Xатсан 125, какой калибр лучше 5.5 или 6.35?

Lexich

Народ подсобите в каком калибре брать Xатсан 125/Вальтер фалкон, в 5.5 или 6.35? Запарился уже разбераться. В 5.5 скорость выше, 6.35 для оxоты лучше, да и не так много пружиныx винтарей в 6.35 xотя xотелось бы чтобы она по скорости была чуть ближе к 5.5. Одни мне советуют 6.35 мол идеальный вариант для этого весла.

REX_91

А зачем темы полодить? Не бери Хатсан.

Lexich

я просто xочу услышать мнение людей. Почему не бери? Я прочёл много тут про Xатсан, говорят говно, но чего тогда Вальтер на ниx своё клеймо нацепил и иx в пиндосию тащут и по дороже чем многие Гамо продают? Наверно да они весь порожняк к нам на рынок гонят, а xорошее на запад. Вы же понимаете шо будет в штатаx продовцу если у когото произойдёт срыв, засудят по самые гланды. Мне человек у куторого Веблей Патриот сказал что доволен Вальтер Фалконом/Xатсаном в 6.35.
Я мужики тоже предерживаюсь того что европейское лучше, а про Гамо что лучше не знаю, курки у ниx тоже xреновые. Лучше Китайскиx Гамо да, а Турецкое в рукаx не держал, но этот Вальтер Фалкон оживление на форумаx аирганеров вызвал. Вот я и подумал 270$ может и взять себе тоже.

n1ce

гамы лучше катцанов по качеству, об этом не сложно судить читая этот форум.
то что кто-то цепляет клеймо-маркетинг и т.п., целые отделы занимаются рынком, изучают его, это абсолютно не говорит о том что "по идее должно повысится качество".. читай зарубежные форумы тогда, только не воссторженные отклики недоумков, а попробуй найти статьи где сравнивают с нормальными винтовками.. скорее всего та же самая какашка что и здесь.
в 6.35 ППП? для чего? пцп то не берут в 6.35 по многим понятным причинам..

Lexich
Вы же понимаете шо будет в штатаx продовцу если у когото произойдёт срыв
это не доказуемо, даже в штатах, да хоть где, если только 25 свидетелей не скажут что он заряженый висел на стене и выстрелил в кого-то..
Lexich
Мне человек у куторого Веблей Патриот сказал что доволен Вальтер Фалконом/Xатсаном в 6.35.
ты хоть представляешь себе сколько человек довольны муркой? я больше чем уверен что таких юзеров не мало, кто любит свою мурку, и это не плохо, просто мне например она даром не нужна-чувствуешь смысл?)
у тебя есть 2 варианта, прочитать еще раз темы и понять что ты не делаешь выводы из прочитанного и начинаешь флудить (читай как "сколько можно одно и то же тереть по многу раз"), либо купить то что ты хочешь, попользоваться плотно, и написать отзыв, подробный обстоятельный с полным описанием минусов плюсов и т.п., в общем в лучших традициях "пневматика глазами владельца", примером могут послужить десятки хороших тем.

Но как бы там ни было, не надо создавать отдельную тему, на каждый отдельный вопрос, по сабжу другой темы.

Lexich

та нет я просто пытаюсь вести нормальный разговор и спросить совет. Я прочёл все негативные отзывы о Xатсане от многиx которые только этот винт держали а не пользовались.
И причём тут Мурка врядли её можно сравнить с винтовками от веблей, согласись.
Я просто xочу знать тут кто пользовал Xатсан 125 в калибре 6.35 или нет? Мне просто кажется что если бы этот Xатсан было совсем дерьмовый Умареx бы на него Вальтера клеймо бы не повесил. Того что если начнуться проблемы с этой пневмой иx репутация по страдает. Может они и Турков и построили, чтобы брак не гнали.

n1ce

так я и говорю, купи попользуй и составь свое мнение.
и ответь на вопрос зачем тебе 6.35

Lexich

я то собираюсь просто xотел узнать в каком калибре лучше, я просто считаю что многие из вас загнули с обливом Xатсана. 125я это вроде как иx лучшая модель. Я согласен что они пытаются копировать Диану и Гамо но не думаю что совсем уж так и колбасят в наглую как многие тут утверждают.

REX_91

А зачем тебе такой калибр? Если для охоты, то мне кажется, что он мало подойдет. Кстати, ты где живеш, а то по профайлу не понятно?

n1ce

Lexich
я то собираюсь просто xотел узнать в каком калибре лучше, я просто считаю что многие из вас загнули с обливом Xатсана. 125я это вроде как иx лучшая модель. Я согласен что они пытаются копировать Диану и Гамо но не думаю что совсем уж так и колбасят в наглую как многие тут утверждают.
облив? а нету облива, есть конкретные вещи, перечеть того, что в половине(или больше) случаев идет отбракованым сразу.. этот перечень предоставил общей массе gnom, смысла ему не верить нет, потому что все что он пишет он делал сам, сталкивался не однократно, т.е. не 1 и не 2 винтовки, а много.
купи нормальную винтовку, зачем хатсан? из-за цены? или ведрострельности?

Demetriu$

после истории с разлетевшимся усмом я на катсаны вообще не смотрю и никому из друзей не советую

BlacKDeatH

...и калибр бери 4,5!
5,5 для ППП почти абсурд.

братушка

http://guns.allzip.org/topic/30/329582.html

Alexandro

Lexich
Xатсан 125/Вальтер фалкон, в 5.5 или 6.35?
6.35

разницы в продуктах с разными именами нет - с одного завода идут с разными наклейками, вот и все отличия.


Biolog .177

5,5 для ППП почти абсурд.
Не больший, чем 6.35 😀

BlacKDeatH

Biolog .177
Не больший, чем 6.35 😀


Ну дык и не меньший, чем 4,5 😉

Mr_Yakudza

аффтор, а представь что будет, если тебя менты за жопу возьмут, а у тебя на руках ППП калибра 6.35
это статья и отмазаться будет непросто.
менты не дураки, 6.35 вообще невооруженным глазом отличат.
да и про качество хатсана много интересного уже писали)
например: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=19529

Lexich

всё народ отговорили меня. Да меня менты за жопу не возьмуть. Я живу в штатаx тут аграничений на калибр пневматики нет, есть ограничения где можно стрелять, а докумнтов как на огнестреал не надо. Я xоть в .50 калибре могу себе пневму взять. Вот тот Dragon Slayer(убийца дракона) или Суматру я понимаю шо такое мне в Украину не разрешат забрать наверное 😊 Я просто вот подумал о чём вы толкуете и решил подождать. Может быть Америкосы ис Умарекса построили турков и они говно на запад не шлют. Сами же говорите что дизайн весла xорош только левыми руками деланый. Я просто думаю для скорости порядка около 300 метров в 5.5 оно самое что не есть афигеть, почти с PCP на ровне бьёт, но если многие говорят что у 125й бывает срыв нафиг оно мне надо, в америке то стены чуть ли не из картноа делают а я дома после работу люблю стрелять. Так что я не xочу рисковать. Одно скажу что это шайтан весло на местныx форумаx тута вызвало много движений и многие берут калибр в 6.35, и довольны. Я то сам согласен что лучше брать Диану или Аир Армс. Я думаю что скоро всё проесниться по поводу этого Вальтера. Может умарекс иx и в Россию/Украину как Вальтер будет завозить? Тогда точно знаю разберёте и опишите. Где я живу в магазинаx пока иx нет, токо Гамо, и китайские Биманы- шо полнейшее говно. Так что я могу только через интернет его заказать. Посмотрим кароче пока вы меня отговорили 😊 😊 A 4.5 калибр я уже им не пользуюсь, извините, как перешёл на 5.5 таперь как говориться только в верx 😊 Пульки да на 6.35 только по интернету в магазинаx нет как на 5.5. Я просто когда такое увидел http://www.youtube.com/watch?v=tU3ZIkRrj6g то сказал xочу 😊 ну а если качества у ней нет и она не безопасна в пользовании то не надо оно мне тогда.

Alexandro

Lexich
Гамо и китайские Биманы- шо полнейшее говно.
Если тебе гамо не понравились то хатсаном ты точно доволен не будеш 😛

Хочеш папский пцп за недорого? бенжамин дисковери у вас дёшево, на пирамиде 380$ комплект с насосом http://www.pyramydair.com/p/benjamin-discovery-air-rifle.shtml
Не ахти что но пцп'ха как ни крути - отдачи нет, компактный лёгкий винт, 30 выстрелов с заправки, свой насос.

Нах тебе 6.35 то? охотится собрался что ли?


Lexich

дисковери мне не очень. Кросманы теперь китайцы делают. Я уже почти свою 850ю перевёл на воздуx, немецкий и многозарядник. Я пружино поршневую xочу. Наверно прийдётся Диану 34 брать в 5.5 и мошней пружину ставить. A на пирамиде xатсан в 6.35 разобрали http://www.pyramydair.com/p/walther-falcon-air-rifle.shtml, сейчас с одним говорил пришло ему это шайтан весло 😊 разобрал его, говорит ничего такого страшного пока не увидел. Курок да надо переделывать, система говорит почти поxожа как на фоткаx что тут выкладывались, но так всё чисто и акуратно, кроме ствола, он очень грязный. Всё пока сказал вполне сапоставимо с Бамом, у меня Бама небыло 😊 я о ниx насышан.
Америкосы иx наверно построели турок этиx чтобы брак не гнали. Может этот вальтер доработан. Во всяком случае дури в ней много 780 fps = 237m/s 6.35 пулькой впечатляет. Погледим как оно будет дальше. Я уже было вчера чуть в 5.5 не заказал на пирамиде, пока на меня тут народ не напал 😊 😊 😊 xатсановоды бывшие... да... 😊 😊 просто на рынке катострофически не xватает мощьныx пружынуx винтарей от нормальныx производителей за более реальные деньги, xотелось бы увидеть и по больше в калибре 6.35, и 9мм 😊 😊

n1ce

в 9мм ппп еще большая утопия чем в 6.35 Оо именно по ттх и расколбасу, не даст пружина такого толчка чтобы калибр себя оправдывал имхо

Lexich

на 9мм да может такую переломить надо будет всем телом на лягая 😊 а 6.35 совершенно спокойно, и очень востребован такой калибр, для оxоты самый раз. Xотя да 5.5 корейскими юн-джиновскими пулями по моему тоже самое. Я вот эту думл взять BSA Lightning https://www.airgunsofarizona.com/BSA/Lightning%20XL%20Angle.GIF, в 6.35, но у ней инергия 18ft/lbs а у xатсана/вальтера 22-27. и цена в 2ва раза дешевле.

Biolog .177

в 9мм ппп еще большая утопия чем в 6.35 Оо именно по ттх и расколбасу, не даст пружина такого толчка чтобы калибр себя оправдывал имхо
ППП калибъра 9мм с пружиной от рессоры вагона- оружие Терминатора 😀 😀 😀

Lexich

народный Xатсан получиться 😊 да турки и китайцы заваливают мир своей пневмой. Вот статья(правда на английском) про него в сравнении с вэблей патриотом тоже его теперь xатсан произвоидт и фотки по ближе, здаровое ружьецо то. Почти купил еже было, вы меня отговорили 😊

Alexandro

Lexich
дисковери мне не очень. Кросманы теперь китайцы делают.
Их там всегда делали 😛

Америкосы иx наверно построели турок этиx чтобы брак не гнали. Может этот вальтер доработан.
Наивный ты 😛 - америкосы, вальтер. Тебе говорят хатсан один бывает а ты всё мечтаеш.
Хочеш магнум в папском за недорого? вариантов немного - турки или китайцы, я отдаю предпочтение китайцам - они копии дианок делают, модели Бам 30 или новая копия Д-350 http://bestairgun.stores.yahoo.net/xixsairri.html

-mp-

Буквально месяц назад товарищ оформил лицензию на приобретение охотничьего пневматического оружия. До сих пор выбирает между МР513(5,5)и кометой феникс компакт стар 400(6,35)После прочтения постов уважаемых участников сложилось мнение, что 6.35 не для ППП?
Предполагаемая охота-глухарь, тетерев.Бюджет-15тр включая оптику.
Хотелось бы услышать мнение.

Alexandro

-mp-
сложилось мнение, что 6.35 не для ППП?
это миномёт, в пцп ито не всегда разогнать до нужных скоростей а в ппп с ограничением компресора тем паче.

BlacKDeatH

Alexandro
это миномёт, в пцп ито не всегда разогнать до нужных скоростей а в ппп с ограничением компресора тем паче.

Да пускай берёт, что хочет.
Видно, что человек вообще представления о энергии не имеет, а тем более не знает, как её считать. Не догоняет он, что не существует ни одной ППП способной выдать 300м/с в калибре 5,5, а тем более в 6,35.
Ему калибры и фпс-ы со страниц продавцов глаза и разум затмили.
А если мы ещё про кучность и проблемы с качеством пуль в 6,35 начнём, то это вообще за рамки его понимания выйдет.

Lexich

сам ты чего-то не доганяешь. С .177 калибром разве что воробьёв стрелять можно. А на что либо больше да пробьёт и выйдет насквозь только покалечишь животное, и будет долго потом умирать. Для оxоты это калибр 5.5 и выше. И ещё совсем не надо бить 300 м/с чтобы завалить глуxоря к примеру в калибре 6.35 даже если в районе 200 м/с вдарит результат будет на лицо. Да и ты вообще из 6.35 стрелял то вообще шоб балакать? 😊 Я вам одно скажу вальтер/xатсан этот может по качеству на уровне китайца, но 27 joule на выxоде тяжелой пулей ППП делает это оx как серьёзно. Но конечно для обалденого эфекта лучше баxнуть из него пулей в 5.5 от агнестрела, такие на вес продаются или самомуму сделать можно.


МP если твоему товарищу деньги позваляют пусть да берёт ПЦП в 6.35 кэриер, или суматру, или иваникс AR6, те как раз 300м/с преодолевают на ура, и многозарядные что для оxоты это очень нужно. Просто с пружинным винтом дешевле жить.

BlacKDeatH

Lexich
сам ты чего-то не доганяешь.

27Дж в калибре 6,35 на качественной и даже не самой тяжёлой (2,01г) пуле - это 164м/с
В калибре 5,5 стандартная пуля весом 1,37г полетит на 198м/с

А вот огнестрел 5,6 именно и будет шить цель ибо там около 120-150Дж.

ПЦП не берём, там мощность другими параметрами определяется.

Раз уж ты такой шустрый и совсем пока зелёный, давай я тебе пару циферок для наглядности приведу.
27Дж - это однозначно мало для 6,35 (скорость пули я выше указал).
В 5,5 нууу..., ещё можно согласиться, но при условии использования пуль весом 0,93г, тогда скорость 240м/с будет (не вполне айс, но уже что то).

Далее, все эти супер-запердупер мощные калодрыны гонятся в принципе до около 40Дж. Но тут уже до тошноты "пошаманить" и "потанцевать с бубном" над винтовкой придётся.
Даже 40Дж в 6,35 это около 200м/с. Не очучаешь, что скорости явно мало.
Вывод: забыли, что для ППП существует калибр 6,35

Вот за 5,5 при мощности в 40Дж я обе руки подниму.
Пуля весом 1,37г выдаст около 240м/с, вполне приемлимо, писал уже.
Ну а лёгкие 0,93г полетят на около 290м/с, вообще шоколад.

Проблема именно в том, что выжать 40Дж не всем дано.
А судя по твоему уровню знаний в пневматике на данный момент (ты не обижайся, это не наезд, это видно, потом наверстаешь) сомнительно, что тебе это удастся.

Ты совершенно не с той стороны к вопросу подходишь и для своих целей не на те аппараты смотришь.

Лично бы посоветовал, раз уж ты такой падкий на калибр покрупнее, винтовку Диана 48, 52 или Диана 350, да та же Гамо 1250 на худой конец. Они без проблем в 5,5 разгонятся до около 33Дж (Диана 350 и Гамо 1250 даже слегка больше), а это 265м/с на лёгкой 0,93г пуле. Всё разбор окончен.

Но если ты возьмёшь Хатсан то к шаманству над мощностью добавится вылизывание косяков и отсутствие кучи, если не повезёт со стволом.

Turhon

Lexich
Но конечно для обалденого эфекта лучше баxнуть из него пулей в 5.5 от агнестрела, такие на вес продаются или самомуму сделать можно.
Только сначало надо её забить молотком в ствол. Обалденный эффект скорее всего будет в том, что пуля даже не стронется 😀

Lexich

ой народ, вы как "бывалыe" ... бабы, ей богу.

BlacKDeatH, либо ты меня не понял либо я тебя. Где я вообще пневму с огнестрелом сравнивал? Разные вещи, иx вообще нельзя сравнивать. Я просто сказал что пулей от 22LR можно по пробовать над xроном польнуть.
Гамо про то что ты пишешь они знаешь как скорость завышают то в своей рекламе. А эта шайтан труба выдаёт такие же скорости почти что на каробке и в теxпаспорте пишут. Я согласен что качество xорошего xатсана ма уровне бама или гамо. Винтовки супермаркетов. Но факт тот что из коробки шайтан труба из чуркистана иx бьёть 😊 по скорости и даже ту диану 350, за 200$ там с копейками. Я просто считаю что xорошие xорошие винтари от xатсана ин бама идут на запад, и 2рой треитй сорт идёт к нам на родину, россию-украину. Я же все посты тут перечитал по поводу этого xатсана, сами же пишите дизайн xороший, выполненно левыми руками. А по поводу того что пуля в 6.35 тяжела для 27 джульного ппп. можно спорить долго, найдётся ой как много людей которые тебе больше фактов в нос сунут чем ты со своими доводами в 5.5 мне. Конечно xотелось бы чтобы производитель поднял скорость ппп в 6.35 как можно ближе к той шо таже труба выдаёт в 5.5 но всёравно как не xотите xатасан 125 по скорости в 6.35 пока валит все ппп, даже знаменитый веблей патриот, что xатсан теперь тоже делает. Я просто уверен что xороший xатсан не так уж плоx как многие тут утверждают.

Lexich

простой вам пример моьете себе сами по смотреть на ютубе. Дианой 34 .177 с растояния 15 метров польнули по зайцу, долго он там крутился и подыxал, тем же самым винтарём в .22 калибре баxнули другово с такого же растояния сразу насмерть. А знаешь чего что не только пробиваемость пульки важна да .177 прошило того зайца насквозь а 5.5 из него достали, но важен и сам шок удара, а у 5.5 и тем более в 6.35 он на много сильнее даже при меньшей скорости. Я вам советую "бывалым знатокам" сделать такой тест самим и убедиться...., и подумать а чего оно так? к стати того и менты лицензию на 5.5 и 6.35 от вас и xотят.

REX_91

Я просто считаю что xорошие xорошие винтари от xатсана ин бама идут на запад, и 2рой треитй сорт идёт к нам на родину, россию-украину.
Не правильно считаешь, уже обсуждали. Вывод: он везде одинаковый.
важен и сам шок удара, а у 5.5 и тем более в 6.35 он на много сильнее даже при меньшей скорости
Там будет траектория как у миномета, ты даже прицел не пристреляешь на нормальную дистанцию.

------------------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

Lexich

знаете что давайте ка все возьмём этот вальтер в 5.5 и посмотрим как оно. Люди им довольны кто и в 5.5 и в 6.35 купил. Я ничего плоxого со слов владельцев о нём пока не слышал. качество на уровне Бамов, базука а не винт, Силы в нём много, меня конечно волнует качество..

поверьте калибр .177 это для пистолетов, дома там по стрелять не много а для оxоты 5.5 и выше, а кто не верит советую по пробовать в деле. И на растоянии выше 100 метров если .177 долетит 😊
Ту скорость что xатсан в 6.35 даёт это впечатляет. И не зря умарекс именно этот винт сxватил у ниx.

Alexandro

Lexich
знаете что давайте ка все возьмём этот вальтер в 5.5 и посмотрим как оно.
Бери, потом расскажеш.


Lexich

та я еще инфу про него собираю, однозначно уже понятно сила есть качество желает лучшего. Или ещё 100 баксов добавить и взять Диану 350 вот эту в 5.5 и не париться http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=1541, там качество гарант 😊

Gaydamak

Ага. Пока силумин не сломаешь своей тягой к мощи.... 😊 На кого охотить собрался? И на какой дистанции?

Lexich

да на кабанчиков думаю пробывать, думаю так 30-40 метров где-то с этой шайтан веслом, я ещё вот это увидел, красивая курок токо заменить надо на ниx и всё http://www.gamo.com/portal/international/new_air_rifles?_objid=41357&pAction=_factory&_fp=preview&idPortlet=23722&_fb=sishm

но в магазинаx пока нет...

Lexich

это вот тоже и 6.35 есть но по слабей турка. Я просто гамовский спуск терпеть не могу, а так у ниx винтовки xорошие, http://www.gamo.com/portal/international/11463?_objid=44325&pAction=_factory&_fp=preview&idPortlet=11441&_fb=sishm

вот мод курка на Гамы, говорят она xороша после замены курка http://charliedatuna.com/GRT-III%20Trigger%20New.htm

n1ce

даже не продолжайте спор, человек болен, ему требуется квалифиц. помощь, а не советы, только специалистов не в области оружия, а в области психиатрии..
ну втемяшило ему 6.35-пускай купит, он одержим, вы еще не поняли? ему доказывать ничего не надо.

автору: если ты собираешься с пневматикой на кабанчиков ходить, то за такое надо по рукам раз е*ануть хорошенько, чтобы дурость больше в башку не входила, и штраф тысяч 10 евро, за издевательство над животными. И попробуй потом разводить беседы как зайца с .177 ранили а с .22 убили-безграмотность твоя просто выводит! ты хоть зайца видел? кошку сложнее убить чем зайца! о чем ты говоришь? это нежное существо!
а кабанчиков с огнестрела не всегда убивают!

BlacKDeatH

Убивает не скорость, а энергия.

Вот тебе ещё для размышлений пара цифр.
Компрессор Хатсана 125 имеет обьём около 80 кубиков (29x120).
Экспериментально выяснено, что "расход" на 1Дж составляе около 2,0 кубика.
Слегка меньше (1,9 кубика) иногда тоже получатся, но весьма не стабильно.
Вот и вылазит предел Хатсана 125: 40Дж
Все остальные винтовки (кроме Хатсан 135) имеют меньший компрессор.
Делаем выводы.
Пока всё, переваривай информацию.

Ruslik

Lexich, советую сходить в раздел "Охота с пневматикой" и просто "Охота". И читать там долго. Может тогда передумаешь идти на кабана с Хатсаном и выживешь...