ME 38 Magnum: доработка и увеличение мощности

Скорпион

Меня интересует в какой доработке нуждается данный пистолет. А также насколько сильно можно увеличить скорость полета пули и дульную энергию если в патрон добавить порох;
и если в качестве материала для пульки использовать более тяжелый(прочный материал). Если это действенно, то сколько именно и как.
Заранее благодарен всем, кто выскажется по данному поводу!

OLYMPUS

У меня МЕ 38 Сомраст...Добавлял в флобертовский патрон порох "Сокол" польский...И это две большие разницы...Очень хочется померять скорость...НО возникли проблемы с перезарядкой...нужно приложить усилие, т.к. гильзы раздувает...Товарищь делал то же, но с нашим порохом...тоже "Сокол"...раздувает еще больше... не мог перезарядить...
На практике, по биоцелям, пока не применял...

SOVA

Я так понимаю разговор идет о пистолете с накачными патронами, а не под патрон флобера.
Если рама и механизм из стали, тогда стоит стрелять патроном под жевело, а если ксилумин пикаль быстро убиваеться. Порох очень сушественно прибавляет мощность, есть только один ньюанс пуля должна быть весом не менее 1грамм или больше, иначе происходит хрень с отрывом юбки, пули кувыркаються и т.д. Жевело есть разных видов, с картонкой и залиты лаком, что бы не отсыревали, так вот с картонкой намного мощнее, и из гильзы их надо выбивать, а залитые лаком слабее и вынимаються свободно от руки. Разница в мощности определена стрельбой без пороха, и глубиной проникновения пули, стрельба велась с одинакового расстояния. Количество пороха надо подбирать экспериментально, для этого надо сделать дозатор, но без пороха намного легче чистить да и мощи достаточно. Чистить надо обязательно после каждого отстрела, даже если выстрелил всего один раз иначе загубишь ствол. На МЕ-38 желательно сразу сделать фаску, на всех пикалях которые я встречал это сильно увиличивало кучность.

OLYMPUS

Я писал как раз про флобертовский патрон...ну чуть не теме, но я понял, что речь именно об этом...
И покумал я его, МЕ-38 Сомр. для самообороны, вот только, что-то: "терзают меня смутные сомненья..."

феникс

рябята подскажыте...
если использовать оригинальные пули... то етим револьвером убить можно?
если да.. то со скольки метров...
т.е. я хочу знать можо ли повредить человека данным оружыем...
пробет ли пуля джынсы..куртку.. и всё такое...
...
п.с. я жыву в серезном раене.. мне ето надо...
помогите-ответьте.. спасибо...

YuraS

феникс
[B]т.е. я хочу знать можо ли повредить человека данным оружыем...
пробет ли пуля джынсы..куртку.. и всё такое...
B]
В теории можно, он лишь чуть менее эффективен, чем 4 мм шило длиной сантиметров 10. Вот только шило - хозбыт, и только при отягчающих может усугубить, а револьвер - это уже может быть преднамеренное (ты же его в карман не случайно положил?)