Crosman 1377 (что сейчас продают, прошу совет)

Aidan

Прошу совета. Прикидываю и прикапливаю деньжат для покупки сего Crosman 1377, нового в магазине видимо.
Так вот на данный момент интересно КАК и ЧТО купить, какой он сейчас продается(шанс, кольчуга, может еще где посмотреть?), на что обратить внимание.

Начитался надерганных в поиске тем. Там проскальзывает инфа про конечные буквы C & CR. Что это означает? Какой он продается сейчас? Возникают ассоциации с ижаком 651К(являюсь обладателем), и нынешний СК(вроде так), его вроде зарезали до 3Дж. Где пометки на крысе? На что смотреть(дырка какая-то там где-то для стравливания что-ли(грят можно замазать, но все-таки) чтоб мощность падала... Хочется купить нормальную вещь, а то что сейчас выделывают с мощностью нафиг.

Вобщем надеюсь Я понятно сформулировал свой вопрос 😛, жду советов знающих людей.

gosha-kun

Ну вот купил я за эти несколько месяцев пару Крысов - одного проапал по полной, второго на запчасти. На маркировку не смотрел. 1377 и ладно. Первый был с латунным накопителем, второй уже с алюминиевым - говорят, новые все теперь так идут. Но с отличиями в обозначениях это никак не связано похоже (извини, камуфловые ленты с трубы, чтобы прочитать, какие там надписи, сдирать вломину, в паспортах указано просто "Кросман-1377" и калибр - а коробки выкинул давно) - первый давал из коробки что-то 143 м/с, и второй - 145. Будешь покупать - смотри прежде всего в ствол, нарезы могут почти отсутствовать, а главное, фаски у них дерьмо каждая вторая. Все остальное вылезет при разборке - может, тебе еще и попадется Крыса из старых выпусков, у которой накопитель латунь, но это можно понять, только выкрутив передний винт крепления корпуса механизма спуска, и заглянув в отверстие - если там резьба белая, это люминь, если желтая - то латунь. Но в магазине понятно никто тебе этого не позволит.
А вообще работы с ним дохрена, если хочется действительно достойный аппарат поиметь в итоге, вложить придется полторы-две его коробочной стоимости. Как и что - клаву топтать нет смысла, почитаешь форум, найдешь, по ним инфы полно. Я бы, если б не хотел возиться, просто купил бы уже апаный б/у через форум.

Aidan

Возникли вопросы:
1. А где покупал(почем)?
2. Надо полагать латунь лучше алюминия? Намного ли и чем(от ведь нах, наши с металла на пластик, американцы с латуни на люминий, все хотят сэкономить ....)? Мож тогда вообще не стоит покупать это ..... у этих ......?
3. 145 это со скольких качков? Говорят там было когда-то написано 160 или 180мыс.. (из коробки)
4. 4-6тысяч по доводке обычной?(Не до ПСП? Однако... 😛).. вроде видел 6-8 киты ПСП)
Продублировал в пм.

Буду еще читать форум, искать и вникать. От советов и подсказок(с готовыми выводами и решения) не откажусь, с интересом почитаю. 😛

gosha-kun

1. В Лачуге на Варварке. Заведение это отнюдь не пиарю, но там было недорого, 3040. В других местах по 4 с лишним видел.
2. Надо полагать, что лучше. Но если не апать, то и люминь сойдет наверное, только возможно шток боевого клапана будет точить потихоньку отверстие, в котором он ходит в накопителе. Но это теория, практики с люминем у людей мало пока.
3. С 10 качков (минимальный стандарт крысоводов).
4. Да, обычной. Киты РСР - это мелкосерийное производство наборов раз навсегда разработанных одинаковых деталей, там мастера могут себе позволить не такую уж большую стоимость каждого, к тому же всю работу по его установке ты делаешь сам. А ап Крыса дело индивидуальное для каждого экземпляра, можно сказать эксклюзивное, и делается мастером от и до. А у меня там одной фрезеровки и токарки дофига было, - новая коробка металл, досылатель, плюс модер, плюс новый перепуск, плюс доработка СМ, плюс регулируемый поджим, плюс то, плюс это.
А РМ мне не засоряй плиз, у меня и так там не разгребстись до нового года 😊.

Aidan

Ну, по 4 с лишним, это их проблемы) В шансе вон по 2900, только сейчас нет, грят фура на подходе.
А реально накопитель из латуни купить? И вообще, запчасти кроме как с рук для этого есть где?
Вообще хотелось бы чтобы этот гад делал 200 как минимум, а лучше 250))мс, довести его в последствии до этого.

О, забыл главное спросить! Про фаску и нарезы. Хотелось бы кратенькую инструкцию. Куда смотреть(заглядывать) и что там тщится увидеть? 😛

gosha-kun

Накопитель из латуни реально купить на форуме через "куплю-продажу", народ переливает Крысы в РСР, запчасти часто остаются. С запчастями на Крысы в магазинах туго, разве что "Шанс", но мало чего там полезного есть.
250 с 10 качков из Крысы - ты слишком многого захотел. Это не Мурка и даже не Бенджамин Шеридан. 200 - при охренительно тонком апе и настройке.
По поводу фаски и нарезов - в ствол заглядывать, куда же еще. Нарезы у Крысов у всех тонкие и если все нормально, работают прекрасно, однако попадаются откровенно бракованные стволы, когда нарезы чуть ли не прямые (редкость, но было). Фаска - это передний дульный срез. Если она криво или с задирами раззенкована - пули полетят куда захотят.
А вообще почитал бы ты форум еще. Тема по Крысе висит и в "Глазами владельца", и в "Апе и ремонте" (лучшая на мой взгляд тема того раздела, там есть ВСЕ).