По поводу Гамо 1250, 890, реал трии хантер и калибров 4,5, 5,5 и 6,35

Guard

Блин ! А нерепускное отверстие то у них ОДИНАКОВОЕ !!! А ежели так ,то что они просто стволы перекручивают ??? Оригинальненько... А ежели отверстие увеличить, или ствол от реалтри (6,35) на хантер 1250 (4,5), мдя... Монстр получится однако...

beargreazly

Во во! Такая же тема по поводу Д48-52!
Можно ли там ствол поменять!

Guard

Надо будет замерить все расстояния, благо возможность присуствует.А потом можно и поэкспериментить. В случае конечно если это действительно так. 😛

Ignat

     По-моему Eros, а может кто-то ещё писал в своё время на аиргане, что различия у ГХ1250 разных калибров вроде как только в стволе+его колодке. А всё остальное одинаково независимо от калибра. Что наводит на мысль о возможной замене, если где найти нужные детали :о)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

GC5

Хантер по калибру отличается только стволами(вернее калибром стволов)!Замена стволов вполне возможно (если достанете),посадочные места одинаковые!
Что примечательно!890-тый отличается от 440-го не только наличием оптики!Считается что 890-тый это исполнение типа люкс!Что на самом деле и наблюдается!Отделка и материал дерева отличная от 440-го!А в остальном одинаковые!
Причем чем больше калибр тем меньше скорость (но не энергия).
Например 4.5 скорость 305м.с
5.5 скорость 230м.с
И несмотря на меньшую скорость 5.5 обладает большей разрушительной силой.

Pavel_h

Конечно же замена возможна!
Остается только найти ствол и вставить его на место старого. Это может также потребует изготовление новой колодки для ствола.

По секрету скажу... один мой знакомый как раз и занят вопросом установки ствола 5,5 на ГХ1250.

Вообще это интересно

Guard

На эти выходные, если успею, попробую перекинуть ствол с реал трии на хантера 1250, если получится, поделюсь впечатлениями.

Pavel_h

А вот это действительно дело.
Если, как ты говоришь колодки одинаковые, то это дело 10 минут. Только смотри аккуратнее с винтом, подбери нормальную отвертку, а ствол снимай (выкручивай винт) только в переломаном положении.
Но найди хронограф. Так будет информативнее.

mi2

Ну так чем все дело кончилось? 😊
Появилась возможность достать 5.5 ствол от ГХ1250?