Пистолет или винтовка?Ваши мнения.

LeKcYc 23-12-2003 03:11

Прочитав множество топиков посвященных этой тематике, я тут бы хотел сделать небольшой вывод, что впринципе, если хочешь пострелять по банкам, мишеням и т.д. нужно брать винтовку и вдальнейшем ее обгрейдить, ну если хочешь брать пистолет, то он как бы нафик не нужен, т.к. самозащиты с ним никакой(в исключительных случаях), а по мишеням, эт недалеко, да еще СО2 этот и т.д.-ИМХО

ЗЫ Вот я и хотел бы выслушать мнения по этому поводу.

Что стоит брать винторез или нечто похожее на пистолет(ведь разные бывают, и все имеющие пистолеты не обижайтесь, а приводите свои доводы, что пистол всеже лучше, потому что...).

Deg 23-12-2003 03:25

quote:
Originally posted by LeKcYc:
Что стоит брать винторез или нечто похожее на пистолет(ведь разные бывают, и все имеющие пистолеты не обижайтесь, а приводите свои доводы, что пистол всеже лучше, потому что...)

ИМХО:
Винтовка лучше потому что:
1)Большая безопасность (Четко направленный точный выстрел (длинный ствол), свинцовые пули менее склонные к рикошетам, однозарядность (у многих)
2)Большая прицельная дальность, точность
3)Большая мощность
4)Меньший интерес со стороны СМ
5)Расходные - только пули

TheRock 23-12-2003 03:30

Пистолет это
-компактный размер
-многозарядность
-не требуется "дрочить" перед выстрелом
-похож на настоящий
-подходит для постоянного ношения
-может помочь в тяжёлой ситуации
(ни слова о самообороне, тк нельзя и неэффективно! Ведь если выстрелить в воздух, то кишки противника не разлетятся на 100м вокруг.)

YuraS 23-12-2003 04:07

В принципе, я за то и другое :)
Винтовка имеет свои преимущества по меткости, особенно на дистанцию больше 10 м) и, как правило, по мощности. Пистолет по компактности.
Кому что нравится, мой выбор - винтовка (дома хранятся две штуки против одного пистолета - как аргумент)
:)

TheRock 23-12-2003 04:37

Да все правы, "гвозди микроскопом не забивают" :D

Zhora47 23-12-2003 05:03

По мне, так во-первых преимуществом газобалонных пистолетов перед большинством винтовок является многозарядность и отсутствие необходимости чего-то там взводить (кроме курка, разве что). Это намного ускоряет стрельбу и повышает количество полученного от нее удовольствия.

Кроме того, есть люди, которые в силу своей физиологии хорошо стреляют только из винтовок, а другие - наоборот - только из пистолетов. Это не значит, что пистолетчик будет из винтовки стрелять обязательно хуже, чем из пистолета, т.е. с меньшей точностью, а лишь значит, что с более компактным и удобным оружием он сможет добиться не намного худших результатов (чем ОН ЖЕ с винтовкой). Хотя, в принципе, вся "физиология" корректируется с помощью тренировок, подбора нужного типа прицела, формы ложи винтовки и т.д.

Касаемо точности - при стрельбе на дистанции до 10..20 м, если стрелять не по мухам, то годится и пистолет. А если надо уверенно бить в пивную пробку на 30..50 м, то тут без приклада никак не обойтись, разве что, вы чемпион по пистолетной стрельбе.

DayWalker 23-12-2003 05:08

Мне кажется сначала ты купишь винтовку а потом еще и пистолет!А потом еще винтовку и еще пистолет и еще пистолет....... :)
В общем эта штука очень заразная.Заразишся и поймешь что и пистолет и винтовка имеют место быть одновременно.Но пулемет лучше! :D

Deg 23-12-2003 05:24

quote:
Originally posted by DayWalker:
Но пулемет лучше! :D

Дрозд?!

Я знаю одного кадра из Нью-Йорка который из Дрозда прицельно лупит до 50 м. :))))))

Дрозд одиночными - пистолет
Дрозд с прикладом - винтовка
Дрозд очередями - пулемет

Универсальный агрегат, а для плинка лучше не придумаешь!!! Да и в трудной ситуации выручить может... :))) (тоже ОН рассказывал...)

artemium 23-12-2003 06:10

если хочешь пострелять по банкам, мишеням и т.д. нужно брать винтовку и вдальнейшем ее обгрейдить, ну если хочешь брать пистолет, то он как бы нафик не нужен,

Опыт у меня небольшой,но могу сказать что винтовка конечно хорошо,да точно,да мощьно,но длинноооо.
И дома с неее как-то неочень пулять.
С с пистолета милое дело,пришел,мишеньку в угол и вперед,со2 пистолет у меня, его не качать ничего не надо только взводи и наслаждайся стрельбой.так-же и в лесочке.
Баллончики меня не колышут,с огнетушителя заправлять сделано.(продают ведь многоразовые баллончики,так-что это не проблема)
И как инструмент для скрытого вороноистребления очень даже ничего,моща конечно маловата,но попасть в ворону и с 15 метров надо еще суметь.Тем более машины нету и таскать с собой винтовку не могу.
Но сначала появилась винтовка.

[edited by artemium]

Cyberdrill 23-12-2003 07:43

Дрозд рулит! Винтовка хорошо - очень точная, мощная но здоровая. На пострелушки особо не вывезешь, ну там в лес на пикник - гиморно такую дуру тащить да и интереса у публики мало будет. В поход не возьмешь - места много занимает, длинная. Так, на даче популять если только. Или по поронам из квартиры и машины. Вобщем точное снайперское оружие. Пистолет - маленький, для скрытного ношения (а нафига спрашивается если толку ноль), единственное применение голубей с 2м стрелять и лампы в фонарях бить. ИМХО бестолковая штука но годится для обучения начальным навыкам стрельбы из пистолета :) То ли дело дрозд - пульку зарядил одну в магазин - вот те и винтовка. (ну почти). По бутылкам/фонарям очередь дал - в хлам. По вороне с 15 метров очередь дал - бошка в хлам - ее просто разорвало и оторвало(знакомый демонстрировал). В подъезде пострелял - весь дом на ушах (проверено, бабахает о-о-очень знатно, еще и очередью). В рюкзак положил, в машину тоже под сиденье - его и не видно. Ворон на лету сшибает длинными очередями (тож проверено). На воров, лазающих по чужим машинам, нагоняет суеверный ужас. (проверено). В общем, зверь-машинка. Жена на него смотрела круглыми глазами когда притащил - "И зачем тебе такой пулемет!!!" А ща ничего, привыкла... Шмайссер блин. А я вот подумываю о пистолете (в нагрузку)-думаю о Скифе, и ружже, обещали мурку 513М достать без лицензии... Лучше иметь все сразу :)

Заряжающий 23-12-2003 08:25

Я доволен своей игрушкой - винтовочкой Иж-61.
1.Небольшие габариты и вес.
2.Стрельба по мишеням, бутылкам и банкам.Некоторые барышни одобряют.
3.Охота на ворон.Конечно в летнее время по причине слабости винтовки и бОльшей крепости вороны на рану в зимнем пере.
4.Многозарадность большое преимущество при доборе подранков.
5.Достаточно страшный для непонимающего человека чёрно-угловатый дизайн, да ещё и с испано-китайским оптическим прицелом Gamo4х20.

[edited by Заряжающий]

LVital 23-12-2003 09:28

Выбор между пистолетом и винтовкой вовсе не проблема. Зато еть большая, серьезная проблема выбора между "покупать" или "не покупать" седьмую винтовку или 4-й пистолет. Или купить 3 костюма или Вайраух HW90. А все остальное - суета.

У меня началось с пистолета - брать МП654К или что поточнее. Теперь у меня Вальтер ЦП88, Гамо ПР45, МП651К, и, конечно же МП654К. :D Но винтовки - более "мое". Тоже вначале думал - МП512 или Гамо Хантер 440. Получилось вот что: Комета 400, Стелс, МП512, ИЖ60ЗМЗ, Кросман 2100. Это не считая ИЖ38, еще 2-х МП512, ИЖ60пластик, замордованных в порыве недетской страсти поразбирать кривоватыми ручками.

Так что никуда ты не денешься - бери что нравится, все равно это только первая пневматика. Удачи!

maxud79 23-12-2003 09:32

Видел один такой пистолетик от Dian'ы, так ента весчь изначально выдаёт 175 мысы полуграммовой пулей. Получается пистолет и винтарь в одном флаконе!

[edited by maxud79]

Миха_А 24-12-2003 07:08

Ремузе примерно такое - иметь надо всё, что нравится! :P
У меня вот есть две 512-х и Скиф... а хочу ещё Десертного Игла и Беретту из короткостволых и ЦФ-ку 30 и РСР-шку из винтовок. Спросите меня зачем мне это всё ? А х.з. ! :D Просто хочется очень и всё тут! И рано или поздно это всё у меня будет!

ADF 24-12-2003 08:15

Значит не мне одному хочеться купить все сразу :)
--------
Но так как с лету купить сразу все не можно и не нужно, то выбр следует делать так:

Винтовка мощная, точная и т.д. и из нее, как правило, надо стрелять на природе и издалека.
А ых пистолета можно (и нужно!) хреначить круглый год хоть прямо в квартире!
И на ощупь пистолет мацать часто даже прикольнее, чем винторез, и с собой его таскать удобнее - типа пошел к знакомому в гости, захватил с собой в карман девайс - выпили пива (не путать с водкой и глобальной пьянкой! Оружие и спиртное плохо совместимы), постреляли по банкам, получили полные штаны радости.
А винтовка у тебя 11 из 12 месяцев в году вполне может тихо мирно стоять в шкафу и не рыпаться. Если, конечно, ты не совсем законченный эйрганнер, как мы Супер!
Впрочем, пистолет тоже может пролежать 99,99% своей жизни на полнке. Особенно, если экономить на боеприпасах.....