Апгрейд ИЖ 60

St

Предлагаю Апгрейд ИЖ-60. (Возможно это уже все сделали, но все же...)


Увеличение хода поршня на 5-7мм

1 Этап.

"На рисунке" красная загогулина Крепится в поршне с помощью винта...
Технология я, думаю ясна...

2 Этап.

Сточить с внутренней поверхности передней заглушки цилиндра 2мм...
приблизительно до середины перепускного отверстия.

3 Этап.

Выфрезеровать Глубже место под пружину в муфте рычага взведения не менее 10мм.

4 Этап.

Т.к. угол взведения рычага увеличился, необходимо на тяге рычага и на муфте рычага убрать "лишний металл" Места определяются опытным путем на собранной винтовке без пружины...
И не забывайте про приклад. Т.к теперь при взводе рычаг будет в него упираться с противоположной стороны Смело пилите пластик, он прочный...

5 Этап

Ставите обрезанную пружину от иж-38 (мощнее не нужна т.к. нет смысла: мощнее не будет), утяжелитель, собираете винтовку, делаете пробный выстрел и... Бутылки с 25м вдребезги, и кучность не страдает.

Не забудьте убрать заусенцы с внутренних поверхностей и проверьте фаску и заход пули, благо ствол на 60-ке в пластике выкручивается

Времени на абгрейд уходит не более 1 дня при наличае токарного станка...

******* Чуть не забыл: уплотнитель на досыпателе (особенно на винтовках с пластиковой коробкой) лучше не колечки от зажигалок, а вырезать из резины уплотняющее колечко шириной не менее 3мм и сделать соответствующую проточку на досыпателе...Придется помурыкаться, технологии нет.



Sergey13

Батенька, при наличии стака лучше поршень от 38/512 переточить под 60. Не придется ничего винтами крепить.

Counter-Striker

Я чего-то не понял, а что даст переточка поршня от 512 в плане мощности? и там имхо не токарный станок нужен, а фрезерный больше - сточить упор и проточить паз.

Sergey13

Counter-Striker
Я чего-то не понял, а что даст переточка поршня от 512 в плане мощности? и там имхо не токарный станок нужен, а фрезерный больше - сточить упор и проточить паз.

В плане мощности - увеличение хода на 5 мм, нет риска что отвалится ввинченая деталь, и 512 трет об цилиндр только 2 ведущими кольцами, а 60 - всем поржнем. Я себе соорудил такое - доволен. И еще поверхность 60 цилиндра местами шероховата - у меня лично так было.