Выбор винтовки

Kukuruzo

Дяденьки, поможите добрым советом, но не топчите ламера ногами.
Нужен совет знающих людей по покупке пневматики-переломки
Поначалу задумался о МР-512. Почитал про неё, почитал и понял, что сделана она всё же нашими руками, а играть в лотерею и пытать счастья мне не хотелось. Тем более что не мастеровой я, а банальный буржуазный потребитель. Хотелось бы получить рабочую хорошую винтовку классической компоновки гарантированно стабильного качества, скорее всего опять же какую-нить переломку, или что-то другое, но точно не на баллонах, по приемлемой цене.
И вот встала дилемма, что купить, ибо сам я в пневматиках не разбираюсь.
Вообще хотелось бы ослабленную, чтоб сразу же купить к ней поршень/пружину и сделать её человеческой, и по мишеням полупить, и по воронам, а то они уже оборзели, на кошку мою пикировали. Так что винт нужен и для 'просто популять', и немного для охоты.
Да, чуть не забыл, что лицензий/разрешений у меня никаких нет. Помогите с выбором.

Tailgunner

Совсем недавно и я был таким же, и вопросы были те же. Почитал всякой инфы, с людьми пообщался и купил себе Diana 34. Доволен.

FrolF

Для начала точно определи ЗАЧЕМ тебе винтовка? Для каких целей её берешь? Какую сумму готов выложить винт+прицел?
В соотношении цена-качество думаю так- до $150 Мр-512,
до $400 Гамо Хантер.
свыше $500 Диана-54.

Хочешь свехточности бери РСР, хочешь автономности - Диана 54 с ХОРОШИМ прицелом (я Д-54 считаю золотой серединой).
Я прошел путь от ИЖ-60 до Д-54. В промежутке были МР-512 2 штуки, и Д-48.

Покупая винтовку лишний раз проверил на себе три правила
1.Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи...
2. Скупой платит дважды...
3. Мощи всегда мало...
Перепроверять их не советую, бери сразу с запасом.

artemium

И забыли сказать,что-бы брал(импортную) с буковкой Ф иначе могут при встрече с серыми быть недоразумения.
А про мощу это точно сказано,вороне ведь не прикажешь садись дескать птичка на расстоянии не более 30 метров,а-то у меня ружжо дальше не стреляет.

Pavel_h

Не реклама, однако как добрый совет - в Покупке-Продаже продаётся очень даже неплохая винтовка для любых целей по привлекательнойц цене.
На базе Gamo Hunter 440.
😛

Kukuruzo

Я даже немного озадачен...если до 150 уе - то 512? Это как? Сама-то она вроде как 1000рэ стоит...остальное тюнинг?
Цель покупки: стрельба по мишеням и тому подобному и иногда по воронам и крысам.
Честно говоря, пока что меня и 512 устроила бы, но почитав про то, какие экземпляры людям попадались и учитывая, что я не смогу толком выбрать сам винтовку, стремновато её брать. Хотелось бы купить заведомо рабочий и нормальный экземпляр. Ну а если к нему будет прилагаться ещё и повышенная мощность, то и ладушки.
Т.е. основная цель - это просто покупка качественного винта, чтоб купил и вперёд, без доработок.
Пока что морально не готов выложить за винтовку больше 200уе. А если я правильно понял, то ничего путёвого за эти деньги не купишь....
😞 😞

Kombatdon

Попробуй хатсан-получше ГХ220-440 будет и цена нормальная(около120$).Хотя тоже под себя доводить винтовку придеться но тут нет ничего страшного.

Deg

Kukuruzo
Пока что морально не готов выложить за винтовку больше 200уе. А если я правильно понял, то ничего путёвого за эти деньги не купишь....

Почему? ГХ440 около 200 зеленых, Хатсан 70 около 100 уе, Комета 400 примерно 150 уе....

Kukuruzo

Вот! Вот это путёвый ценовой диапазон! Только вот что из этого предпочесть.....ну ламер я.... 😞 надеюсь, что пока что
Но самому пока сложновато сориентироваться в во всех этих делах. Чем принципиально отличаются указанные экземпляры?
Качество? Стоиомсть доводки и восстановления ТТХ? Или.....или что? 😳

Dingo

Хатсан 70 или 55С - порядка 100-120 USD. Пружина от Дианы 48-54 - порядка 800-1000 р (30 USD). Оптика BSA 4x32AR 60-70 USD. Итого 200-220 USD. Плюс некая сумма человеку с руками, который разберет Хатсан, выгребет из него килограмм солидола и запехает диановскую пружину.

[edited by Dingo]

Kukuruzo

Покопался-покопался, но пока не хватает знаний определить, что подойдёт получше. То ли ГХ, то ли Хатсан....то ли комета. И какой именно из них выбрать, блин! 😠 😳 😞

Deg

Kukuruzo
Покопался-покопался, но пока не хватает знаний определить, что подойдёт получше. То ли ГХ, то ли Хатсан....то ли комета. И какой именно из них выбрать, блин! 😞

Я лично в таких ситуациях смотрю на соотношение цена/качество. Подержатся надо тоже... Наверное стоит смотреть на Комету. Хотя я не интересовался ею (дорого для меня как на цацки) но выглядит солидно... Ну а ГХ это тоже определенно хорошо...

ЗЫ Для всех любителей апгрейда из России, а так-же советчиков по замене пружин и заделывании дырок в поршне: Стрельнули вы неудачно в каркушу и попали нетуда, или вашу стрельбу заметил СМ, или еще чего, вобщем вами заинтересовались, и выяснили что у вас не только стрельба в неположенном месте и жестокое обращение с животными, а еще и переделка пневматики выше 7,5Дж... 😞((
Короче надо помнить что все это на свой страх и риск и отвечать самому, а не дяде Васе...

Барон Мюнхгаузен

Тьфу, блин, который раз обьясняю.
Не бери ты по названию типа нравится-не нравится. Приди в магазин, попроси посмотреть, подержи, как она тебе по руке придётся. Ещё лучше, сходи с народом в тир и попроси пострелять, не откажут. Там и выяснишь, что тебе понравится.
Может, не стоит сейчас брать, а подождать, поднакопить и взять то, что понравилось, пришлось по руке, удобно легло, из чего потом будешь с удовольствием стрелять, а не материть себя за излишнюю экономию.
Сколько я всяких винтовок перепробовал, пока от МР512 перешёл к Диане54, ужас. Гамы - все, Норики - все, что в продаже были, Дейзи, Кроссманы, Дианки, Хатсаны всякие. Даже Вебли мне не понравились, хотя сделаны очень хорошо. Только Норика МГ понравилась, но Диана48-54 понравилась больше. Взял Дианку в магазине, прикинул на руку, приставил приклад к плечу, как для меня сделали. В мгазине дорого, поискал б/у, и теперь стреляю и радуюсь.
А что касаемо купить и сразу стрелять, не выйдет. Даже немца или штатовца придётся расконсервировать, не говоря про наши убожества, а это уже предполагает какие то минимальные навыки работы руками. Можно, конечно, обратиться в мастерскую (так за бугром и делают),но это плюс приличная сумма. Ещё вариант, купить винтовку б/у, тоесть вылеченную от детских болезней. Но тут надо или самому разбираться, или просить знакомых, кто в курсе, или полагаться на порядочность продавца.
Такие вот пироги с котятами.

Wow

Хатсан 70 или 55С - порядка 100-120 USD. Пружина от Дианы 48-54 - порядка 800-1000 р (30 USD). Оптика BSA 4x32AR 60-70 USD. Итого 200-220 USD. Плюс некая сумма человеку с руками, который разберет Хатсан, выгребет из него килограмм солидола и запехает диановскую пружину.

[edited by Dingo]

Так все же где купить то эти Хатсаны?

Kukuruzo

Я таки решился взять Хатсан 70
наверное буду брать в Умарексе, дешевле вряд ли найду
Но сейчас у них нет, обещают только после НГ 😞

Deg

Kukuruzo
Я таки решился взять Хатсан 70
наверное буду брать в Умарексе, дешевле вряд ли найду
Но сейчас у них нет, обещают только после НГ 😞

На мой взгляд неплохое решение, выгребешь консервационный солидол и будет тебе счастье. А так скажу ИМХО отличный выбор, и недорого и моща! По виду так здается мне что это ГХ скопированый турками, его иногда так и называют в оружейках mod Gamo. Только УСМ там пластвассовый, но пишут на форумах что работает нормально! Только не бери с рябым ложем. Ну и на прямость ствола и компрессора проверь (глянь мой топик: Решил купить МР-512. Как не пролететь..."), Обрати внимание на качество нарезов, дульный срез (гляди в ствол с казенной и дульной части).
С апгрейдами сразу не заморачивайся, постреляй с нее какоето время так как есть, вроде обкатки, что-ли, ну и самому винтовку почуствовать надо в ее первозданном виде...

[edited by Deg]

Kukuruzo

Спасибо за советы.
Только не знаю как там с проверкой получится. В каком-то топике кто-то писал, что в Умарексе проверять ничего не дают. Мы, грят, оптовые ваще, и спасибо НАМ, что вам продали. Мол,есть гарантия, ежели что - вернёте. Так что надо мне подумать, брать ли там.
Апгрейдитть сразу тоже не хочу. Даже первые неск. недель пружину трогать не буду.
Куплю, разберу, сниму смазку, промою, смажу по новой, соберу, пристреляю, постреляю а там видно будет.
Может, кто посоветует, где ещё в Москве, кроме Умарекса, можно Хастсан 70 взять по приемлемой цене? И чтоб, желательно, с проверкой

pffafer

Так а чам Diana 350 плоха? 😛ipec:

Kukuruzo

Может, ценой? 😛

Counter-Striker

Я бы не советовал покупать как первую винтовку ни Диану 54 ни 350, для начала Хатсан - самое то. Чтобы понять что такое пневматика...

pffafer

Counter-Striker
Я бы не советовал покупать как первую винтовку ни Диану 54 ни 350, для начала Хатсан - самое то. Чтобы понять что такое пневматика...
...и нужна ли вообще тебе винтовка.
Но, ведь, всегда можно продать.

Counter-Striker

Не всегда и можно. Можно винт запороть, а можно кучу денег потерять на перепродаже...