ЛЦУ для пневматики

us5wcm

перемещено из пневматика глазами владельца



Всем привет! И с наступающим! Хочу сделать себе подарок к новому году: прикупить
ЛЦУ к МУРКЕ. В магазине присмотрел такую приблуду фирмы GAMO, в комплект входят: Собственно сам ЛЦУ, тактический фонарик и крон, чтобы все это на винтовку вешать. ЛЦУ имеет 2 микрометрических винта для регулировки, но мощность всего пять
милливатт! Не мало ли? Для дневного освещения и дистанции метров 20-30? Отсюда вопрос: а сколько должно быть, и вообще не розсыпется ли все это? Мурка АП. Кто имел, дело с ЛЦУ просветите, пожалуйста, а то 95 уе на ветер выкидывать не охота.
P.S. Взрослые как дети, только игрушки у них дорогие.

SergeyKPI

А чего ЛЦУ такие дорогие? На www.gunshop.com.ua дешевле. Вот только работать они две недели врод не будут 😞 5мВт - нормально. Или вы готовы таскать с собой аккумулятор от автомобиля, зато мВт заменить Вт? Для сравнения, хороший инженерный калькулятор потребляет 0,5мВт. Там особо много мощи не надо.

us5wcm

Спасибо за инфо! Я там много интересного нашел, и цены у них нормальные

SergeyKPI

Кстати, владелец этого магазина Андрей тоже общается на форуме. Его ник Triad. Цены у них отличные. Хатсан 70 в магазине стоит 800грн, я в среду взял у них за 550. Теперь думаю об ИЖ-53М или МР651К...

BlacKDeatH

Дешёвые ЛЦУ, как и прицелы, сыпятся на ППП.
Некоторые умирают прямо на первом выстреле.
Многие "плывут" от выстрела к выстрелу, в виду хлипкой конструкции настройки.
Посему, хочешь нормальный ЛЦУ, денег не жалей.

SergeyKPI

Толковый ответ. Я ЛЦУ мало интересовался. Думал сыпаться не будут... А вообще, контора хорошая. Всем, что брал у них, очень доволен. Думаю, не раз ещё возьму что-нить 😊

Андрей_Киев

А как нащет дешевого варианта: взять на базаре игрушечный аирсофт пистолет за 2-3 бакса и снять с него ЛЦУ. Его можно переделать, укрепить
и даже если посыпется - сильно жалко не будет.
Единственное что прийдется делать - крепление.
Подойдет такой вариант?

Tonic

Тогда уж легче взять лазерную указку...

Андрей_Киев

Указка не настолько удобная в плане включения, а на пистолетных вынесен проводок с кнопочкой.

TechnoW

Да элементарно на той-же указке можно вынести выключатель, вот только сначала нужно придумать приспособление для крепления и настройки.

Миротворец

только точка на указке и на аирсофте уже на 20м будет 4-5см, да и юстировать их не возможно.

Mixamarket

На фига мурке ЛЦУ при стрельбе на 20-30 метров...интересно что за цель предполагается...попасть в каркушу ЛЦУ точно на такой дистанции не поможет и по мишенькам тоже...тока по лЮдям...

us5wcm

по лЮдям не стреляю, и вам не советую.
А по бутылочным мишеням 20-40м в самый раз!

L7g

TechnoW
Да элементарно на той-же указке можно вынести выключатель, вот только сначала нужно придумать приспособление для крепления и настройки.

А указку взять с зеленым лазером и с регулировкой расхождения луча 😛

Bolo

У меня саодельные ЛЦУ на 2-х Дроздах, для 2-х я ещё смастерил, не считая всяких переделок (иногда не удачных по неопытности). Так вот, хочу поделится своим видением данной проблемы. Тем более тоже хочу ЛЦУ на свой винтарь вкрячить.

1. Пять миливат, ИМХО, мало. В светлый день в 3-х метрах его с студом, в в солнечный вовсе не видно. Это по опыту. Поэтому на пневму ставлю 25мВт, лдя огнестрела побольше...
Проблема в том, что в продаже ЛЦУ только 5мВт - больше низзя! Приходится городить огород, т.е. самодеятельность.
Нам, зажравшимся москвичам, кое-в чём везёт - есть Митьки, где водятся киоски где фарцуют мощными лазерными модулями.
10мВт - 5000рублей, Это зелёный! эквивалент 50мВт красного. Луч даже днём по воздуху видно.
25мВт красный - 2000р.
0,2Вт зелёный - 22000. Бумагу поджигает! Но питание у лазера этого 220! А с чушкой, длиной 60см ходить так просто не удобно. Но моща...
5мВт зелёный - 6000р. - только как "pin pointer" то есть указки.
Исходя из этого варианта приемлимых для пневмы 5-10мВт зелёный, или 25мВт красный. Главно чтоб денег хватило. Зато эфектом будеш доволен, и ничо что пятно через 50м в несолько см, главное его видно. Но купив модуль я получу только небольшой цилиндр с проводочками. И придётся городить питание 4,5-5вольт, кнопку, приспосабливать обрезок какой-то трубки как корпус и делать там юстировку. Или купить стандартный с креплением и сделать из 2-х один. Вот собсно и решение.
2. По тактическим фонарям - ИМХО - только крепление и исполнеие мне нравится. Свет - метров 20 максимум. Хороши на пистолет или по подвалам лазить - где дистанции не большие. Если бы я что-то такое городил - взял бы мощный светодиодный фонарь на люксионовском диоде ватт в 5, и прикрутил бы его.

L7g

Bolo
1. Пять миливат, ИМХО, мало...10мВт - 5000рублей, Это зелёный! эквивалент 50мВт красного. Луч даже днём по воздуху видно.
25мВт красный - 2000р.

Про указки-то я не ради шутки говорил... 😛

Bolo

L7g

Про указки-то я не ради шутки говорил... 😛
[URL=http://img.allzip.org/g/3/orig/568326.jpg][/URL]

Э! Ты хоть бы ссылочку на это счастье кинул!
Для наших целей - это более чем. Воткнул в кольца - вот те ЛЦУ на все времена!
Кажись это: http://www.lasercolor.ru/lasers.php?page=9

L7g

Bolo
Кажись это: http://www.lasercolor.ru/lasers.php?page=9

Оно самое!
Ссылку банально забыл 😊 ... Только в эту контору лично ни разу не заезжал и не звонил еще.

Bolo

Контора Питерская. Так что те и карты вруки. Вообще,я видел в действии 20мВТ. Вблизи слепит даже точка на бумаге. К такой указке и ружжа не надо, она сама по себе отчасти оружие.

L7g

Bolo
К такой указке и ружжа не надо, она сама по себе отчасти оружие.

А у тебя рядом тоже зеленым светом приторговывают... 😛 http://guns.allzip.org/topic/100/179449.html

Bolo

Скорее фарцуют. Мож и купил бы, да там парень не магазин, на всех его не хватает. Хотя практика показывает, раз спрос есть, скоро мы это в магазинах увидим...

chim

Мощность обычного самого дешёвого лазера элементарно увеличить. Достаём 3 толстых батарейки, выбрасываем и вставляем 5 тонких. Можно поэкспериментировать с числом батареек. При большом их количестве перегорает. Для продвинутых в электронике -- лазер это диод и последовательно с ним включен резистор. Нужно уменьшить его сопротивление и тоже будет светить ярче. Батареек у китайских указок надолго не хватает. 5мВт -- это мощность луча, а потребляемая мощность значительно выше.

Bolo

Мощность повысится, но он быстро сгорит. Проверено.... Максимум, что можно извлечь, это прирост в моще на 15% - и то рисковано.

chim

Лазеры бывают разных производителей. Не знаю, какой у меня, но он работает уже около 3-х лет с превышением тока в 2.5 раза. Раньше это была простая лазерная указка. Теперь прицел для подводного ружья. Ток увеличивал уменьшением сопротивления резистора. Батарейки заменил четырьмя Ni-Cd аккумуляторами. Лазер снаружи залит эпоксидной смолой. Два предыдущих испортил из-за попадания смолы на кристал, но они не перегорали. Если кому интересно, добавлю -- чтобы лазер светил под водой нужно перед ним установить стекло (между ним и линзой должен быть воздух).

Bolo

2 chim:
Я кроме прочего тоже подводной охотой болею немного... Тоже, кстати, пневматика... Так вот, ЛЦУ на подводном ружье - пока в голову не приходило, а ведь - мысль!
Сознавайся, как охотится с ЛЦУ под водой, рыба не шугается луча и т.п?

chim

Рыба луча не боится совершенно. Наоборот, мелочь заинтересованно подплывает. Можно посмотреть в аквариуме. А вот в подводной охоте помогает не сильно, хотя и помогает. Стреляешь с одного , максимум с двух метров. На подводных ружьях поэтому даже прицелов нет.

Bolo

chim
А вот в подводной охоте помогает не сильно, хотя и помогает. Стреляешь с одного , максимум с двух метров. На подводных ружьях поэтому даже прицелов нет.
Да это только чайники накачивают ружя как на кита и линь по 10м. делают. Реально у нас 2м. - максимум. Знаю озеро в Рязанской обл, там видимость была 5м., но стереляешь всё равно до 2-х. Ворос про то, насколько эффективно ЛЦУ? Знаешь как плотва ходит резво, ни секунды не стоит, наскольпроще будет с ней? А щука, стоячая рыба, она же чуть что - и пулей смывается, рыбка не аквариумная, лазером не спугну?

chim

Да рыба луч вообще не видит. Разве что попадёшь ей в глаз. Или видит точку где то на песке или на траве, если туда светишь. Почему? Привожу чертёжик.


Передняя часть специально сделана для того, чтобы лазер был не виден под углом. Я плаваю маловато и хотя ЛЦУ сделал уже давно, большого опыта нет. А рыба удирает от меня и без лазера. А с лазером тоже иногда промахивался, хотя когда делал, думал, что не буду. А вот так он выглядит. Общая длина около 30 см. Диаметр примерно 1.5 см. Большая длинна из-за четырёх Ni-Cd аккумуляторов.

Bolo

Спасибо! кое-что для меня было интересным, в плане конструкции.
А по охоте подскажу пару приёмов: не дыши в трубку, если рыба рядом - дыхание её распугивает раньше, чем твой вид; следи за тем, что бы ласты всегда под водой были, никаких вспесков, даже когда просто "сканируешь".
Ну, остальное - рыбное место и хорошая реакция, и будет тебе рыба.

ВиТТалий

являюсь обладателем Прицела ГАМО 4*32 Vampire с фонариком и лазерным целеуказателем. на гамовских кольцах с креплениями на ласточкин хвост. в комплекте стопор. куплен был в кольчуге за 3400. ЛЦУ штука замечательная. при грамотной настройке позволяет стрелять а-ля фриц с автоматом: винтовка у пуза, стреляешь не целясь, только по лучу! точность отменная при 30 метрах. дальше начинает сильно дрожать точка.
фонарик бъет метров на 20-25 в полной темноте. днем луч не видно.
конечно для охоты это не годиться, а для вечернего плинкинга-в самый раз! к тому же он подсвечивает цель. очень рекомендую.
луч расходится слабо, точка маленькая, через прицел видно пятно до 2-3 км на соседних домах!

ответьте мне на такой вопрос: вот люди пишут: я снял ворону на 40 метрах, на 50 или даже 70... все эти люди стреляют с оптикой? т.к. на 40 метрах ее уже плоховато видно!

и еще я понял что мне моего 4-х кратного прицела не хватает... какими вообще народ пользуется, с какой кратностью?

З.Ы. оченьт удобны кнопочки на проводках для кратковременного включения прицела и фонаря!

Bolo

У меня прцел TASKO 3-9х32. Как видно с переменным увеличением. Для большинства задач 4х хватает. Но когда есь 9х тоже не плохо... Если кто-то снял кара с более 30м - уверяю, наличие оптики - по умолчанию. Иначе пишут "С открытого прицела".

ВиТТалий

понятно, спасибо! сколько стоит твой прицел? есть ли снайперская сетка и насколько она нужна? в обычной стрельбе до 30-40 метров какой кратностью пользуешься?

Bolo

ВиТТалий
понятно, спасибо! сколько стоит твой прицел?
1200р. на певелецкой. На борту 12-ти уровневая ночная подсветка шкалы.
есть ли снайперская сетка и насколько она нужна?
Есть.

Это вид с вкл. подсветкой.Нужна.

Это вид обычной сетки таких прицелов. Сетка нужна очень. Благодаря ей можно быстро осчитывать поправки, не крутя буксы. Тем более удобно, что поправки бывают большие.
в обычной стрельбе до 30-40 метров какой кратностью пользуешься?
от 4х до 5х. Хотя по чему стредять.... вот по этой сетке я при стрельбе на 70м. делаю поправку на 3 деления вниз при 4х, и попадаю туда, куда хочу. Это если без ветра!




перемещено из пневматика глазами владельца