О стрелбе из пневматического оружия по живности ( и не только)

Horny 06-01-2004 09:04

Начну с того, что я здесь человек совсем новый. Но я перечитал этот раздел за весь год. Часто попадались вопросы и ответы о стрельбе по всякой мелкой живности. Кто кошку сетры пристрерил, кто хомячков брата грохнул, а кто-то еще и оборонялся пневматикой, и т.д.
Осенью я со своим другом пошел в тир с одной целью-пострелять и з своего МР-654К. Но до самого тира надо дойти. Возле подъезда на скамейках всегда сидят бабушки. И в этот день с утра они были свидетелями интересного случая. Мой друг увидел десяток голубей, которые паслись неподалеку, как эти самые бабушки возле музыкальной школы в ожидании свох внучат (со слов хирурга городской больницы-см. далее). Мой друг конечно же не мог пройти мимо этих с виду мирных и беззащитных птиц просто так. Он выстрелил в одну из них. Я всегда был противником стрельбы по птицам, да еще в светлое время суток, но не успел остановить его. Пуля попала в хвосовое оперение не причинив вреда самому голубю. И они всей рганизованой толпой поднялись в воздух и пошли в ответную атаку. Я убежал очень быстро, а мой друг не успел. Эти птицы всей толпой нагадили на него. Весь оставшийся день он потратил на чиску одежды. Потом он два дня не выходил из дома. Боялся быть осмеянным дворовыми бабушками. Потом он уже начал постепенно выходить на улицу, но все еще с пистолетом для защиты от этих самых бабушек, но они себя в обиду не дадут.
А теперь серьезно о главном. Я люблю смотреть телевизор. Смотрю всякие фильмы(!), эротику(!!!), мульфильмы (Симсоны), спокойной ночи малыши (там Оксану показывают), но иногда натыкаюсь на криминальные новости. Там 2-3 раза в месяц показывают и рассказывают про пневматическое оружие. Его используют не только для стрельбы по банкам-бутылкам, но и по животным и даже по людям. У нас в стране есть законы, которые запрещают плохое отношение к животным, за это можно понести уголовную ответственность. Далее, для совершения разбоя или грабежа у бандитов в моде не боевое, а пневматическое оруджие. Вот, если на нас направят такой ствол, то мы с вами (как знающие) сразу определим, что это за ствол. Но мне от этого легче не станет. Я осенью был в городской больнице (на экскурсии) и видел последствия такой стрельбы на живом человеке. Как мне потом сказали знакомые милиционеры, в таких случаях не спасает даже кожаная куртка. Можно попробовать применять пневматику для самообороны, но в этом случае всегда найдется противовес в качестве камикадзе, пневматического, холодного или огнестрельного оружия.
Пневматическое оружие - это все-таки оружие. Ранения остаются самые настоящие.
Спасибо.

Tarantoga 07-01-2004 12:26

>Пневматическое оружие - это все-таки оружие.
---------------------------------
А лошади кушают овес и сено.

трукшин 07-01-2004 13:07

придумал велосипед...
ессесно тут все противники стрельбы по людям...есть конечно отдельные му-ки...а вот по птичкам пострелять святое дело...особенно по воронам....или по уткам если ствол мощный и знаешь что убъёшь...

Dentist 07-01-2004 20:02

Ну ты дал стране угля мелкого но много... Еще бы написал воровать не хорошо,прелюбодействовать тоже....Тоже мне 9 заповедей... Здесь каждому понятно что в человека стрелять не хорошо и даже иногда вредно для здоровья. У меня назрел к тебе один единственный вопрос скока тебе лет? я так думаю 13-15 не больше ибо такого бреда чтоб на кого то напала стадо голубей и растоптало его тоннами помета я за свои 34 года не слышал :D Ибо эти тупые твари тока и могут что гадить и блохами кадаться и то не прицельно :) А вот ворона энто достойный фраг. Когда ты без девайса она и нагадить прицельно может и провода подергать на тарелке на зло вообщем умная и хитрая падла. Поэтому у меня следующие конвенции фраги только вороны либо утки ну может голубь если нечего стрелять :). Никаких собак даже дворняг( потому как люблю собак) даже если досаждают лаем. Я лучше хозяину е...бало расшибу чтобы лучше смотрел и воспитывал. И кошек тоже не стреляю хотя терпеть не могу их ибо моя жена из-за кошки 15 лет не могла залететь(лептоспероз, токсоплазмоз и вся приблуда но ето не та тема)А человека и подавно - тем более просто так без дела. Если на тебя напали тогда любые средства хороши и одобряяю все ВСЕ средства. Лучше чтоб тебя судили 12 присяжных чем несли бы 6 мужиков в черном.
А вообше я думаю что ты эту тему поднял дабы на себя внимание обратить - типичный прием неудачника и чего только я так разошелся, вот характер то......

Horny 08-01-2004 10:27

Честное слово, продолжаю знакомство с вопросами и вижу, что этот вопрос горячо обсуждается и стрельбу по животным я все
равно не понимаю.

Xformat 08-01-2004 21:20

Полностью поддерживаю Dentistа!

KVK 08-01-2004 21:28

quote:
Originally posted by Xformat:
Полностью поддерживаю Dentistа!

А я за - Tarantoga!!!
Ибо нефиг жевать старые темы...
Лучше сосредоточимся на том, как отстрелить злобную собаку, которая кусает за нож, и которую невозможно подстрелить из Дрозда ни стальными ни свинцовыми шариками, не смотря на освещение подствольным фонариком или подпаливанием подхвостового места пирофакелом... Даже при наличии коллиматора :P