Законнось покупки импортной пневматики.

Сетевой

Вопрос собственно вот в чем: к примеру отечественная Мр-513 продается только по разрешению.. но в этом-же самом магазине гораздо более мощный Hatsan 125 с дульной энергией всяко превышающей официальный "развлекательный предел" продается без всякого разрешения. Парадокс однако.

и попутный вопрос.. какую официальную бумажку мне должны дать в магазине при покупке импортной пневматики (к примеру того-же Hatsan 125), чтобы после покупки я хотя-бы без проблем довез свое приобретение до дома т.е. чтобы меня не повязали на выходе из магазина с конфискацией

актуальность данной ситуации обусловлена расположением "дежурного стакана" в непосредственной близости от оружейного магазина

yurhcik

Hatsan же с олсабленной пружинной и с буквой Ф,что означает он не превышает дельную энергию 7.5Дж.А потом уже ты сам будешь ставить нормальную пружину чтоб восстановить ДЖоули и скорость. Тебе должны дать сертефикат потверждпющий он не превышает дельную энергию 7.5Дж.Ну и вроде родную пружину(точно не знаю).

gosha-kun

В России лицензирование пневмы не только по джоулям, но и по калибру. МР-513 папка, Хатсан детка. И вообще не парься, какой с тебя спрос, если вот он чек, а вот он магазин? Что до бумажки - сертификат в магазине могут дать, что будет неплохо... считается. Но есть и другое мнение - что ничего он не значит и им можно спокойно вытереть попу. А вообще не будет тебе внятного ответа, потому что не может быть такового по дефолту в гос-ве, где жизнь - перманентный пожар в бардаке во время наводнения.

Irwin

А проезжую часть вы всегда исключительно на зеленый свет переходите? 😊

stafter

Гарантию в этой стране вам не даст даже страховой полис. (перефразируя О.Бендера)

gosha-kun

Вот-вот...

Raynor

Вообще всегда было что если ты без бумажки значит, будешь руками ковыряться в г, а с бумажкой иди и делай что хочешь. так что...

Сетевой

специально обратил внимание что в магазе лежит МР-513 со стволом именно 4,5 (т.е. не "охотничий" калибр).

это что-же получается? "игрушечный" Хатсан-125 при энергии <7.5 дает скорость выше (согласно документации заявленная скорость 380мс), чем требующая разрешения 513 при энергии около 25 Дж?

Или все продаваемые у нас Хатсаны ослаблены и в этом случае не соответствуют заявленным в документации папаметрам?

stafter

Все что в магазине и без лицензии в детском калибре, должно быть ослаблено, остальные варианты на ваш и продавца страх и риск.

yurhcik

Во первых корость всегда меньше заявленно(т.к не извесно чем они струляют и мериют).А С бумагами в России просто не возятся и наваривают на этом кучу денег(увеличивают скорсть в магазе за отдельную плату, что тто очнеь не дёшего)

ZinitGod

при проверке серт не спасет... ибо ты сам впихнул в винт мощную пружину, чем нарушил закон...
вопрос в том нарвешься ли ты на такую проверку...

Mr_Yakudza

yurhcik
Во первых корость всегда меньше заявленно(т.к не извесно чем они струляют и мериют)
неправда)))
пишут, что гамо хантер 440 стреляет 305 мысов, так он стреляет, но пулей 0,3 грамма
пишут, что хантер 1250 стреляет 380 мысов, так он стреляет 380 и даже больше, но все то же пулей 0,3 грамма, ака колпачек.
так что это не обман. все по честному)
а ты если не уверен - не пиши, а то сбиваешь народ с толку 😛

Nihon-To

Как думаете, будут ли проблемы с провозом купленной в Испании Norica Dragon, или Gamo Shadow 1000 стандартного 4,5 мм (мож даже ослабленных) и возможно ли отправить почтой?

n1ce

Raynor
Вообще всегда было что если ты без бумажки значит, будешь руками ковыряться в г, а с бумажкой иди и делай что хочешь. так что...
наивняк, у приезжих на глазах даже корки паспартов рвут, вот только об этом никто не знает, а уж про то что регистрации отбирают и делают вид что их не было и говорить не стои, а вы про какую-то ссаную бумажку типа Серт. говорите...

F_M_J

Nihon-To
Как думаете, будут ли проблемы с провозом

Скорее всего будут, тема уже поднималась... Да и смысла нет, дороже выйдет...