Crossman PRO77

MP654K

Друг наконец-то купил шаромет (не смог переубедить, что шаромет - баян). Хотелось-бы услышать ваше мнение по поводу этого агрегата. Был приобретен именно он потому, что при цене в 100 убитых енотов это самый интересный вариант. Хотелось бы узнать про него все, и побольше 😊 Пока знаю только рекламу с ганшопа. http://gunshop.com.ua/index.php?productID=8
Тем посвященных этому пистолю не нашел, или плохо искал. Как я понял эта модель не популярна (большинство выбирает Вальтер компакт). Друзья от него в восторге, говорят - удобный, мощный, блоу-бек. Но с нормальной работой блоу-бека только первые 50 выстрелов, дальше надо курок взводить. Это нормально?

MP654K

Чего хочу получить этой темой - ваши "за" и "против" этого девайса.

ADF

http://www.reviewcentre.com/reviews136821.html

Рейтинг очень высокий для оружия такого класса, значит не плохой вариант.

Mixamarket

MP654K
... или плохо искал. ...
http://guns.allzip.org/topic/96/220361.html

ADF

Есть мнение, что в отличие от Цомпакта этот можно руками дорабатывать вовсю.

MP654K

сегодня ездили стрелять. Блоу-бек работает только с первых выстрелов (10 градусов температура). Щель между затвором и корпусом просто бесит. Часто клинит, всвязи с тем, что возвратная пружина крайне слабая. Я сначала подумал, что она вообще отсутствует. Магазин убого сделан, вставлять не удобно. Думаю летом блоу-бек себя покажет лучше. Кучность с его гладким стволом на мой взгляд хуже, чем у 654-го, затвор сделан из некачественного материала (вроде алюминий) и говенно покрашен сверху. Пистолет куплен вчера, а на затворе спереди неизвестно откуда взялась ОТАКЕННАЯ царапина, в некоторых местах краска почутьчуть слазит. СК надо нажимать резко (после 654-го очень непривычно), при несрабатывании блоу-бека при нажатии СК из ствола просто выкатывается шарик. Курок часто забываю взводить. Рукоятка маленькая для моей руки. Мощность слабее, чем 654 не ап. Затвор страшно люфтит. ИЖМЕХ свои агрегаты по сравнению с ЭТИМ делает ИДЕАЛЬНО!!! Вердикт: При 10 градусах АЦЦТОЙ. Посмотрим летом...
P.S. В первом пиосте темы я давал ссылку на интернет магазин. Там написано, что он стреляет так быстро, как я на СК смогу нажимать. И не предупредили, что в половине случаев курок надо пальцем взводить.

ADF

Судя по почти 100% положительным обзорам у буржуев и 100% обсеранию у нас - само собою закрадывается подозрение, что в Россию просто брак сливают.

Demos27

ADF
Судя по почти 100% положительным обзорам у буржуев и 100% обсеранию у нас - само собою закрадывается подозрение, что в Россию просто брак сливают.
Не знаю как это Г можно нормально сделать.. У меня эта машинка до сих пор валяется.. Походу сына подрастёт, будет играться.

MP654K

Не знаю как это Г можно нормально сделать
Согласен.

MP654K

Судя по почти 100% положительным обзорам у буржуев

Читай
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=8

"Этот новый пистолет с функцией "Blow-Back" обладает невероятной скорострельностью и позволяет произвести 17 выстрелов настолько быстро, насколько быстро Вы сможете нажимать на спусковой крючок."

И это при постоянно заедающем блоу-бэке...

P.S. Рейтинг и тут максимальный...

ADF

Ну магазины-то никогда в качестве источника информации приводить нельзя, а вот что на как бы независимом сайте и сплошь положительные мнения...... Такое впервые встречаю!

MP654K

Испаганьте, плиз, рейтинг етого пистоля, чтоб никто на эти грабли не наступил, прельстившысь на цену сего "монстра" в 100 у.е.

Vanish spb

[/B]
Испаганьте, плиз, рейтинг етого пистоля, чтоб никто на эти грабли не нас
ступил, прельстившысь на цену сего монстра в 100 у.е.
[B]
я уже...

triad

Был у нас случай: принёс человек недавно купленную Диану - поршень на зацеп не становится, т.е. винтовка полностью не работает. Оказалось, что пружинка в спусковом механизме выскочила. Поставили пружинку - всё работает до сих пор.

По логике этой темы тот хозяин Дианы должен был обозвать все Дианы некачественными, а нас лгунами за то, что мы их рекомендуем как хорошие винтовки. А остальные участники форума бы читали и говорили: "Ну ладно - магазин врёт (это понятно), а на независимых сайтах то почему рейтинги у Дианы такие высокие???" 😊

Топикстартер написал в наш магазин гневное письмо и получил на него подробный ответ. Тут повторяться не буду, выводы легко может сделать каждый 😊

Storag

А сюда продублировать ответ можно?

ADF

да, было бы интересно подробности узнать.

triad

мы соблюдаем тайну деловой переписки 😊
ну а топикстартер имеет право распоряжаться ответом по своему усмотрению.

ADF

да нас не интересует тайна деловой переписки, просто скажите, в чем был косяк в пистолете! 😛

MP654K

2triad
Спасибо за ответ, возможно я был и не прав. Но пистолет не поломаный, и не у меня одного с этой моделью такие косяки. Возможно там, где Вы их проверяете температура выше, чем на улице. Но в быстром темпе не получится отстрелять магазин без косяков. по причине остывания, а следовательно и снижения давления в баллоне. А если информация у Вас на сайте взята от производителя, тогда у меня к Вам нималейших претензий нет. Но возможно это "позволяет произвести 17 выстрелов настолько быстро, насколько быстро Вы сможете нажимать на спусковой крючок." стоит перефразировать? 😊 Просто мысль... 😊 😊 😊

MP654K

Радует, что к покупке моими друзьями этого пистолета я не имел отношенияю Было-бы очень неудобно...

ADF

фраза "настолько быстро, насколько сможете нажимать на спуск" - кажеться любимая фраза кросмэна, бо на всех многозарядных моделях у него это написено.

MP654K

Баллоны юзались кроссман и умарекс - эффект одинаковый. проблема даного ствола - несбаллансированость (слабая возвратная пружина - не всегда возвращает затвор на место, если попробовать поставить более сильную пружину, уверен, что не хватит мощности на работу блоу-бека). И еще винтик около целика постоянно откручивается сам по себе, из-за него работа блоу-бека так-же ухудшается.

MP654K

Я очень благодарен triad за то, что он прислал ответ на мое письмо. Пистолет был куплен не в этом магазине. Друг звонит, и говорит - купил пистоль, все, что знаю - сделан в США, и какой-то про77. Расскажи мол про него подробнее. Я захожу на ганшоп - магазин который я кстати уважаю, и в котором в будущем планирую купить кроссман 1377, и винтовку. Сейчас, уже который месяц у меня есть деньги на покупку, но купить не могу. Так вот из американских производителей нахожу кроссман, нахожу про77, читаю другу, мол как окуенно его тут расписывают, и скорее всего это действительно хороший выбор. Но съездив на пострелушкми пришел к выводу(читай выше). Темповая стрельба(повторюсь) из него не возможна. В связи с этим я и написал письмо. Приношу свои извинения, если чем-то Вас оскорбил.
P.S. Всегда стараюсь выражаться покультурнее, но не всегда получается. 😞

MP654K

мое письмо в оригинале, без изменений:
"Зачем писать "Этот новый пистолет с функцией "Blow-Back" обладает
невероятной скорострельностью и позволяет произвести 17 выстрелов настолько
быстро, насколько быстро Вы сможете нажимать на спусковой крючок.", если
етот самiй блоу-бек клинит постоянно? Друг его купил. Пистолет весь люфтит,
с нового магазина нормально только первiе вiстрелы. После этого или затвор
застряет в заднем положении, или просто не взводит курок. Нах** людей
обманывать? Лучше бы вы ничего там не писали. Пистолет самое настоящее
ГОМНО!!!"

MP654K

Ответ на письмо, опять-же в оригинале:
"Описание мы не выдумывали, оно взято с сайта производителя. Перед тем, как
выставлять модель на продажу, мы проверили соответствие этой информации
действительности. Темп стрельбы действительно значительно выше, чем у
самовзводных моделей, т.к. блоу-бек взводит спусковой механизм и усилие
спуска очень мало.

Заедать механизм не должен. Если Вы покупали пистолет у нас и считаете, что
он работает не так, как положено - обратитесь с просьбой о гарантийном
ремонте, пистолет будет осмотрен мастером и при необходимости
отремонтирован. Однако должны проинформировать, что на работу механизма
может влиять некачественные баллончики СО2, попавшая в механизм грязь или
просто низкая температура окружающей среды.

Бывают случаи, когда что-то не работает в высококлассном оружии, цена
которого измеряется тысячами долларов, однако это не повод считать всю
продукцию таких производителей некачественной, а рекламу - неправдивой. Ведь
гарантия на товар означает не то, что товар не будет ломаться, а то, что в
случае поломки его бесплатно отремонтируют. А высокое качество означает не
то, что вся продукция будет вечно работать, а то, что процент брака будет
минимальный.

Если вы считаете, что мы Вас обманули - Вы можете обратиться с
соответствующей жалобой в "Общество защиты прав потребителей Украины". Хотя
мы уверены, что Вам там ответят, что выводы о продукции по одной единице
товара не делаются.

П.С. В случае использования ненормативной лексики со стороны клиента мы
оставляем за собой право не отвечать на вопросы. Наши работники не обязаны
выслушивать и вычитывать хамство и бескультурье."

ADF

На самом деле пистолет вполне адекватен своей невысокой (без поправки на жадность конкретных магазинов) цене. Близжайшие конкуренты - умарексы, у которых тоже есть свои косяки.

Чтобы понять, сколько доложен стоить нормальный и гарантированно-качественный пистолет с блоубэком - достаточно взглянуть на эйрсофт. Фирменные и породистые пистолеты начинаются от 150-200 долларов и выше, все, что более дешевое (в районе 100 долларов к примеру) - либо некачественные и недолговечные тайване-китайцы, либо качественные, но пластмассовые маруи (хотя стоит признать, на последних моделях даже взяв в руку не сразу понимаешь, что пластик - фактура поверхности превосходно имитирует крашеный метал!).

А кроссмэн - был и остается фирмой, специализирующейся на поделках для детей. Надо же кому-то конкурировать с одноразовыми винтовками и пистолетами дэйзи? 😊

MP654K

2ADF

Про то, что цена 100у.е. - невысокая, я уже говорил. Против Ганшопа ничего не имею, просто неконкретно выразились в рекламе, а вот против Кроссмана имею. Хочу себе 1377 (не знаю, когда смогу взять) теперь думаю. Отзываются вроде хорошо, но сразу вспомитнаю ПРО77 по аналогичной цене. ОФФ: Заглядывал в ствол 1377, подсвечивая фонариком. Нарезы таки есть.

ADF

про нарезы: более того, у крысы даже кучность с этим стволом вполне приеимлемая. КП-шками, которые таки достают слегка до нарезов.

в любом случае - девайс сугубо под доработку напильником.