Надуло вот про манометр

Benh

Проект по превращению Дрозда в ПЦП, потихоньку подходит к 50% отметке. Всвязи с этим мрачным обстоятельством, встал вопрос о манометре. Имеющйся у меня, как у рядового советского человека, от редуктора газосварщиков на 250кг, конечно хорош. Но уж очень громоздок и никак не вписывается в архитектуру замечательного супердевайса.

И вот надуло. А если взять обычную трубочку. В ней поршенек, подпружиненый с другой стороны. Поршенек маленький и сила Р, на его площадь, маленькая. Поэтому пружинку можно слабенькую. Откалибровать можно эталонным манометром, а можно просто как индикатор давления. Все это замечательно компануется с любым ганом.
Система настолько проста, что приходит мысль почему это не используется, по крайней мере я не знаю.
Прошу всячески охаять это бредовое наваждение. Хвалить не надо, я и сам знаю, что замечательно.-)

murena065

В манометре главное что - точность и как бы это выразиться - повторяемость измерений. В случае с трубочкой второе проблематично. А вообще так некоторые измерители давления в автомобильных шинах работают.

Когда будешь хвалиться новым Дроздом?

[edited by murena065]

South

Такя конструкция "манометра" установлена на корейских винтовках Career фирмы Shin Sung. Он очень неточный. Диаметр "поршня" - где-то 4-4.5 мм. Пружина находится внутри резервуара. Уплотнитель - резинка типа как от зажигалки.

С уважением - Геннадий

Benh

Всем спасиб.
Охаяли слабо, значит живая схема.
А, такой автоманометр, дествительно есть, видел, во дурко
😊

Похвастать, готовым изделием не скоро. Процесс творческий, требует вдохновения, музы. А тут то леониды, то вспышки на солнце.....
Но корячусь, ...... тут еще баллон забитый на подкате, аж с МЧС. Предлагали с кислородом...., я в ужасе отказался.

[edited by Benh]