Помгите с выбором прицела

pkapitanov

У меня возник вопрос, какую оптику поставить на крыса 1377кар? Сейчас на нем стоит коллиматор таска, с ним конечно же удобно стрелять по близким карам или почти на ходу, но ввиду того, что размеры уже не позволяют носить его скрытно и стрелять "из-под куртки" хочется поставить на него ОП. Где-то на шкафу валяется таска 3-7х28 с крестом, но он очень темный, в сумерках стрелять уже не получится.
Какой прицел на него поставить? кратность беiенная не нужна, дистанции стрельбы до 40м.(как думаете, с 20 качков на 40 метров в галстук хватит?)

ald

липерс 6ч32 светлый недорогой а чтобы стрелять в сумерках подсветка сетки

East

Лип дорогой больно 😊. На крыса очень прочный супермегаприцел не нужен. Посмотри любой миник, хотя не обязательно, с диаметром объектива от 32мм. Они уже значительно выигрывают перед карандашиками по светлости, потому как труба уже дюйм. Вот например, http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=27_42_95 , дешево и с подсветкой сетки.

pkapitanov

Видел на экстриме ВОМЗ 3.5х20с, но на него нормальный кронштейн не найдешь( Еще есть BSA 2.5х28 кажись, но в бса не вдохновила сетка(простой крест, желателен милдот) Какие еще бывают миники в пределах 3килорублей?

impeller

pkapitanov
Видел на экстриме ВОМЗ 3.5х20с, но на него нормальный кронштейн не найдешь(

Если на Крысе - зачем крон на вомзятину?
Колец более, чем достаточно. Отдачи то никакой

Бирюк

крон на минивомз видел на 2м этаже экстрима, 750 рублей

pkapitanov

Сегодня на экстриме взял липерс 6х40 миллдот, крон для вомза за 750 под ласту 7 мм. специально спрашивал. Теперь возник вопрос, каким наименее замороченным способом и наиболее дешевым померить скорость пули?

Бирюк

pkapitanov
липерс 6х40 миллдот
полноразмерный? миник? сколько стоил?
скорсть пули - маятником http://faq.guns.ru/izh60/velocity.html
НО - гораздо точнее и лучше одолжить хрон у кого-нибудь

pkapitanov

А у Вас есть хрон? Мне бы померить скорость крыса, чтоб знать его энергетику, поправки считать. Вчера метров на 50 из него шарики, зацепившиеся за антену на крыше школы с балкона полопал=)

Бирюк

у Нас нету, сами бомжуем потихоньку. 😊.