Мысли по поводу

Polack

В новостях наткнулся на инфу гдето в забугорье Википедию перенесли на бумагу т.е. напечатали, вот и мысля (мож байан) а нам тоже не кисло былоб подготовить и издать нечто типа энциклопедии по пневматическому оружию. В магазинах видел давно правда паршивенькое Балорусское издание - там практически только паспортные данные и убогие ч/б картинки. В журналах типа Калашников и Попмеханика периодически статейки проскакивают а там люди деньги считают. А то появляются уже зеркала с собранными ганзовскими текстами этак скоро и печатная продукция появится и возможно не лучшего качества и содержания, народу у нас тут много обработать всё в одном формате со взрыв схемами пистоллеты отдельно винтовки отдельно. Копирайт естественно Ганзы, больше посетителей больше денег для ресурса. По поводу что не палиться так кому надо те в курсе, да и лишнего писать не нужно.

GraySaint

зачем, если есть инет?

Polack

Не у всех есть инет а у тех у кого есть не все знают о нашем существовании.

Еврей

займись, инфы накидаем

Ser]I[ick

Мысля конечно хороша, но работы в этом направлении - ОЙ-ЙОЙ!!!! Тут не энтузиаст нужён, а команда фанатов-спецов. Говрю так-как краем задело меня книгопроизводство однажды. Конечно сейчас в эру глобальной компьютеризации может и побыстрее процесс проходит, но все едино, гимор опупенный, чессловво!

verwolf

Не у всех есть инет
А если и есть, то не везде. Сейчас приходится на флеху скидывать и в гараж.
Только скоро и эта шара накроется, супруга требует комп на родину вернуть и буду с распечатками бегать. 😞

melrik

За чей счет будет печататься тираж?

Mozay

Можно сделать электроную книгу.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

alex CB

у меня есть мысли по этому поводу но до конца они не сформировались, бизнес план напишу, обсчитаю, мож выложу мысли.

verwolf

Можно сделать электроную книгу.
Можно на форуме энциклопедию запупелить в виде закрытого раздела.

IzhSniper

verwolf
Можно на форуме энциклопедию запупелить в виде закрытого раздела.
Хорошая идея+плюс желательно продублировать в pdf формате, но вот кто этим заиметься?, информацию собрать общими усилиями думаю сможем, а вот оформить как полагается...

verwolf

а вот оформить как полагается...
Ну,можно корифеям в ноги упасть. Тем на форуме немеряно, объединить их в одну и редактировать по мере поступления новых идей.
Что-то в разрезе:марка, внешний вид и потроха оригинала, взрыв-схема,порядок разборки-сборки с привязкой к схеме и реккомендации по доводке и апу с чертежами и фотками.
Где-то недавно была темка с чертежами деталей, вот по такому принципу и сделать, чтобы было всё в одном месте и без флуда, а то недавно перечитывал темы по иж60 и хатсан70,чуть мозгами не двинулся.

Polack

Во во флуда много, да на бумаге взрыв схема как то понятней, много раз распечатывал но теряется всё а большая книга она и у верстака сможет полежать и на даче вне зоны покрытия сети. По каждой винтовке минимум два Супер спеца есть которые собаку на них съели от них краткий обзор девайса фото + - и сдальше как в военных справочниках вариант а) бла бла б) установка кита ТТХ таки то в) ..., только про мурку мне кажется многотомник вфыйдет, сверсталь не проблема - общитать издать и реализовать тираж 10 000 экз. желательно оптом вот это да.

verwolf

про мурку мне кажется многотомник вфыйдет
Только кажется, что так. На самом деле весь мусор если убрать, то выдет где-то 3-4 страницы формата А4.Просто недавно реанимировал 512 и лопатил тему довольно активно.