Как обеспечить длительность баллончика CO2 в Дрозде?

Du Volon 24-11-2003 07:23

Как обеспечить длительность баллончика CO2 в Дрозде?

Мне сказали что после дня нахождения проткнутого баллона в магазине,
его надо выбрасывать для обеспечения недеформации прокладки магазина.

Не подскажете есть прокладки которые долше выдерживают?

Это только airgun сайт, или в москве можно приобрести?

Спасибо.

artemium 24-11-2003 07:40

Не знаю кто такое сказал,но что-то кажеться что это все п****еж.Если прокладка из нужного материала,но ничего ей не будет.
Во всяком случае у меня в зарядном клапане со2 пистолета стоит фторопласт и ничего ему не делаеться.

Du Volon 24-11-2003 07:43

Ты сам делал фторопласт?

Между прочум на airgun тоже писали что
клапан лучше менять,
а там спец побольше сидит,
чем ***.

artemium 24-11-2003 09:12

Я не считаю себя спецом по со2,и вообще по каким-либо пневматическим винтовкам.
Фторопласт я делал сам,так-же как и обратный клапан в пистолете.
На фото сам клапан,диаметр 4,5мм.длинна 6мм.пружинка от зажигалки.Внутри железной детали конус в который и садиться фторопласт.
Все уплотнения,и прокладки в пистолете из фторопласта.
Просто написал как у меня сделано,для примера.

[edited by artemium]

Counter-Striker 25-11-2003 10:39

Слухи как всегда несколько преувеличены, я довольно часто держу баллон в своем МР-654к - прокладка держит не хуже, прокладка обычная.

Офф: вообще-то вы еще junior, а уже позволяете судить об уровне здешних специалистов, кстати, почему вы спрашиваете тогда здесь, а не там?. К вашему сведению довольно много участников этого форума у частвуют также и на Airgun.

Du Volon 25-11-2003 10:49

Потому так спрашиваю что в других форумах много участвовал,но пока не знал что на airgun форум есть.

Товарищ выражался непрадоподобно,
наперекор всем официальным советам.

Чего мне матершиннику верить как професиионалу? Бред про ваш уровень.

может и получается у вас, но когда человек обьяснить не может почему-
это вызывает обоснованное недоверие.

Послушаешь- сделаешь- и получишь пшик,
после чего всоминай ваши звездочки тут с самомнением, ьещ малейших оснований на мой взгляд (личное мнение такое).

Мне тут пользы - на минус 30% сделали пока.

Du Volon 25-11-2003 10:53

За фтографию спасибо,
просто товарищ с приставаниями достал,
првокатор профессиональный по уровню,
сталкивать любит наверное.

Не обращайте особо внимание на склоке, лучше на вопросах по технике.

Вы сами делали, и сложно это ?
Кроме ложной гордости за легкость обращения с токарным станком.

намного лучше стало , как вы оценивали?
По советам? как решили что фторопласт лучше?
или строго на глаз?

ADF 25-11-2003 01:07

Баллон может держаться достаточно долго, но прокладкам от этого лучше не станет.
Иногда действительно бывают случаи сдыхания прокладок. Благо, что в магазинах их до жопы продаеться и все можно заменить\наладить.
-----
И вообще. Зачем держать в дрозде баллон более суток? Закрутил - тут же отстрелял и выкинул. И никаких проблем.

Du Volon 25-11-2003 01:23

Защищаюсь от собак.
Каждый день.

предполагается желательно быстрая готовность,
желательно без доворота балого держателя.

Du Volon 25-11-2003 01:24

Спасибо за сообщение о большом наличии
прокладок.

И сложно их поставить?

Как определить состояние прокладки
в текущий момент?

По громкости звука отстрела относительно неотстрелянного баллона?

artemium 25-11-2003 01:25

У меня пистолет не на баллончиках,а от огнетушителя заправка,поэтому сказать что для баллончиков это подходит я не могу,но знаю одно что фторопласт стоит у меня постоянно под давлением полмесяца и ничего ему не делаеться,то-есть пузырями он не идет.
Наверное из под баллончика прокладку может выдавливает,я видел в Аниксах идет игла,после прокладка и сверху все это винтом(по центру ессно у него отверстие для горловины баллона)придавливаеться.
Прокладку можно и не на станке делать если есть пруток какого надо диаметра сверлишь отверстие и острым ножом какой надо толщины отрезаешь.Себе на станке делал.

Du Volon 25-11-2003 01:25

Вы уверены что скорость выстрела не уменьшилась?

Насколько?

Du Volon 25-11-2003 01:30

Кстати, а нельзя скорость пули увеличить применив баллон как у вас-
и можно ли перкачать без ущерба механизму?

Du Volon 25-11-2003 01:32

по вашему рисунку,
конструкция неочевидна, и не проста.

Самому без станка, как то
совсем неуверенно делать.

artemium 25-11-2003 01:48

Конструкция непростая точно,но что-бы перекачать такого еще не-было,пистолет у меня с мультикомпрессионного сделан,я и не рассчитывал баллончики применять когда у меня на работе целый огнетушитель стоит.
Его заправка дешевле выходит.
Писалось об этом раньше(на этом форуме) что народ делает многоразовые баллончики(8 и 12 грамм) и такого что-бы перекачать я еще не слыхал.
На фото сам пистолет и спереди снизу видна заглушка этого клапана,без нее все-равно никак мусор итд.
Я не имел виду что надо обязательно с фторопласта делать его я привел как пример того что он в атмосфере со2 нормально стоит.
Тем более если в магазине есть чего заморачиваться купил пяток и все.
Просто у меня пистолет был мультяшный и поскольку я сам его переделывал то магазинные прокладки мне-бы ну некак не подошли.

[edited by artemium]

Du Volon 25-11-2003 02:23

Я так понял длинна линейки- 30-40 сантиметров?

Где можно купить хорошую прокладку?
чтобы держала месяц гарантировано,
а лучше больше?

Counter-Striker 25-11-2003 07:13

2Du Volon: Сначала ОФФ:
----------
просто товарищ с приставаниями достал,
првокатор профессиональный по уровню,
сталкивать любит наверное.

Не обращайте особо внимание на склоке, лучше на вопросах по технике.
-----------
Если это ко мне - то смею утверждать, что провоцировать никого у меня намерения не было. Если:
-----------
Товарищ выражался непрадоподобно,
наперекор всем официальным советам.
-----------
- это тоже ко-мне, то я сказал про свой конкретный пистолет МР-654к, баллон по неделе стоит, прокладка держит уже год. А насчет остального бреда:
-----------
Чего мне матершиннику верить как професиионалу? Бред про ваш уровень.

может и получается у вас, но когда человек обьяснить не может почему-
это вызывает обоснованное недоверие.

Послушаешь- сделаешь- и получишь пшик,
после чего всоминай ваши звездочки тут с самомнением, ьещ малейших оснований на мой взгляд (личное мнение такое).

Мне тут пользы - на минус 30% сделали пока.
-----------
так даже и отвечать не буду если опять таки ко мне.

ЗЫ: От собак оборонятся Дроздом можно в бвух случаях - вы или садист, или нежная женьщина, которая пнуть собаку ногой не может. Так как если большая собака - порвет все равно, а маленьких намного гуманней ногой пнуть.
ЗЫЫ: Вы не русский? Фразы как-то ненормально сторите, понять что-то вообще сложно.

Counter-Striker 25-11-2003 07:19

И еще как вы себе представляете перекачать жидкость? Почему СО2 применяют именно? потому что пока есть в баллоне жидкий СО2 - давление стабильное. Так что балоны при заправке не закачивают, а заливают.

Du Volon 25-11-2003 07:22

Counter-Striker,
чего- это вы пристали сразу ко всему?

Здесь не обсуждается тема ффективности от собаки - еще раз обратите на это внимание.
Т.е. тот кто спрашивает - резко против таких советов, т.е. не надо навязывать свое мнение.

ваша кучка бессистемной инфы про мои фразы ничего не дает.
Нет желания бред комментировать.

Фразы про стили - между делом.

Давайте про прицелы, удобство, эффективность и про точную стрельбу.

murena065 26-11-2003 05:49

Что касается прицелов, то экономить на этом не следует. Поскольку самооборона от собаки требует постоянной готовности и эффективности оружия, рекомендую поставить прицел переменной кратности например 3 х 9, с диаметром объектива не менее 40 мм. Лучше даже приобрести прицел с подсветкой шкалы, темнеет сейчас рано и обычные прицелы не столь эффективны. Если возвращаться приходится в темноте регулярно, наилучшим вариантом будет ночной прицел 1ПН53 выпускаемый Новосибирским приборостроительным заводом. Если возникнут проблемы с подбором креплений на Дрозд, можно просто отнести прицел и пистолет в оружейный магазин и попросить продавца подобрать крепления на месте.

Du Volon 26-11-2003 10:39

Я возвращался вечером,
фонари есть, (на больших столбах,
стандартные лампы)
местность хорошо различима.

но боюсь в оптический прицел не очень
удобно целиться вечером как днем все равно.

что-то мне вчера захотелось коллиматор,
так как он подсветску имеет для сумерек.

Но коллиматор небольшой так как сумка ограниченного размера.
И 100 мм нет, есть 50 лишних.

Что вы на это посоветуете ?

Du Volon 26-11-2003 10:54

Кстати !!!

позвонил в магазин ,
сказали что не крепится 46 штурман и наподобие, на пневматический пистоль,
типа дрозд.

чего делать то?
Если захочется?

Крепления есть без большой доработки?

Токарного станка у меня нет, кроме напильника,и ножовки с молотком.

Du Volon 26-11-2003 11:04

http://guns.allzip.org/topic/3/003071.html

Counter-Striker 26-11-2003 01:58

Значит так, я не придираюсь ко всему сразу, вы позволили себе необоснованные выпады в мой адрес - я вам ответил.

Насчет самообороны от собак: Все-таки интересно, мужчина вы или женьщина и какой комплекции? И позвою себе еще раз повторить, стрелять из Дрозда по собакам - издевательство примерно такое-же, как словить ту же собаку и порезать ее лезвием неглубоко - ваши выстрелы на большую собаку готовую к нападению не подействуют. Так зачем тогда дырявить ей кожу шариками - удовольствие получать?

Насчет прокладок вам кажется уже сказали, прокладки служат довольно долго даже если баллон не вынимать неделями.

ЗЫ: А впредь вам нужно перед тем как плодить темы желательно пользоваться поиском и читать - ваши вопросы уже обсуждались.
ЗЫЫ: И насчет вашей темы про прицелы - почитайте теорию о коллиматорах и куда их ставить для начала.

ЗЫЫЫ: Только дочитал до конца ваш тред про прицелы и не могу несогласится с Л.Х.Освальд. Простите, но это правда.

afondrik 26-11-2003 04:09

Оставь собаку в покое!!!
Тут (в Германии) соседка кошку выгуливала привязав её на поводок к столбу что бы не убегала.
Приехали менты и для начала лаского предупредили, что если это повториться она сама будет гулять на таком поводке...
Вот так вот...
А таких извергов как ты вообще сразу хоронить надо!!!

Л.Х.Освальд всё таки умеет кратко, чётко, а главное очень точно выражать свои мысли. И самое главное мыслит он тоже правильно!!! :P
------------------

quote:
Не говорите мне что мне делать и я не скажу куда вам идти... :)