хатсан125

oleg7213

Приобрел Хатсан 125 нового образца выпуска 12.07 с планкой под прицел. Киньте ссылку или подскажите чего.

Gafer6912

Разобрать немедленно и не пытаться до этого выстрелить!!

oleg7213

Да как разбирать, в магазине спросил, сказали,что заеб.. сь обратно пружину вставлять нагрузка 100кг. И еще сказали, что буква F просто так и усиливать ее уже некуда. И еще судя по темам ось ствола не выктутить пока сама не отойдет. А вообще пуляет страшно, особливо легкими мулями, тяжелые на 25-35-45 метрах идут значительно ниже при этом сохраняя вертикаль.

verwolf

ось ствола не выктутить пока сама не отойдет
решается просто посредством ударной отвёртки, только зачем ?
пуляет страшно, особливо легкими
не годятся для неё лёгкие, пуля уходит на сверхзвук и куча становится полное г...но.Я использую пули H&N 0,68.

------------------
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с гавном, просто насрите на это. «BR»

dizel-xp

oleg7213
И еще сказали, что буква F просто так и усиливать ее уже некуда.
Не первое сообщение такое вижу.
Продавцы совсем что-ли забили на закон?
Уже и Бенджамин Шеридан 397 с Крысом 1377 не ослабляют.
Жуть!!! Как представлю что купит какой нибудь чудак и начнёт стрелять налево-направо не зная реальных ТТХ изделия.

oleg7213

Снял приклад! Ствол держится только на одной оси и ось ни чем не контрится, просто с одной стороны на оси шлицы. Померил по случаю без разборки.
1.Ход поршня 122мм
2.Поршень. Диаметр 29мм (может и ошибаюсь)
3.Толщина витка пружины 3.54мм(может и ошибаюсь)
Вот некоторые фото.

oleg7213

По пулям. Самые лучшие на фото стрелкой. Кучность на 25м круг диаметром 3см,упор на дверь авто. Не было фотика, завтра постреляю и сфоткаю.

John JACK

dizel-xp
Уже и Бенджамин Шеридан 397 с Крысом 1377 не ослабляют.
Жуть!!! Как представлю что купит какой нибудь чудак и начнёт стрелять налево-направо не зная реальных ТТХ изделия.
Муахахаха! 😀 Вот представляю - покупает "чудак" Кросман 1377 и начинает "стрелять налево-направо", не зная, что на самом деле он выдаёт аж 180 м/с, а не разрешённые 175!

dizel-xp

:D Про Беню Шарикова-то что промолчал?
У меня полно знакомых тупо думающих что вся нынешняя "мощная" пневма не мощнее ИЖ-22 с которого они когда-то в детстве стреляли.
Крыс, согласен, не сильно мощный девайс.

verwolf

oleg7213
Вот некоторые фото.

А что за прицел на ней стоит?

oleg7213

Прицел симмонс 3-9-40 и други подскажите манжет на 125 от чего подходит орегинала пока не нашел

oleg7213

Вот фотки перестреливал прицел, но умерла манжета рсстояние около 27-30м считал по плиткам в полу а дальше на глаз, упор подставка под удочку вставленная в колесный диск от жигулей и стульчик. Пули, что на фото. По началу рзброса небыло, потом подумал, что прицел поплыл а оказалось манжета кабздец(нах я поршень смазывал). и еще слева сильно бликовал свет от окна в прицел. Нормальный аппарат Х125 отдача чисто по горизонту в плечо ни вверх ни вниз не прыгает масло на перепуске не выбивает, ни шатов ни люфтов не вижу спуск очень правится.

Mixamarket

"Оригинальный" способ установки прицела... 😊

Bramus

http://guns.allzip.org/topic/24/303757.html - манжет.

Storag

В субботу был в магазине - клиент здавал хатсанчик 125, тока не камуфлированый, тяга взвода по пенькам пошла после примерно 40 выстрелов... Шота какчество у них хромает. Оно хорошее, но хромает 😊

oleg7213

Брак возможен в моделях любых производителей. Мне по железу повезло. Гравером убрал все заусенцы где нашел, к поршню и СМ притензий нет утяжелитель входит в цилиндр почти как калибр все обработано очень качественно. И по поводу затыльника, срез Там неспроста, скорее всего сделан под пружину, так как она не обработана под плоскость, но я не стал стачивать затыльник а сточил упорную шайбу ступенькой под затыльник и теперь упорная поверхность ровная. Думаю теперь укоротить сТвол немного до 30см.Пластик стоит плотно и без зазоров. СМ удобно собирать установленным на коробке. И мне очень понравилась идея вместо клепки на тяге взвода поставить винт, чтобы разбирать без снятия ствола(тому кто додумался респект)

oleg7213

На тягу взвода лучше не винт а стальную втулку чтобы немного выходила за ширину тяги а вот в нее уже болт с нсечкой на шляпке и гйаку через шайбу.

verwolf

Думаю теперь укоротить сТвол немного до 30см
Не претендую на звание мастера, но считаю, что оптимальная длина ствола 50-60 см.Подрезать для реанимации фаски-да,а резать-то зачем? И просто с точки зрения эксплуатации:если Вы не мастер спорта по тяжёлой атлетике, то взвести х-125 обрубком 30 см будет весьма проблематично.

Storag

oleg7213
Брак возможен в моделях любых производителей.

Ага, тока у 125-х хатсанов сломаная тяга взвода похоже фича а не баг 😛

BRN

Да просто пружину когда нормальную вставишь, она вообще вся перекрутиться, тогда конечно тяга ломаться будет... Вообще из 125 без нормальной направляющей стрелять нельзя.