Ёжик за бугром

afondrik

Вот посмотрите что немцы с бедным "ИЖем" делают: http://www.airgunners.net/1214/6495.html?*session*id*key*=*session*id*val*

А вы плачитесь имея такое красивое оружие...

------------------

Не говорите мне что мне делать и я не скажу куда вам идти... 😊

artemium

Мне приглянулся этот вариант,если учесть что прицел стоит дороже винта раза в два-пять,вышло неплохо.

ANIS

Чтоб я так жил , видели 514 , ведь БАЙКАЛ
так и не начал их выпускать.

ZLOY

to ANIS
По моим сведениям 514 все-таки были уже в магазинах. Полгода назад на форуме e-guns встретил ганнера, утверждавшиго, что он уже стрелял из МР-514.

ANIS

Ничего подобного я звонил на Байкал , они не выпускали и не знают будут ли выпускать

Counter-Striker

Дерьмо они из ИЖ-61 сделали... Из нее только стоя и запрокинув голву назад стрелять можно... Прицел слишком сдвинут назад. У меня самого 60-ка так из нее лежа стрелять вообще невозможно... Навешали фенек короче...

Shanson

В натуре!Полный отстой сделали.Хотя красиво,тут базара нет.Такие прицелы люди и на СВД не ставят.Незачем.Хватает старого доброго ПСО.А на пневму со скоростью 150-170 м\с...С такой винтовкой можно,конечно пальцы выгнуть среди лохов.Нормальные люди не поймут...

[edited by Shanson]

Cyberdrill

А вот аннотация на их сайте чего стОит!!!

Die Firma Baikal im russischen Izhevsk produziert sowohl Luft- druck als auch scharfe Waffen, die man wohl als ungewöhnlich bezeichnen darf.Kein deutscher Hersteller hat sich bisher an Projekte dieser Art herangewagt.Aber sehen Sie selbst.

Вольный перевод: Фирма Baikal в русском Ижевске производит как пневматическое, так и огнестрельное оружие, которое смело можно назвать необычным. До сих пор ни один немецкий производитель не приблизился к проектам этой фирмы. Смотрите сами.

Мдя...

MAXHO

Вы чего люди 😀 , если кто из вас знает немецкий, почитайте повнимательней сайт сирых и убогих немцев. Они же как зайцы всего боятся, все у них запрещено, мона ток производить внешний апгрейд винтовки, но никак не смей хоть как то повлиять на скорость, мощность, даже не смей об етом задумываться.
Топики выглядят примерно вот так:
вопрос: кто нить ставил мощную пружину в свою винтовку?
10 ответов: ты чаво, рехнулся? низзя, админ срочно звони в полицию, пусть его хватают за такие провокационыые темы и сноси топик нафиг!А мы на всяк случай пару недель в инете появляться не будем, а то еще полиция за нашими IP тут охоту устроит 😀
Еще пример:
-люди, у нас глушаки на пневму разрешили!!
-Ну и че, их все равно в продаже нету, а если сам сделаешь, хотя откуда, у нас же полностью запрещена вся инфа по глушакам, даже название вслух произносить низзя, то тебе турма сидеть!
- ну и что что разрешили, тут законы туманные что хоть и разрешили все равно за глушак турма сидеть.
- полиция не знает что глушаки разрешили, поетому даже если ты его гдето в магазине откопаешь ,тебе турма сидеть!
- вы чаво, все офигели , так открыто опчаться о глушаках? наверняка полиция уже нашла ваши IP и вам всем за етот топик турма сидеть!
Серьезно, не преувеличиваю ни на ёту долю.
Я ток туда поржать захожу и посочуствовать им, сирым 😛
Поетому им ниче и не остается как издеваться над внешним видом своих винтовок, и черной завистью завидовать нам 😊

MAXHO

Помницца еще один прикол, тогда то мой друг, кстати с нашего форума, хотел себе "Умарекс Вилдлайф" прикупить, тогда они ток в продаже появились, он перешаривал весь инет в поисках инфы по етой винтовке, нашел на етом немецком сайте описание вилдлайфа, ктото из немцев купил и описывал в форуме.
Ну я ему и переводил топик етого немца. Верите ,нет, но я не знал, смеяться или плакать.
Судите сами, вот примерный перевод топика, что сохранился у меня в памяти:

" Купил себе Наконец то "вилдлайф" сразу скажу, ето самая мощная винтовка из которой мне приходилось стрелять в своей жизни, наверняка она выдает больше 175м/с ,непонимаю, как наше правительство ваще допустило в продажу ету винтовку.Думаю скоро они догонят что винтовка недопустимо мощная и из продажи из ее изымут.
Винтовка тяжелая,присутствует крепление для оптики.Интересная особенность ето предохранитель, он находится на необычном месте, не так как в других винтовках, совсем нетак. Он обозначен красной маркировкой, и винтовку блокирует намертво. Чтобы его снять нужно небольшое давление на кнопку предохранителя перед выстрелом. Ваще предохранитель в вилдлайфе, ето вещь! никогда такого не видел, такая клевая кнопка, нигде больше не присутствует такая конструкция и такая кнопка предохранителя.
Кнопку предохранителя никак нельзя обойти, перед каждым выстрелом на нее нажимать нужно, поетому она такая красная и большая. Сама система предохранителя в винтовке очень интересная и необычная, и как клево что приводится в действие кнопкой. Кнопка предохранителя хорошо отполирована и приятно давит на палец, в опщем предохранитель в винтовке вещь! Кнопка предохранителя напоминает по форме круг и находится возве спускового крючка, и ваще как бы "Вилдлайф" существовал бы без етой кнопки , ведь на ней собственно и держится вся винтовка. В опщем самая клевая вещь в "вилдлайфе" ето кнопка предохранителя, и без етой кнопки никак не обойтись.
А так, винтовкой я доволен , вот только боюсь ,запретят ее скоро из-за мощности, и отберут у населения"

Как вам описание? Помоему описано все исчерпывающе.

[edited by MAXHO]

andrey1001

Привет всем,почитал я про вайлдлайф и чуть со смеху не помер! Пост просто ВАХ!

artemium

[
Топики выглядят примерно вот так:
вопрос: кто нить ставил мощную пружину в свою винтовку?
10 ответов: ты чаво, рехнулся? низзя, админ срочно звони в полицию, пусть его хватают за такие провокационыые темы и сноси топик нафиг!А мы на всяк случай пару недель в инете появляться не будем, а то еще полиция за нашими IP тут охоту устроит 😀

Хорошо у нас не маленькая Германия,а огромная Россия.
Спасибо за перевод.Было смееешно.
Интересно они на ворон охотяться?

[edited by artemium]

maxud79

Какие вороны ! Чтобы заохотить ворону тебе необходимо закончить охотничьи курсы , кои в лучшем случае обойдутся тебе в ОООЧЕНь КРУГЛУЮ СУММУ (порядка 2-3 тыс. евриков). После етого и думай , шо лучше , завалить какого-нить оленя или пойти и настрелять ворон. А за несанкционированный (т.е. без охот.лицензии за n-тыс. евр. 😊 .) отстрел животинки мона и в турма загреметь (типа жестокое обращение с животными)

[edited by maxud79]

afondrik

Ну уж слишком преувеличиваете.. Законы здесь конечно намного строже и люди более пуганные, но не до такой же степени...
У них тоже есть понятие "вредные животные" к ним 100% относяться крысы, а вот насчёт ворон я ещё толком не выяснил хотя на немецких сайтах часто встречал картинку "вид вороны через оптику прицела".
Так как пока не выяснил, то валим ворон акуратно, по тихому 😊
Но даже если это и законно то в черте города где могут появиться люди этого делать скорее всего нельзя.
А насчёт апгрейда, тоже не совсем всё так.. В магазинах тебе и продадут всё что нужно и проиструктируют как разобрать/собрать всунуть/высунуть правильную деталюшку (при этом постоянно приговаривая "я вам этого не говорил и не продавал" 😊)
А на форумах немецких действительно стрёмно светиться (здесь же полицаи везде свой нос наровят засунуть) поэтому там тусуються только "лошки" и соответсвенно это не показатель...

MAXHO

Угу, помницца еще мелким пацаном покупал се свой первый пневматический пистолет, спросил у продавца, а у него мощности хватит чтобы птичку какую нить мелкую завалить? он сделал круглые глаза и сказал:" настоящий немец НИКОГДА не подымет свой ствол на какую либо птичку"-ето что касается ворон.
Насчет магазинов согласен с вами, продадут и покажут. Даже не спросят, а зачем типа. Я когда пружины експортные на свой винтарь покупал ради прикола спросил запчасти на АК-74, и ниче, продавец без вопросов выложил, дешево даже.
Я тогда уже полностью офигевше спросил: а может вы и про "дрозд" че нить слышали? Да говорит, есть у меня ,ща покажу. Вытаскивает дрозда, и начинает плакать, вот мол на умарексе твари кастрировали "дрозда" оставив его стрелять лишь единичными выстрелами. Вырвали нафиг електроплату. Вот собираюсь теперь ети Платы искать и на манер пружин торговать ими, мол купить мона, иметь тоже ,а вот вставить в дрозд-нини, даже и не думай. Так что насчет магазинов (некоторых) я тоже согласен.
А вот насчет немецких форумов, вот тут смею несогласиться. Сидят там запуганные насмерть убогие немцы, и топики у них выглядят так как я и перевел, если не еще зашуганней 😀

[edited by MAXHO]

afondrik

MAXHO
А вот насчет немецких форумов, вот тут смею несогласиться. Сидят там запуганные насмерть убогие немцы, и топики у них выглядят так как я и перевел. Ну преувеличил, но лишь на чуть-чуть 😀

[edited by MAXHO]

Так я и сказал "лошки". И сказал что это не показатель... Т.е. не все такие (имеються ввиду немцы)

[edited by afondrik]