка должна быть в форме люльки, чтоб удобно было класть другой баллон. Технология простая - достаешь из кармана эти весы, легко раскладываешь, на люльку кладешь тестируемый баллон, приподнимаешь. Делаешь вывод. опускаешь, меняешь баллон. Скорость взвешивания - один баллон в три секунды. Т.е. высокая. Рекомендую.

Kombatdon

Оригинально 😉 .Я бреу всегда балоны для сифонов про-во Австрия(ну покрайней мере так заявлено на упаковке).За все время попался лиш один пустой.Х.з. может везет?

nikleo

Kombatdon
Оригинально 😉 .Я бреу всегда балоны для сифонов про-во Австрия(ну покрайней мере так заявлено на упаковке).За все время попался лиш один пустой.Х.з. может везет?

Еще как. Поэтому заправляю сам.

SwD

Оригинально 😉 .Я бреу всегда балоны для сифонов про-во Австрия(ну покрайней мере так заявлено на упаковке).
Если б нам их привозили.
Я б тоже заправлялся, да ОУ кончился. Хочет ремонта и заправки. А этим надо заниматься 😊

vvv

Тут недавно брал в магазине наши 7 граммовые баллончики. Продавец переспрашивает, мол отечественные? И я вспоминаю, что за последнее время из купленных в разных точках и по разной цене ЗЕЛЕНЫЕ баллончики мне ни разу не попался пустой. Я ему это и сказал. Второй продавец слышит это и говорит, что Позис поставил импортное оборудование и качество у них стало на уровне. Может кто-нибудь это тоже заметил?
Кстати, в этом магазине грамотные и спокойные ребята, ну просто приятно делать покупки. А такое по отзывам редкость...

ADF

Да, Зеленодольские баллоны (оно-же "Позис") стали на удивление качественными.
Я уже как пол года забыл, что бывают пустые баллоны - а ведь за это время исстрелял пачек... мммм... пачек наверно 20 по 10 баллонов в каждой!
На вид они по прежнему неказистые (мембрана ступенчатая, горлышки кривоватые слегка) но по качеству стали вполне себе нфига.

South

Господа!
Честно говоря, я и представить не мог, что кто-то в состоянии отстрелять 200 баллонов!!!
Честно - я в шоке 😊
Предлагаю в Москве перезаправляемые СО2 баллончики. 8 и 12 граммовые. Обращаться к
Арчеру - arch07@yandex.ru

С уважением - Геннадий

ADF

Я тоже в шоке 😊
Дык тут дело такое - я от москвы так-же далеко, как от Украины (AirGunMod...), до перезаправляемой системы руки все никак не дойдут - а вот стрелять хочеться ежесекундно 😛ipec: 😛
Поэтому наличные совершенно банальным образом идут на покупку баллонов & шаров (для дрозда).
...А ведь и золотников куча валяеться, и клапанов всяких самодельных, и трубок. И иструмент есть... Осталось всего-то огнетушитель надыбать и собрать систему заправки... Ух ты! но не судьба
---------
PS: а ведь 200 - это только зеленодольских баллонов и лишь за пол года... Только представь, сока десятков Кг баллонов я утилизировал за 4 года владения 651? 😞

[edited by ADF]

Snark711

Что значит "утилизировал"??? Выкидывать баллончики - грех!
В горлышке - дырку ф=4,6-4,7, внутрь черный порох, затыкаем охотничьей спичкой, чирк, еблом не щёлкаем... взрывается даже под водой 😊

Jenya

Что значит "утилизировал"??? Выкидывать баллончики - грех!
В горлышке - дырку ф=4,6-4,7, внутрь черный порох, затыкаем охотничьей спичкой, чирк, еблом не щёлкаем... взрывается даже под водой

Особенно понравилось: "еблом не щёлкаем... "

Можешь чуть поподробней: чё это за порох?

Я делал подобную фигню, только брал гильзу 7,62х54R и порох какой-то (такие маленькие круглые гранулы): порох просто выгорел, как феерверк и всё - никакого взрыва.

Snark711

Обычный чёрный дымный охотничий порох. Время горения спички до воспламенения- 3,5-6 сек.
А из гильзы , действительно , получается пшшшшик, т.к. там другое соотношение горловины и внутреннего объёма.

А предложение "не щёлкать еблом" носит достаточно обширный характер, т.к. баллончик обычно превращается в 3-6 фрагментов, каждый из которых летит метров на 40-80.

Counter-Striker

😀 Ничего себе, почти граната, а если еще и металлической лентой обвернуть, чтобы осколков дало побольше и пропилы небольшые сделать на баллоне - готовая тебе гранатка получается

Snark711

Бахает нормально, но всё равно - пукалка. Есть у меня мысли на это счёт, но тогда хорошую тему о покупке баллончиков контрольным взвешиванием закроют....

Детство-то прошло, сейчас баллончмки рвутся на новый год, или на охоте, когда надо поднять зайца или фазана, а топать - лень.

В любом случае, я за всю жизнь не выкинул ни одного баллончика. 😊

SwD

Изготовил взвешивающий дивайс - в качестве одной чаши - баллончик с пульками внутри на 5.5 грамм. В качестве другой чаши - ложе для баллончика. Дивайс легко умещается в кармане. Взвешивать - удобно. Взял самых дешевых баллонов. Из 20 штук отсеял 15. Т.к. процесс достал - забрал полные 5. Но и тут меня надули - пломба в горловине оказалась чуть ли не до дна баллона - атас.. В результате - берем дрель, сверлим, пока не началось шипение - самое смешное - действительно - легкое шипение, а не чудовищная струя - вставляем и зажимаем..
Короче, не гоняться за "дешевизной", а отремонтировать ОУ и съездить на заправочную станцию..

[edited by SwD]

nikleo

SwD
Короче, не гоняться за дешевизной, а отремонтировать ОУ и съездить на заправочную станцию..

Так ведь будет дешевле - я же говорю.

[edited by nikleo]

SwD

Самое смешное - у нас в городе вроде как есть станция, заправляющая юзверские баллончики. По слухам. От директора оружейного магазина 😛Точного адреса она типа не знает. Мол, они их не производят, а только принимают на заправку..