Пятничный почти не офф: Варя и "ведро":)

gosha-kun 23-05-2008 01:26

Лучше слабо попасть, чем сильно промазать. Кто б спорил! Истина, подпишусь всеми конечностями.
Но оказывается, и Вайраух ни раз не-ап способен закосить под Хатсана :)
Обратите внимание на то обстоятельство, что возле ручки сопротивление металла на пробой сильнее.
(Первый след левее и чуть ниже вариного отверстия в сей бросовой кастрюльке - от пули, выпущенной из Крысы-1377).
В общем-то я это к тому, что мощи в 18 Дж явно хватает по всем задачам. А точность тут - по дефолту...

Пусть повисит немножко в честь пятницы, а? :) Потом удалю.

Alex.A 23-05-2008 01:47

quote:
Originally posted by gosha-kun:
что мощи в 18 Дж явно хватает по всем задачам.
Да, если стрелять с метра.
А теперь отнеси кастрюлю на 80 метров и повтори эксперимент. Не пробьёт.
На 80м останется мало джоулей... :)

John JACK 23-05-2008 01:55

А что, подобраться к кастрюле на метр - непосильная охотничья задача, она чует охотника с Варей за 80 метров и сразу-же сваливает?

Steel Shadow 23-05-2008 01:57

Гоша, а какая толщина стенок у этой кастрюли?

gosha-kun 23-05-2008 02:29

quote:
Originally posted by Steel Shadow:
Гоша, а какая толщина стенок у этой кастрюли?

Честно сказать - ХЗ как промерять! Потом постараюсь... На глаз по разрыву 1 мм., не меньше, кастрюля еще советских времен. Но помимо толщины надо еще не забыть как минимум о 3 факторах: слой эмали, вязкость металла, сопромат (форма - цилиндр).

gosha-kun 23-05-2008 02:32

quote:
Originally posted by Alex.A:
Да, если стрелять с метра.

Дорогой Александр, а где тут написано о дистанции? Что я стрелял с метра? Метров было около 8, да будет вам известно. Это немного, но тут и речь не о кастрюлях, хотя на фото именно она - такой вот парадокс. Принципиальная суть этого полушутливого топика в другом. Кстати, на 80 метрах в любом случае вступят в силу иные факторы, как то - ветер, просаживание пули, проявит себя деривация и т. д. Вам ли этого не знать.

Alex.A 23-05-2008 02:34

ну так тогда на все задачи 18дж. не хватит. "Маловато будет"(С) :D

gosha-kun 23-05-2008 02:37

quote:
ну так тогда на все задачи 18дж. не хватит. "Маловато будет"(С) :D

Да, на все не хватит: до наших американских друзей не дострелю и месяцу рог не обломаю :) Но скажу по секрету, вашего любимого девайса (у вас ведь он тоже есть) ТОЖЕ не хватит по ВСЕМ задачам. Говоря "по всем", мы подразумеваем - в рамках нашего диапазона. Это охота на дальних (но не СВЕРХдальних), бумажки, плинк - все то, для чего используют пневму в "детском" калибре. Ну что вы к словам цепляетесь, как будто не понимаете сути? :)

Alex.A 23-05-2008 02:42

Шучу я. :) Всем удачи!

gosha-kun 23-05-2008 02:45

Шутник блин :) Смайлики задним числом вставляет! :D

Alexandro 23-05-2008 02:51

quote:
В общем-то я это к тому, что мощи в 18 Дж явно хватает по всем задачам. А точность тут - по дефолту...
Вот она истина в практике :P

2 Alex.A:
отстань ты от ппп'шников, твои мегакалибры тут не при чём.

gosha-kun 23-05-2008 02:55

quote:
Originally posted by Alexandro:
Вот она истина в практике :P

2 Alex.A:
отстань ты от ппп'шников, твои мегакалибры тут не при чём.

Не обижай Алекса... :) Он пока ничего такого... :)
По поводу практики - чертовски прав... Вот Крысу я апал-апал, искал утечки, играл с резинками-пружинками, добился в итоге 182 м/с с 10 качей ФТТ. Ну нет, думаю. Маловато немгого... Вон народ 190 и больше выжимает... А недавно "застрелил" из него навылет баллон из-под аэрозоля на 10 м. и думаю - ну куда оно мне больше для охоты на коротких? Нафиг???
На дальних, метров за 80, конечно рулит РСР или старшие Дианы, это без слов. Но я все равно на таких дистанциях цель не увижу! :)

Alexandro 23-05-2008 03:10

В тАм то и дело - ну не поймы я беготни за скоростями хоть ты тресни :)
Варя Орижинал(как у тебя без апов) берёт стеклотару, жестянки, биоцели и ессно бумагу на ура на дистанциях ппп то биш 50-60м, куда скорости поднимать не понимэ да и зачем вообще не вьеду.

Крысюк твой имеет сейчас зачётный вид и классную компоновку и соответстенно свою нишу применения - при 180мыс он тебя как пистоль карабин не разочарует, ты ведь сам знаеш :P.

Алекса обижать? как так? это он меня обидел :(
шутка конечно, просто не люблю когда пцп'шники с высоты так о высказываются о энергетики и дистанциях ппп детского калибру.

зы: вмятина и дырочка такие как будто папским били :)

gosha-kun 23-05-2008 03:13

quote:
Originally posted by Alexandro:
шутка конечно, просто не люблю когда пцп'шники с высоты так о высказываются о энергетики и дистанциях ппп детского калибру.

Мне это тем более непонятно, что Алекс-то как раз понимает кайф "ювелирной" стрельбы, когда всего 1 кусочек свинца правильной формы в стволе, и этим кусочком нужно залудить точняк В. Так ведь чем оный кусочек меньше и чем больше подвержен побочным негативным влияниям, тем интереснее...

Alex.A 23-05-2008 04:21

quote:
как так? это он меня обидел
Не желал никого обидеть, честно :). (просто фото мне напомнило свои собственные опыты трёхлетней давности с 4,5мм ППП и дизелем. Вблизи поражала мощь, ЖСБ на 320м/с. А на 80-90м пострелял- и прямо расстроился, даже пластиковую бутылку иногда не прошивало навылет...)

gosha-kun 23-05-2008 05:05

quote:
Не желал никого обидеть, честно :). (просто фото мне напомнило свои собственные опыты трёхлетней давности с 4,5мм ППП и дизелем. Вблизи поражала мощь, ЖСБ на 320м/с. А на 80-90м пострелял- и прямо расстроился, даже пластиковую бутылку иногда не прошивало навылет...)

Ключевое совмещение двух ключевых фраз. Да ненужен этот "вылет" - в том и дело! Важно, что ЖСБ на 320 метров в секунду - это уверенное поражение цели на огромной для пневмы дистанции. Разве суть в том, чтобы "навылет" было и на 8, и на 40, и на 100 метрах, или "вылет" - самоцель? Просто по "навылету" на короткой можно судить о результате на длинной.

perecz 23-05-2008 07:38

quote:
на 80-90м... пластиковую бутылку

А вот мне интересно, каким образом с дизелем можно вообще попасть на 90 метров в пластиковую бутылку? Не в обиду, но на звиздешь похоже...

plumbum 23-05-2008 09:52

Ай! Гоша знатного зверя заохотил! Убил - съешь! :)) Надеюсь это был самец? Ну кастрюль? А то по весне самочек стрелять жалко.. :)

Вобще конечно 18 Дж это очень даже достаточно, полностью согласен.

quote:
На 80м останется мало джоулей...

Хм, вчера на ютубе шарился, дык нашел видео про картофельные пушки. Вот где и калибр, и джоулей куча - доски проламывает! Скоростя правда не больше 200 мысов, но ворона реально офигеет от прилетевшей картошки. Боеприпасы опять же весьма доступны. :)

REX_91 23-05-2008 10:02

Вороны не только офигеют, но и прямо в воздухе покрутят крылом у виска. :D :D :D :D

Gaydamak 23-05-2008 10:13

Да уж! Я с лёгким дизелем на 46 м из Гамо СФ-30 фонарь дюралевый навылет завалил. :) А щас без дизеля тока один бок... :( Но .... бакланам и воронам хватает. А с "китайского калаша" на 20 метров по крышке от такой-же кастрюли охотил. Метал рвало, но пулька застревала. А если не видно разницы - зачем платить больше? :)

Raynor 23-05-2008 10:24

quote:

gosha-kun

друшлак однако! :P

quote:
коростя правда не больше 200 мысов

картофельная крупнокалиберная базука! :P
НахуА Кастрюли переводите? Да и картошка дорого! блиа один килограмм снарядов 14 рублей, хм.

stafter 23-05-2008 11:03

Вот, а разрушители курицей мороженой стреляли... Концепция охоты получается диаметрально противоположной скоро будет-мерзлой вороной в ящик с гвоздями:-)))

n1ce 23-05-2008 11:05

ага нравится мне эта тема :) в те выходные прострелил бочку с 10 метров, правда она прилично окислиная и с ржой, но(!), после замены пружины кстати и манжеты я увидел в ней сквозные дырки и был приятно удивлен :D

julbu 23-05-2008 11:07

+1 к ППП, у меня из 16дж PCP так не получиться :P

irondimon 23-05-2008 11:34

Спорить бесполезно.. !
Хороший плинк-20метров, хорошая охота-50метров не более!
(это конечно мое мнение)

Ну,а любитель пострелять на 80-100метров пусть занимается "спортом" :P :P :P

plumbum 23-05-2008 11:36

quote:
Вороны не только офигеют, но и прямо в воздухе покрутят крылом у виска.

Инфаркт вороне обеспечен! Там вся стая обалдеет - куском еды подстрелили! :)

quote:
НахуА Кастрюли переводите? Да и картошка дорого! блиа один килограмм снарядов 14 рублей, хм.

Ну кастрюлю Гоша очевидно застал за воровством еды. Заходит на кухню, а там кастрюля его суп кушает.. Кстати если стрелять не картошкой а яблоками и в гусей - то будет охотничий полуфабрикат, гусь с яблоками.

METHODMAN 23-05-2008 11:41

:)
Точно такую же кастрюлю моя Варька не пробила с 40м :(
Пробовал два вида пулек: FTT и Barracuda Hevy. Оставались только вмятины с оббитой эмалью.

irondimon 23-05-2008 11:56

quote:
Originally posted by METHODMAN:
Пробовал два вида пулек: FTT и Barracuda Hevy. Оставались только вмятины с оббитой эмалью.

Значит у вари херовый АПППППП

:D

n1ce 23-05-2008 12:02

quote:

Точно такую же кастрюлю моя Варька не пробила с 40м Пробовал два вида пулек: FTT и Barracuda Hevy. Оставались только вмятины с оббитой эмалью.

ты бы еще расстроился что с 40 метров она ведро в две стены не прострелила :D ты то хоть попал в нее! а владельцы катцанов, например, могут и не знать что их винтовка может прострелить на 40 метров бугага

stafter 23-05-2008 12:37

Да ну нах, при мне человек из 125 бил бутылки на сорок с рук. Свое г... малиной пахнет, не устраивай дискриминации по наличию и отсутствию определенной винтовки, владельцев хс больше чем вайраухов, шапками закидают!

top boy 23-05-2008 13:03

я как владелец гх 1250 могу сказать. что может он прострелить на 40 метров. но промолчу. гошь каккой пулей стрелял? по фотке вижу что стенки действительно толстые у кострюли. дизеля небыло? чувствую я что у тебя винтовка поболее 18 дж выдает? :) кались что с винтовкой делал чтоб такие показатели были? :) шучу :) зачетный выстрел. :)

gosha-kun 23-05-2008 13:06

Дык если Хатсан точен, то что плохого в его мегамоще? Вот осенью Иринка продавала Хатсан со стволом от Мурки и доработанным спуском. Это уже и не Хатсан был, а суперпневма для дальних дистанций. Просто опять-таки надо помнить о диапазоне применения - на охоте до 30 м. такой Хатсан просто не покатит, не придумали таких тяжелых и точных пуль, чтобы шило исключить, а на дальних, если попасть, самое то.

gosha-kun 23-05-2008 13:10

top boy: дизель на Варе - это моветон :). Нет у меня дизеля, пересмаз был сразу после покупки и по всем правилам автосинтетикой, скорость в диапазоне 251-253 м/с пулей ФТТ (0,56 г.) Ими только и струляю. С винтовкой ничего не делал, то есть вообще, даже манжета родная. Пока она не притерлась, было четкие 246 м/с, настрел у Вари пока очень небольшой, так что возможно и еще притрется. Правда будет садиться пружина. Но у меня уже лежат запасные диановские...
Кста, ФТТ пули не самые мягкие, они с большим содержанием сурьмы. Надо из интереса в эту кастрюльку ЖСБ залудить, но нет у меня их сейчас.

verwolf 23-05-2008 13:12

quote:
то хоть попал в нее! а владельцы катцанов, например, могут и не знать что их винтовка может прострелить на 40 метров бугага

знаем-знаем
quote:
шапками закидают!

а смысл. в каждой избушке-свои игрушки

------------------
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с гавном, просто насрите на это. «BR»

Элетрон23 23-05-2008 13:18

quote:
не придумали таких тяжелых и точных пуль, чтобы шило исключить, а на дальних, если попасть, самое то.

елей 4.5 мм около 1 г весом. И летит ,по отзывам , хорошо. Самое то ! Шить все равно будет, наверное. Но чего-то мне кажется, что большая скорость тяжелой пулей - это хорошо, даже на ближних дистанциях. Просто попасть надо по месту и все. Сам не так давно на *60 бм по монохромной цели с 20 м. Прошило ли ее ? А вы как думаете ? :). Улетела ли она ? . Ну только вниз - со столба :) ....

top boy 23-05-2008 13:18

я интерисуюсь так как вчера (гы наверное у дураков мысли сходятся, :) не в огорчение сказанно) тоже стрелял в падобную тару из гх 1250 с 10 метров. не пробило. пули кросман холлоу поинт. а зарядил кп 10.5 одна стенка на вылет а другая вмятина. так то. :)

Alexandro 23-05-2008 13:19

quote:

а в чём прикол то если она бы пробила - бьёмся за статус варя = супер дырокол чтоли?!

quote:
Originally posted by irondimon:
Значит у вари херовый АПППППП :D
варе ап нах не нужен, она в оригинале супер винт - каждой винтовке своё приминение, Гоша просто привёл пример который его самого удивил.

verwolf 23-05-2008 13:21

quote:
Дык если Хатсан точен, то что плохого в его мегамоще? Вот осенью Иринка продавала Хатсан со стволом от Мурки и доработанным спуском. Это уже и не Хатсан был, а суперпневма для дальних дистанций. Просто опять-таки надо помнить о диапазоне применения - на охоте до 30 м. такой Хатсан просто не покатит, не придумали таких тяжелых и точных пуль, чтобы шило исключить, а на дальних, если попасть, самое то.

С точностью у них не фонтан, но,если регулярно упражняться, то можно добиться неплохих результатов. Утка на 40 м ложится на раз.

Элетрон23 23-05-2008 13:35

по теме пробития - диана 54 (303 кп10,5) - с 28 м крышку эмалированную от примерно такой же кастрюли - навылет ...

gosha-kun 23-05-2008 13:37

Элетрон23: ну если по месту, так и легкая пуля покатит, и моща небольшая сойдет. Охотят же из ИЖ-60 каров по куполу. А я вот вчера не рискнул на хед-шот по вороне из КрасАпа - залудил на 25 м. в бочину ФТТ-хой, она заорала и медленно скипнула на бреющем вдоль земли. То ли фраг, то ли нет, до сих пор не знаю. Скорее всего пешекар.
Alexandro
"варе ап нах не нужен, она в оригинале супер винт - каждой винтовке своё приминение, Гоша просто привёл пример который его самого удивил."
Дык вот именно. Я же не о том, что Варя - супер как мегаведрокол, тут совсем о другом речь.

Плинкер 69 23-05-2008 13:42

Мммм... даааа.... до чугунной ванны совсем недалеко... наверно, она тоже где-то подкрадывается уже... :-)

Элетрон23 23-05-2008 13:43

я скажу лишь одно - охотиться надо с самой точной для вас и вашей винтовки пулей, а подранки и тому подобное бывают у всех при любых пулях и скоростях .

gosha-kun 23-05-2008 13:55

quote:
Originally posted by Элетрон23:
я скажу лишь одно - охотиться надо с самой точной для вас и вашей винтовки пулей, а подранки и тому подобное бывают у всех при любых пулях и скоростях .

Собсно и я о том же...

stafter 23-05-2008 14:16

И калибрах!

Steel Shadow 23-05-2008 14:29

Вот так может появится новая спортивная дисциплина: охота на кастрюли. Суть дисциплины не только в том, чтобы обнаружить кастрюлю, коварно маскирующуюся, но и в том чтобы пробить её стенку, причём с максимально возможной дистанции. Причём только из ППП 4.5, иначе неинтересно будет. Чем дальше дистанция обнаружения и дистанция пробития, тем больше очков начисляется.

stafter 23-05-2008 14:42

Тогда я уже начал зарабатывать очки в схожей дисциплине, вчера два раза из трех с рук поразил дюралевыи плафон фонарного столба с сотни метров, интерес был чисто спортивным, плафон был в профиль ко мне, вмятины потом рассмотрел через 20х зомз, на этой неделе поставил 4х вомзик, поправку посчитал на бк,он у меня в смарте, очень удобно. Удивился когда два раза к ряду попал:-).Люди и животные не пострадали, это предпоследний фонарь по улице, дальше лес.

MakYury 23-05-2008 14:45

Боеприпас подкалиберный использовать нужно! :) Определяющей станет не мощность, а дистанция стабилизированного полета...

gosha-kun 23-05-2008 14:52

quote:
Originally posted by stafter:
Тогда я уже начал зарабатывать очки в схожей дисциплине, вчера два раза из трех с рук поразил дюралевыи плафон фонарного столба с сотни метров, интерес был чисто спортивным, плафон был в профиль ко мне, вмятины потом рассмотрел через 20х зомз, на этой неделе поставил 4х вомзик, поправку посчитал на бк,он у меня в смарте, очень удобно. Удивился когда два раза к ряду попал:-).Люди и животные не пострадали, это предпоследний фонарь по улице, дальше лес.

Ну я тож из Гамы на даче фонарный колпак насквозь прохреначил. Фонарь ржавый был, их менять собрались, в этом году уже меняют, так что это не гадство :)

stafter 23-05-2008 15:01

А в моем случае только десять джоулей к плафону прилетело, вмятины не большие, когда заржавеет дюралевый плафон я не дождусь, скорее винт заржавеет))).

BlacKDeatH 23-05-2008 15:35

quote:
Originally posted by plumbum:
Инфаркт вороне обеспечен! Там вся стая обалдеет - куском еды подстрелили! :)

Это ещё что.
Классика жанра - это мороженным пельменем из рогатки :D
Во где сила!

gosha-kun 23-05-2008 15:45

Сила-то сила, кучи не будет :D Из рогатки рулит шарик от велоподшипника-коренника! И проникающая у него дай бог каждому. Ыыыыыы, моя первая "пневма"... С резинками от велокамеры в губках с барашковыми винтами. Такая вещь была. С 5 метров ящерицам хвосты отшибал (по глупому малолетству).

BlacKDeatH 23-05-2008 16:01

quote:
Сила-то сила, кучи не будет :D Из рогатки рулит шарик от велоподшипника-коренника!...

Когда, за форточкой кухни сидит каргет, то велосипед разбирать уже некогда, а рогатка в тумбочке, давно лежит, с сопливого детства.
Так что пельмень рулит не по децки :D

plumbum 23-05-2008 16:07

quote:
gosha-kun, BlacKDeatH

эээ... мнэээ.. спортивная стрельба продуктами по посуде? Или биотехнологии в изготовлении боеприпасов? Почетный нагрудный знак "Кулинар-снайпер"? :)

Идеи в воздухе витали. Кстати, ежели трубочкой миллиметров эдак на 6 вырезать пульки из сырого мяса? И потестить БК таких пуль? Там же сплошная экспансивность будет!

REX_91 23-05-2008 17:03

quote:
Кстати, ежели трубочкой миллиметров эдак на 6 вырезать пульки из сырого мяса?

Если такими пулями по воронам стрелять, то они от счастья в обморок упадут(хорошая жратва сама в клюв летит). =))))

BlacKDeatH 23-05-2008 17:05

quote:

эээ... мнэээ.. спортивная стрельба продуктами по посуде? Или биотехнологии в изготовлении боеприпасов? Почетный нагрудный знак "Кулинар-снайпер"? :)
...

Угу, а фирменное блюдо из "дичи" называется "Вжаренный пельмень" :D

quote:
...
Идеи в воздухе витали. Кстати, ежели трубочкой миллиметров эдак на 6 вырезать пульки из сырого мяса? И потестить БК таких пуль? Там же сплошная экспансивность будет!

А это не к нам, ибо уже цирковые трюки: кормление на расстоянии.

EugSh 23-05-2008 18:37

А может мороженым мясным фаршем заряжать тогда ствол?
ну типа дробь/картечь такая....

BlacKDeatH 23-05-2008 19:02

quote:
Originally posted by EugSh:
А может мороженым мясным фаршем заряжать тогда ствол?

Блюдо "Прифаршированная дичь"!
Гурман... :D

verwolf 24-05-2008 11:58

quote:

сухим горохом из "дрозда"

ycb1 24-05-2008 12:13

Не ребята, у кастрюль звук не очень-глуховат, по ведру оцинкованному
хороший бзынь получается, а если в унисон по донышку ляминевого ковшика-
вообще полонез и потом душлачек получается тоже ничего-красивый.

BlacKDeatH 24-05-2008 16:11

quote:
Originally posted by ycb1:
Не ребята, у кастрюль звук не очень-глуховат, по ведру оцинкованному
хороший бзынь получается, а если в унисон по донышку ляминевого ковшика-
вообще полонез и потом душлачек получается тоже ничего-красивый.

Эстет... :P

кака 25-05-2008 12:44

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Эстет...

Годы нам не позволяют на попсу размениваться, классикой наслаждаемся.

Элетрон23 25-05-2008 01:14

Гоша, а ты больше не пробовал в эту кастрюльку шмалять ? Стабильно ли пробивает интересно .И разными пулями. Так, кп10,5 пробивают лучше той же баракуды матч , к примеру. Ну это я так, просто на мурке пробовал по крышке - когда пробивает, когда нет.

dianer20 25-05-2008 02:58

quote:
Просто опять-таки надо помнить о диапазоне применения - на охоте до 30 м. такой Хатсан просто не покатит, не придумали таких тяжелых и точных пуль, чтобы шило исключить

а crow magnum ? вроде как раз до 30-35 м летает. сам экспериментировал только с "юбкой вперёд", срули падают даже после попадания в пузо. и это при 10дж, на 30 там вообще фарш должен быть.

gosha-kun 25-05-2008 03:22

quote:
Originally posted by Элетрон23:
Гоша, а ты больше не пробовал в эту кастрюльку шмалять ? Стабильно ли пробивает интересно .И разными пулями. Так, кп10,5 пробивают лучше той же баракуды матч , к примеру. Ну это я так, просто на мурке пробовал по крышке - когда пробивает, когда нет.

Ты мне напомнил. Я же хотел написать, но не успел, уехал в свои угодья на сутки.
Короче так. Шмалял я еще в эту кастрюльку накануне отъезда. Дистанция та же - около 8 метров. Что интересно - было сделано еще 3 выстрела в зону, расположенную с обратной стороны: два из Вари, один из Дианы-34. Из Вари выпустил еще 1 ФТТ и 1 ЖСБ, из Дианы ЖСБ только (в коробке с остатками разных пуль все же нашлось чутка). НИ ОДНА из них кастрюльку не пробила! Вмятины очень глубокие и четкие, видны даже легкие надрывы, частично внутри осыпалась эмаль - но сквозняков нет. И тут я понял, в чем фишка. Обратим внимание на пресловутый след от ФТТ, выпущенной из Кросмана по этой кастрюле перед тем, как я шмалял в нее из Вари. Она оставила на бочине вмятину, но конечно ее не пробила (182 м/с). Однако, видимо, "накатала колею" для последующих выстрелов: известно ведь, что многие пробивали монету из Диан на 3-4 выстрел, а стреляя из Вари, я целил в первый след. Здесь видимо то же самое. Словом, Варя все-таки не Хатсан - если только в паре с Кросманом :). Надо будет еще попробовать долбануть метров с 2-3, но не думаю, что это ситуацию изменит.
Воть такЪ.

Alex.A 25-05-2008 03:29

У меня ЖСБ 4,5 пробивала кастрюли только на 320м/с (Мендоза с дизелем)

gosha-kun 25-05-2008 04:04

quote:
У меня ЖСБ 4,5 пробивала кастрюли только на 320м/с (Мендоза с дизелем)

И шо? А на 1000 уже не пробивала? НизачОт. Мендоза бяка! :)
И вообще, рулит ПТУРС. Он, если в кастрюлю попадет, от нее только лужица железная 10х10 см. в поперечнике останется. Но искать ее придется долго - руины ближайших домов помешают :).

Ruslik 25-05-2008 13:25

quote:

Мендоза бяка!

Ща как апну в ответ свой топик про Мендозу :)

ycb1 25-05-2008 22:12

quote:
Originally posted by кака:

Годы нам не позволяют на попсу размениваться, классикой наслаждаемся.

Нет, только старый ,тяжелый как ведро с водой, и при этом добрый рок-н-рол с двумя ударными установками и
хорошим басом и эффектным фузом. типа ЛЕД Зеппелин, Дж.Хендрикса, Дип Перпл и для души конечно Битлз

gosha-kun 25-05-2008 22:59

Ну Битлз-то и я слушаю с удовольствием еще с начала 90-х.

Gaydamak 25-05-2008 22:59

Ты еще "Серебрянные молоточки" вспомни и "береговых ребят". :) А у меня траур. Бакланы научились сниматься при открытии моей форточки... :( Теперь тока фонарь охотить.... :(

ycb1 25-05-2008 23:24

quote:
Ну Битлз-то и я слушаю с удовольствием еще с начала 90-х.

А я с начала 60-х,да и БИЧбойз тоже слушали вместе с энималз и криденз, о роллингах и не говорю и сейчас старички дают просраться молодой попсе.

gosha-kun 25-05-2008 23:40

quote:
Originally posted by ycb1:

А я с начала 60-х,да и БИЧбойз тоже слушали вместе с энималз и криденз, о роллингах и не говорю и сейчас старички дают просраться молодой попсе.

Дык еще и попса-то такая, что просраться ей дать как два пальца. "Бип-бип, сигналит твой джип", епть. Тут такие бронебойные снаряды, как Роллинги или Битлз все равно что из гаубице по мухе...
У меня наборчик предпочитаемого вообще хитрозавернутый... Битлз, Мюллярит, Лакремоза, Джетро Талл, Мельница...

ycb1 25-05-2008 23:49

У меня как у старого больного(пневмой) фаната все, что было до 80года-остальное под большим вопросом.

кака 25-05-2008 23:58

Ну тогда и Элвиса надо вспомнить, Поля Анку, Чуби Чиккера да много в молодости то было и не забылось.... Потому КЛАССИКА,

VPetrov 26-05-2008 12:10

Читая тему, плакалЪ.
Мутация ветки проперла: Битлз vs Вайраух :)
Ну да можно сказать, что:

quote:
почти не офф

По теме: проверено в Акватике: 16-18 недокал эмалированую бочку дырявят, 10 их же - нет.

ycb1 26-05-2008 12:52

quote:
Originally posted by VPetrov:
Читая тему, плакалЪ.
По теме: проверено в Акватике: 16-18 недокал эмалированую бочку дырявят, 10 их же - нет.

Сказать можно то-что любим -о том и говорим, какая х.р разница(музыка или пневма)-
все вышеперечисленное доставляет радость и наслаждение

gosha-kun 26-05-2008 01:02

quote:
Originally posted by VPetrov:
Читая тему, плакалЪ.

Дык все правильно, все связано. Вайраухи где делают? Правильно, в Фатерлянде. А Беатлез на гастролях в Гамбурге были? Были. Значит, по теме :).

dianer20 26-05-2008 02:13

AC/DC, до 80 года - "pure rock 'n' roll", в 2003 были в Мюнхене, устроили мега концерт.

в последнее время нравится стрелять из Ди 20 с открытого на 30м, а энергии то вообще почти нет, одну стенку еле-еле, и то - не всегда, и это при наличии Вари 50 с оптикой. регрессируем :)

gosha-kun 26-05-2008 02:26

quote:
Originally posted by dianer20:

в последнее время нравится стрелять из Ди 20 с открытого на 30м, а энергии то вообще почти нет, одну стенку еле-еле, и то - не всегда, и это при наличии Вари 50 с оптикой. регрессируем :)

Дааа, ужоснах, совсем слабенький девайс у тебя :D. А я вот тут вчера на тарелку вкусного супа себе с помощью Крыса-1377 заработал - а там всего 182 м/с. :Pipec: Загадка! :)
(ЗЫ: это был не каргет... Они невкусные :D)

dianer20 26-05-2008 02:30

то пластиковая бутылка была, литровая. и пузырёк из под витаминов :D

Linkoln 26-05-2008 09:17

Я выходные по бочке на соседской даче. Пули "Тайга Шмель 0,62" (только они и пробивают). Вот сосед удивится, когда будет воду в бочку заливать, а бочка как решето...

Элетрон23 26-05-2008 09:23

quote:
Я выходные по бочке на соседской даче. Пули "Тайга Шмель 0,62" (только они и пробивают). Вот сосед удивится, когда будет воду в бочку заливать, а бочка как решето...

и что, хорошее дело сделал ? я вот тоже стреляю на даче, но соседская территория для меня - запретная зона. Ни по каким их вещам не стреляю. Мне с соседями проблемы не нужны ...

Linkoln 26-05-2008 10:50

Да, у бабушки все бочки полные, а у соседа пустая стояла... Да и бочка стояла в углу, наверное и не нужна была... Ну и не виделменя никто...

plumbum 26-05-2008 11:24

quote:
Да, у бабушки все бочки полные, а у соседа пустая стояла... Да и бочка стояла в углу, наверное и не нужна была... Ну и не виделменя никто...

Всё-равно нехорошо так делать, вдруг у него это последняя бочка была? :) Может конечно сосед твой и думал мусор в бочке сжигать, и особая герметичность ему не нужна, но лучше будет, если ты найдешь такую же бочку и предложишь соседу. А ту себе заберешь. Наверняка кто-то тебя с винтом видел, а уж дырки в бочке и твой винт только глупый не свяжет вместе. Конечно у меня нет права давать советы, но мне кажется так было бы лучше. Зачем тебе злой сосед? :)

Linkoln 26-05-2008 11:32

Ну ладно, плохо я поступил. Плохо!

stafter 26-05-2008 11:37

Преступление и наказание, не повторяй чужих ошибок, не возвращайся на место преступления, Порфирий Петрович хулиганку пришьют'с.:-)

gosha-kun 26-05-2008 12:04

quote:

Может конечно сосед твой и думал мусор в бочке сжигать, и особая герметичность ему не нужна

Акуеть! Везде свои люди. :D Я думал, сжигание мусора в бочках - это ноу-хау российских дачников :D

plumbum 26-05-2008 14:30

quote:
Акуеть! Везде свои люди. Я думал, сжигание мусора в бочках - это ноу-хау российских дачников

Ну дык, ёлы-палы! Это кстати еще в голливудских фильмах было, типа вокруг бочки с мусором нехорошие парни тусят. (отвлекаясь от темы)

Гоша, а недорогие (до 200 евреев), точные и надежные винтовки бывают? И чтобы 250 полуграммом? Чтобы при случае и кастрюльку заохотить, и уте глаз подбить и не париться по поводу "куча ушла или прицел плющщит"? Оченно мне конечно варя нраица, но цена пока не моего уровня, других покупок тоже много.

Turhon 26-05-2008 16:06

quote:

а недорогие (до 200 евреев), точные и надежные винтовки бывают? И чтобы 250 полуграммом? Чтобы при случае и кастрюльку заохотить, и уте глаз подбить и не париться по поводу "куча ушла или прицел плющщит"? Оченно мне конечно варя нраица, но цена пока не моего уровня, других покупок тоже много.

Я не Гоша, но может подойдёт Чиза славия 634 http://guns.allzip.org/topic/96/181595.html ? Только вот сомневаюсь, что кастрюлю заохотит :).