Anics Беркут 2002 первая пневматика

Падший

перемещено из пневматика глазами владельца



Народ говорю сразу я чайник по пневматике !!!! Очень давно хотел купить себе пневматику , решился все таки , мне посоветовали ваш сайт ,облазил много .выбор стоял между :
Аникс blackbird А-3003 http://www.anics.com/ru/products/?Id=175
Аникс Скиф А-3000 http://www.anics.com/ru/products/?Id=133
Walther CP 99 http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_33_79&products_id=269
Аникс BERKUT A-2002 http://www.anics.com/ru/products/?Id=174
При ближайшем рассмотрение в руку лег BERKUT A-2002 , хотя продавщица склоняла к скифу или МР-654 К, всетаки взял беркут , в первый же день решил пострелять , первый баллон отстрелял ушло 3 обоймы , кучностью стрельбы относительная свинцовыми пульками расхождения около 4-6 см я не снайпер 😞 , шариками стальными около 4 , медными тоже где то 3-4 . Пульки заряжал без всяких приспособлений хотя , не очень удобно , но другого опыта нет по зарядке , попытался с с той "штучкой" которая в коробке не удобно вообще. Проблема возникла при следующих стрельбах, я не понял что произошло, так как я не собирался стрелять в ближайшие время решил стравить балон осталось выстрелов в нем где-то 5, на 5 выстреле звук шипения и примерно в районе предохранителя , балона еще одного не было так что проверить пропускает он или нет я пока не могу надо ехать за ним !потому хочу спросить у вас совета :
1) у кого нибудь есть еще беркут ,
2) что это могло быть при стравливание балона
3) как ухаживать за пневматикой , что нужно и тд и тп , просто хочется что бы он прослужил подольше, на другую пневму нет денег нет пока , дайте хотя бы ссылку, просьба на меня не орать матом , а если что не так просто удалить пост .
заранее спасибо!!!

Mixamarket

перенесено



перемещено из пневматика глазами владельца

Kvadrat

1/2 OFF: Сегодня узнал, что и до нашей провинции дошли новые анегсы. Пошёл в магазин, а там прямо таки выставка достижений народного эирганнерского хозяйства 😊-все аниксы(кроме 201) в т.ч. и А-3003 и А-2002 и Беретта. Цена от 6800 до 8800.Прогресс по сравнению с "совковыми" а1хх очевиден: не плохой пластик, подвижный затвор, хорошее качество деталей корпуса... в общем современные А оставляют (исходя из поверхностного осмотра)приятное впечатление. Если распологая необходимыми средствами говорить о первом пистолете, то я бы взял либо А-2002 либо Беретту (у них в отличие от скифа ствол неподвижен)...или копил на Умарекс (88,92,1911,SW).

Падший

В том то и дело что я уже взял Беркут , а эта зараза походу сифонит ((( а копить на новый в начале сезона охоты на бутылки мало радует такая перспектива.

Azzi

Скорее всего стружка в клапане.
здесь хттп://airgunning.com/forum/viewtopic.php?p=5597#5597 обсуждалось.
Я клапан разбираю с помощью "утконосов".
С обновкой =)

Падший

Сенкс , надо добраться до клапана теперь , где то придется брать новый клапан сразу (с моими то кривыми руками ) 😊)

VOKHA

Не понял. Каким образом стравливал баллон? Просто достреливал или выкрутил? Если выкручивал - мог повредить прокладку.

Падший

в холостую до стрелял))))я прочитал что нельзя выкручивать балон !!!)))))))))))))

Kvadrat

я уже взял Беркут
2 Падший: если не затруднит, не плохо было бы написать краткий обзор, свои впечатления ит.п., а то информации мало, а интерес есть 😊

Падший

не затруднит , тока отстреляюсь в выходные , я все таки я вставил балонн вроде не спускает эти три дня !!!! посмотрим что будет на выходныx!!!

R0BINZON

Падший
в холостую до стрелял))))я прочитал что нельзя выкручивать балон !!!)))))))))))))
У меня А-111, но неразу такой хйнёй не занимался, как отстрелом в холостую дабы спустить газ таким изврашенским способом, просто выкручивал баллон(если заранее знал, что агрегат будет лежать без дела недели 3-ри), чтобы не портилась прокладка, хотя в моём случае он и больше месяца с заряженным баллоном лежал и нехрена ничо не травило и не травит и уж темболее от выкрученного недостреленного баллона нихрена ничо не примерзало и всё потом отлично работало.

Падший

R0BINZON
определитесь , плиз выкручивать , или стравливать , ствол должен был лежать месяц минимум без дела , но меня решили в эти выходные вытащить и устроить охоту на бутылки)))

Mozay

С виду очень прикольный пистолет. Насколько я понял он и нормальные свинцовые пули с юбкой тоже жрет?

R0BINZON

Падший
определитесь , плиз выкручивать , или стравливать
Чё тут определятся? Выкручивать канечно, но не стравливать холостыми (моё мнение и я думаю меня в этом и остальные поддержат)Конечно я говорю за сотую серию. А где прочёл, что нужно его стравливать, если сдесь на форуме, то дай ссылку плиз на тот топ.

Dimitri66

Падший! не парься пока. стружка может и простреляться.
совет - заглянуть на http://airgunning.com/forum/viewtopic.php?t=681 - это недавно начатая тема конкретно о Беркуте. а стравливать газ стоит нажимая курком на клапан - если баллон живой это трудно сделать а если жидкого со2 нет, то просто покнет и прослабнет совсем.

Semyonov

Падший если не уверен в результате лучьше не разбирай (гарантия сразу кончется), если это стружка то её всё равно от туда газом выдует. Балон лучше в холостую достреливать, а то прокладку лишний раз морозить не очень полезно.

Jim di-Griz

Тема создана давненько, но всё же отвечу. То что у вас произошло стравливание газа я считаю нормальным. Я встречал такое на "скифе". Просто не пойми из-за чего он вместо последнего плевка пулей просто сдувает оствшееся незначительное количество газа и всё. От этого не страдает ни количество, ни качество выстрелла. На счёт хранения - например на всё том же "скифе" - прокладка то-ли силиконовая то-ли ещё какая, но ей абсолютно наплевать что вы делаете с баллоном. Я его как только не мучал. Всё пофиг - и длительное хранение с полным баллоном, и стравливание с полным обмерзанием всего и вся - в общем клала эта прокладка на всё. Не травит и не спускает.
В общем моя рекомендация - не обращайте на это внимания. Конечно если не травит по настоящему с момента установки баллона.

evgen4452

В общем моя рекомендация - не обращайте на это внимания. Конечно если не травит по настоящему с момента установки баллона.
Ну не знаю, рекомендация смелая слишком... У скифа прокладка под баллон действительно неубиваемая, но и клапан примитивного типа(надб. прокладка и копролоновое седло "задействованы"),а у аниксовской беретты, беркута,да и импортной пневмы почти всей клапан посложнее.

Jim di-Griz

Ну а причём тут это? Человек спросил про травление газа и хранение. Я и сказал что-бы он не парился. Ибо травят стволы в основном из-за прокладок. Причём тут конструкция клапана?

evgen4452

Я ничего не утверждал, т.к.видел лишь взрыв-схему, просто решил предупредить. Конструкция клапана при том, что она сложнее и в ней задействован еще один уплотнительный элемент-колечко на шток и выглядит на вид довольно хило и может не выдержать долгого хранения с баллоном независимо от применяемого материала.

Jim di-Griz

Да, кстати. Я как-то не потрудился взглянуть на схему "беркута". Я подумал что там используется "скифовская" механика. В общем надо подумать. =)

Падший

Народ прошу прощения выпал из жизни из за инста , отстрелялся так себе скажем, кучность у него не очень то ксожалению((( точность тоже , спуск стабильно буду переделывать тока пока не знаю как , но что самое интересное бутылку из под шампанского расколол с 3 выстрела . потом выложу фотку мишени которую пытался попасть , мне он нравится очень но требует модернизации стабильно ,да кто нибудь слышал про ЛЦУ по них что нибудь есть смысол покупать ??((

Падший

Dimitri66 я к сожалению не могу зарегится на вашем сайте

Azzi

2Падший
Вот не пойму, что так зацепило в этом куске пластмассы?
ЛЦУ к нему продатся на каждом шагу. крепится надёжно (давали попробовать), регулировки имеют место быть, пятно красного цвета четкое, кейс к нему наряднее чем к самому пистолету =)
спуск прирабатывается. смажь, и пощелкай раз эдак пару сотен, даже разбирать не придётся.
ни кучи ни мощи не стоит ждать постреливая из ствола без нарезов подкалиберными снарядами (ствол примерно 4,6-4,65 в нем гамо-раунд катается при том, что внутренние выступы камор оставляют глубоченные следы) .
была у меня мысль перестволить его, но... вовремя уронил на асфальт и теперь необходимость в этом отпала.
наслаждаюсь кроссманом 1377.

evgen4452

[b]была у меня мысль перестволить его, но... вовремя уронил на асфальт и теперь необходимость в этом отпала.
b]
И что стало?

Azzi

evgen4452
И что стало?
стало одним магазином меньше, целик подобрал с асфальта, затворную раму "свело" так, что пришлось разжимать отвертками, отпало желание вкладывать в него силы и время.
Я бы сказал, что этот пистолет не подходит для плинка и прочих "развлечений".
С его помощью хорошо отрабатывать интуитивное прицеливание на настоящих пистолетных дистанциях (3-7 метров) и нарабатывать навык обращения с реальным КС.

evgen4452

Спасибо. Просто тут на форуме легенды ходят, что новые аниксы типа беркута и пр. при падении в щепки раскалываются, вот и поинтересовался. У самого со скифом падение на асфальт было, но последствия не такие ощутимые, а вот у 651го вся прицельная планка треснула 😊 .А беда беркута скорее в том, что он в России сделан, а так конструкция вполне удачная.

Падший

я по дума ваю о вальтаре компакте на следующий сезон или после лета если будут деньги (((

BRYAN FURY

Эхх. А я вот купил 3003. На первый же день он сломался. Дальше я месяц ждал его из ремонта. Потом пострелял и в тот же день он опять сломался. Потом полежал два месяца. А неделю я его разобрал сам. смазал и все такое. И теперь отлично стреляет. Даже не жалуюсь. А когда из магазина мне его принесли он был помоему кем то сильно поломан. Но из ремонта его вернули просто заново сделанным штоли. Правда после 1ого баллона он опять сломался. Кароче аникс надо сначала в ремонт здавать. Потом самому перебрать со смазкой а потом уже стрелять. А на счет спуска баллона так там даже гдето функция была такая в пистолете - не помню где "Автоспуск баллона".

Mihuil

Если кому понадобится тема по снятию клапана с "Беркута" http://guns.allzip.org/topic/24/403676.html

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Lex_32

Привет, раскажу свой опыт с аниксами - есть 101, 101 М,112, 3000, 9000.
Из всего неубиваемый - 101.
Надежный и мощный - 112.
Скиф в гарантийном ремонте был около 11 мес., позже заменили ствол и перестал мозг клепать, в целом ничего.
Вот аникс 9000 берета - это что то.
попал ко мне неисправным, ча думаю, раскидаю и скидаю обратно после скифа то влегкую, вот с октябрь раз 7 собирал весь(гребля академическая отдыхает, половина частей в схеме просто отсутствует, кто проектировал - "респект"). в общем его я так и не победил.
кто стрелял - отзывы диаметральные, но то что изготовлен на очень ограниченное кол-во выстрелов - факт.

Mihuil

Вот поэтому 101 LB у меня и рулит. Вот только он не фига не неубиваемый - одно неудачное падение и привет. У меня так с А 101 М было.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

michaelgv

То что аниксы стравливают остатки газа - не новость. Я давнешний владелец скифа, знаю все об этом пистолете. Есть несколько решений. Самое простое - усиление пружины клапана. Но упадет мощность.
У меня специально очень слабая пружина, поэтому на стравливание я внимания не обращаю. На таких остатках нормального выстрела не сделаешь.
Сифонит он в месте соединения баллончика с клапаном. Я плоскогубцами подживаю баллон, потом рычажу. Со временем игла гнется, и не в состоянии нормально пролокоть баллон.
Но мне он нравится больше чем все остальные.

1bolt3

А если сначала проколоть, а потом докрутить. У меня с собой отвёрточка всегда или монетка.

michaelgv

Попробуй 😊 😊 😊

1bolt3

Собсно почти год "пробую". С новым клапаном даже поджимать не приходится до уссачки. Пока прокладка свежая - полюбому не травит.

Mihuil

1bolt3
А если сначала проколоть, а потом докрутить. У меня с собой отвёрточка всегда или монетка.

А ты шлиц в поджимном винте сам пилил? У меня там просто сферическая головка с боковой насечкой.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

michaelgv

Да тоненькая шляпка в этом винте. Какой там шлиц...

1bolt3

Шлиц заводской. Впринципе на новых могут не быть.

Mihuil

1bolt3
Шлиц заводской. Впринципе на новых могут не быть.

Во-во, у меня нету. Хотя завёртывания от руки хватает.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...