Огнестрельный Дрозд... (хачу патент #...)

Cyberdrill

Не знаю прикол это будет или нет но похоже Дрозд с помощью очень больших усилий 😊 можно переделать в огнестрельный ствол, но под специальный патрон. Под него легко можно переделать любую пневматику где не предусмотрен выброс гильз. Вот схема безгильзового патрона - не знаю, есть такие или нет...

А теперь по порядку. У Дрозда модернизируется и переваривается магазин - выбрасывается расширительная камера. дозатор, переваривается верх магазина, ставится держатель пули. Можно поставить другой ствол - смотря под какой калибр будет данный патрон. В магазин ставится пружина для подачи пуль. Выстрел происходит как обычно, только боек вместо дозатора лупит по капсюлю, порох взрывается и эта хрень по идее улетает из ствола. т.к. гильзы изначально нет то и экстрактор не нужен. Чтобы компенсировать малую мощность пули (к примеру) есть подкалиберный патрон с твердосплавным стержнем который пробьет все шо хошь. Также можно переделать под огнестрел любую поршневую винтовку, добавив боек, шоб поршень бил по бойку. Не знаю насколько это будет эффективно в калибре 4,5 мм, но по идее крупный калибр - 9 мм и больше должен пулять. Вообще это все бред, просто по приколу мысль пришла. Никто же свой патрон не будет выпускать под это дело 😊 А вообще, кто что думает насчет такого вот боеприпаса и вообще осуществимости переделки пневмата в огнестрел? Вся эта херомантия только исключительно ради любопытства а не попытка сделать реальный боевой ствол. Теория блин.

BORIS10

А за такое дело случайно не турма сидеть? 😀
А безгильзовые патроны помоему у немецких АВС-ов, но утверждать не буду.

Cyberdrill

Там принцип другой - там гильза есть но из горючего лака. Т.е. при взрыве пороха сама гильза попросту сгорает. И такие патроны опасны - от малейшего огня стреляют. А этот по другому принципу сделан.

SOVA

Такое впечатление, что всем переделкиным некуда девать нерастраченую энергию, вот они и изобретают хрен знает что. Один из мурки противотанковое ружье мастерит, из ижика подствольный гранатомет, а в этом случае из дрызда узи делает. 😀
Применить бы ваши светлые головы в мирных целях, цены бы вам не было.

[edited by SOVA]

Ветеринар

Описанная система работать не будет (разве что, как бомба). Причин тому - масса.

Впервые патрон такого типа был запатентован, если не ошибаюсь, в 1847 году С.Тэйлором. Затем подобный патрон был использован в системе 'Volcanic' (пистолете и винтовке), запатентованной в 1854 году, которая стала своего рода прообразом винтовки Генри, послужившей, в свою очередь, основой для винтовки Генри-Винчестера, за ней следовали винтовки Винчестера, известные нам по вестернам.

С уважением, Вет.

ADF

Да, в этой затее больше извращения, чем здравого смысла 😊
ИМХО - проще сделать пистолет-пулемет с нуля под стандартный патрон, перед тем этих самых патронов надыбав в необходимом количестве.
Например поимел пару сотен 9х18, а потом сиди да делай под них девайс.
Помниться, всем известный Демьян говорил, что на спор делал пистолет-пулумет (огнестрельный, ясно дело) из подручных материалов в убогой мастерской сантехника без каких-либо серьезных производственных мощностей. Грубо говоря, молотком и напильником из водопроводных труб 😊 И оно работало...

solarwinds

Слышь, "Кулибин", завязывай с огнестрельной темой 😠

zvv

Не изобретайте велосипед. http://armor.kiev.ua/army/hist/bezgilz.shtml

А у вас при выстреле давление пороховых газов прижмет стенки удлинненой пули к патроннику и оторвет головную часть пули, которая и улетит, Ну и так далее.
По поводу дросда - прошу прощения а как вы видите досылание патрона в ствол и запирание ствола в момент выстрела?
В том варианте что присутствует в Дрозде патрон будет накалываться прямо в магазине, а следом сдетонируют все остальные.
У немцев в G-11 присутствует поворотный затвор в виде цилинда (на манер шарового крана) и они кстати столкнулись с проблемой самовоспламенения патрона при длительной стрельбе (как говорил мой южный сослуживец бросая АК на стрельбах "Шайтан! Сам стреляет!)
Вообщето это для темы "Огнестрел"

nikleo

Для особо инициативных.

Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предвари- тельному сговору или неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.



SwD

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Надо пристегнуть цитату про добровольную сдачу.
Т.к. добровольной сдачей там называется "тра-ля-ля при отсутствии невозможности дальнейшего хранения". Т.е. только в том случае считается добровольной, если б ты мог хранить его и далее и о том никто б не просек. Т.е. если к тебе уже пришли с обыском - устраивать добровольную сдачу поздно, т.к. условик возможности дальнейшего хранения не выполняется (но можно - при наличии оччень хороших знакомств или денег и везения).

zvv

2 SWD, nikleo
Не переживайте дяденьки. Сей вьюноша регулярно порываеться сконструировать нечто грандиозное, если он когда либо переступит границу рассуждений и перейдет непосредственно к изготовлению своих детищь, то боюсь турма сидеть ему будет никак, по причине отсутствия его в живом виде 😊

SwD

2ZVV
Да меня в общем-то только теоретический аспект последствий интересует 😊 Ну, может еще кого интересует данный аспект 😊 Чтоб не было иллюзий 😊

Benh

Как бы там не было, а я на все эти air-сайты и конфы вырулил по слову "жевелло".
И после того, как 38-ая с этим самым жевелло
стала прошибать стальную канистру насквозь.
Потянулся за опытом, а кончилось что разобрал все и спрятал подальше 😊 Теперь исключительно air. А он сам по себе много может и спишь спокойно 😀
Всем привет 😊

Cyberdrill

Блин, уже в теории порассуждать нельзя. Сразу УК начинают пугать, говорят что не доживу до тюрьмы... Кто так будет говорить необосновано, боюсь сам не доживет, хотя это тоже необосновано 😊 Не люблю необоснованных угроз в свой адрес и сам не любою необосновано угрожать - знаю что не найду и даже искать не буду - время дороже. Замяли. Все знаю, все понимаю. Интересует теория вопроса, и не более того. А с жевелом идея хорошая. Знакомый давно еще переделал стартовый пистолет под патроны из жевела - на них наклеивались шарики 4,5 мм. Стреляла штука и правда очень знатно...

SwD

Блин, уже в теории порассуждать нельзя.
Хи-хи. Кстати, теоретизировать - вроде как тоже чревато 😊 Эт как советы давать "как правильно банк ограбить".. 😊


Cyberdrill

Одно дело дать совет как ограбить банк, типа пойти туда и найти то, а другое дело принести схему охранной системы банка с указанием всех дыр и.т.п, схему здания, оружие и.т.п. и дать совет челу ограбить банк с помощью всего этого 😊

nikleo

Cyberdrill
[B]Блин, уже в теории порассуждать нельзя. Интересует теория вопроса, и не более того. B]
Если теория, то куда ты будешь девать остатки капсуля после выстела? Вместе с пулей он не улетит и останется в каморе. Что при подаче следующего боеприпаса означает клин ствола. В разработках безгильзовых устройств, кроме экзотических реактивных аппаратов, экстракция капсюля все же предусмотрена.

[edited by nikleo]