Crosman Mumpmaster 760 - стоит смотреть?

GoaII 12-05-2008 16:46

Всем привет.

В качестве первой пневмо ружбайки, стоит ли обращать внимание на вышеуказанный девайс?

В этой модели (пампмастер 760) привлекает многозарядка: отлично для пикниковых стрельб, ПМСМ. Да и цена - почти даром.
Немного смущает гладкоствольность - скорее всего от точности придется отказаться, если что :(. Или нет?

Что скажете о качестве/точности/долговечности этого орудия?

Спасибо.

Vanish spb 12-05-2008 16:49

В вашем случае смотреть стоит на crosman2100...

GoaII 12-05-2008 16:56

Ну да, точность повыше обещают.

а стоит ли вообще смотреть на гладкоствол? Или не заморачиваться, и брать нарезное? Есть принципиальная разница?

Vanish spb 12-05-2008 17:00

2100мощнее, точнее,и на600руб дороже, +в руках лежит получше.

Storag 12-05-2008 17:57

В 2100 пластика меньше, в частности ствольная коробка - металл. У 760-й ствольная из пластика. Насос по размерам как у 1377, т.е. пистолетный, но ствол длиннее следовательно скоростя поболее будут. Что ствол гладкий - не знал, хорошо что не взял, у нас она на 30 баксов дешевле чем 2100, причем та что я смотрел была еще и после заводского ремонта (на ней даже наклеечка была Remanufactured, не удосужились содрать). Вообще всё американское у чего в конце названия добавляют букву "В", а в исходном варианте ее нету - после ремонта и гарантия 90 дней, например ноуты эту букву имеют в партномере. С буквой "Z" ноуты идут как есть, т.е некомплектными и вообще без гарантии.

GoaII 12-05-2008 19:52

OK, а Crosman Powermaster (664SB) что из себя представляет?
Гугл поет только хвалебные оды: супер-пупер для новайсов.
И вообще, чем плох гладкоствол?

Я, хотя и новайс, но как то лохануться не охота...

John JACK 12-05-2008 19:57

Гладкоствол плох отсутствием точности, которая, вообще-то, представляет собой единственный Смысл пневматики.

GoaII 12-05-2008 20:05

Хорошо. А насколько может отличаться разброс у сходных по скорости и дульной энергии винтовках? Ну, между гладкостоволом и нарезной?
Ведь по малоподвижным целям скорострельность компенсирует недостаточную точность?

John JACK 12-05-2008 21:07

quote:
Originally posted by GoaII:

Ну, между гладкостоволом и нарезной?

Раза в два и больше. На высоких скоростях - ещё сильнее.
quote:

Ведь по малоподвижным целям скорострельность компенсирует недостаточную точность?

Не-а. Тем более что "скорострельность" мультяхи - параметр очень условный.

zz.RAIN.zz 12-05-2008 23:19

quote:
Всем привет.

В этой модели (пампмастер 760) привлекает многозарядка: отлично для пикниковых стрельб....
Спасибо.

Для плинка в том виде, как я его себе представляю (выбраться с друзьями на природу и за несколько часов выпустить сотню-другую пуль по различным банкам-бутылкам) мультяха далеко не лучший вариант. Лучше уж СО2 (если на морозе не стрелять). На счет повышения скорострельности из-за многозарядности - ну будете Вы на перезарядку тратить не 15 секунд, а, скажем, 12 - стоит ли ради этого покупать винт с пластиковой ствольной коробкой? Все сказанное - чистое ИМХО, так как с мультяхами пока дела не имел.

Glam 13-05-2008 12:00

quote:

Что скажете о качестве/точности/долговечности этого орудия?

Посредственное/посредственная/не большая.

Grifus 13-05-2008 12:21

quote:
OK, а Crosman Powermaster (664SB) что из себя представляет?
Гугл поет только хвалебные оды: супер-пупер для новайсов.
И вообще, чем плох гладкоствол?

Я, хотя и новайс, но как то лохануться не охота...

есть у меня такой девайс, сейчас даже остался в качестве единственной винтовке.
С виду детская игрушка, так как очень много пластика, ствол металический, гладкий. Насчет точности особо не заморачивался, так как девайс используется на даче для плинка, но с 25-30 метров в 2 рублевую монету попадаю стабильно.
На мой взгляд единственный существенный недостаток это ее игрушечность, хотя есть плюс в том что СМ внимания вообще не обращают, те же гайцы увидев винт у меня в багажнике даже вопросов задавать не стали. В остальном нормальная мультяха для новичка за совсем небольшие деньги.