Sheridan 397G CO2.

Liwens

Всем привет!
Господа , у кого есть опыт общения с пневматическими ружьями работающими на СО2 , прошу поделиться впечатлениями.Теория мне известна.Интересно что-нибудь из жизни.
Я недавно купил "Benjamin Sheridan 397G СО2" с начальной скоростью порядка 205 м\с. В общем-то меня устраивает все.Но в силу того , что на СО2 ружьях клапан устроен немного по другому интересует вот что:
- на сколдько выстрелов хватает балона.
- можно ли на долго(скажем на месяц)оставлять снаряженный балон с СО2 в ружье.
- какой ресурс клапана вообще.
- есть ли у кого опыт в изготовлении заправляемого контейнера СО2 для такого типа ружей.Может где-то можно его купить?
И последний вопрос.Где можно купить площадку под оптику на ИЖ-46.Мне кажется , что она подойдет для моей винтовки.
С уважением.
Валерий.

Alexandre

Валерий !!!
Скажи ,а Sheridan многозарядный или однозарядный и есть ли СО2 ружья с большей скоростью, а то я пошарил по сайтам, вроде у 357(правда капиталисты относят 357 к "старым" моделям Sheridan) самая большая скорость и по поводу площадки для прицела - вроде она индивидуальная для этого ружья ?
Я как то принципиально не интересовался СО2 ружьями, но если такие известные люди в пневматических кругах как Liwens их покупают - это интересно.
Валерий, если тебе не трудно, напиши подробно что это за ружье и какие твои впечатления о нем и вообще об этом классе ружей.
С уважением Александр.

Alexandre

Прошу прощения не 357 а 397.

Liwens

Привет!
Я и не думал , что куплю Sheridan 397G. Мне казалось , что их нет в продаже. И искал я Gamo1100.
Мне просто была нужна винтовка для баловства.
А так случилось , что столкнулся нос к носу и купил.Да и ты абсолюто прав по поводу начальной скорости.Из того что есть на нашем рынке - это самая мощная модель.
Первые впечатления таковы.
Модель однозарядная.
Точность и повторяемость выстрелов не хромает.Балона хватает на 30 выстрелов(вот почему я начал поиск многоразовых балонов).Дальность прямого выстрела 35 м.
Начальную скорость не замерял.Площадки для оптики нет, но в общем-то она мне и не нужна.
Т.к. буду с этой винтовкой шалить , испытания проводил на всех видах стеклотары , кроме шампанского (не оказалось под рукой). Ни один враг не ушел.С расстояния 25 метров пулькой гамо хантер.Из 30 выстрелов 30 битых бутылок.
Тяжелые пули переваривает со скрипом.То , чем я прекрасно стреляю из Sheridan 397С на 397G не идут.
Откроется что-то интересное и примичательное напишу.
А пока только просьба,может есть тот , кто уже полность решил проблемму по зарядке балонов СО2 от углекислотного огнетушителя , и ты его знаешь , подскажи пожалуйста. Мои наработки пока ни к черту.
С уважением.
Валерий.

Uncle Bob

Привет!
Повезло тебе с Шериданом, в самую жару успел развлечься, что для углекислотных самое то.
Я тоже подумываю о подобной штуке, но многозарядной, видимо это будет Гамо-1200, которая под большой баллон. И баллон для этой цели, собираюсь заправляемый сотворить.
Такие вот планы, коллега.
А "точность не хромает", это сколько?
У меня в Шеридановском каталоге, на все их винтовки приведена одна цифра - полдюйма на десяти метрах с-т-с, а как на самом деле?

С уважением, Дядя Боб.

Liwens

Привет!
Не набрал я еще статистики по настрелу. Обманывать не буду.
Пока характеристика точности - это попадание с 30 м в банку из под пуль 250 шт диаметром 3см.
На днях еду на охоту , на утку, за Рязань. Беру с собой два своих Шеридана .Вот там то и сниму показания.
С уважением.
Валерий.

Smok

Я в свое время поимел 250 гр. баллон от буржуйского сифона. В районе метро "Планерная" есть депо метро, на территории этого депо заправляют огнетушители и там я видел такие же, они перезаряжаются. Попробуйте туда заскочить, может быть удасться выкупить у них. Этот баллон можно пристроить на ружье, такую крнструкцию видел на Сrosman 1077.
С уважением
Андрей.

Sniper

Я думаю, советов тут тебе - хоть засаливай. Добавлю кое-какие мелкие советы по обслуживанию. Сохранность давления в баллоне, уже установленном на винтовку, при длительном хранении, зависит от типа баллона, конторы-производителя, и ессно, от тебя самого. Первое - когда устанавливаешь новые уплотнители на клапан, промажь их солидольчиком, разомни хорошенько в руках (без фанатизма) насухо вытри, только потом ставь. Второе - осмотри горлышко баллончика перед установкой на предмет заусенцев и острых закраин. Третье - после длительного хранения с баллоном или если долго не воюешь не поленись, разбери клапан, вынь все уплотнители, дай им отдохнуть хотя бы сутки.
Пятилетний опыт общения с пневматикой показал, что соблюдая эти правила, можно существенно продлить срок службы клапанов: у меня три пистолета и винтовка - ЗИПы до сих пор не задействованы.

y2k

test