Владельцы " cometa ....... " всех стран обьединяйтесь!

T1mk@

Намучавшись с поиском матерьялов о своей Cometa300 Решил выступить с предложением об обьединении в одном месте матерьяла по этой фирме.
Призываю всех нынешних и бывших владельцев продукции этой фирмы поделиться своими впечатлениями, опытом использования и произведёнными изменениями, а так же ссылками на конкретные матерьялы.
Мне кажется , что концентрация матерьялов в одном месте поможет владельцам лучше разобраться в том чем они владеют и как выжать из этого максимум , а тем кто только присматривается к продукции фирмы понять с чем предстоит иметь дело.
Возможно в дальнейшем стоит создать подобные клубы по интересам и для других фирм изготовителей или уже конкретных моделей.

эксгуматор

Ну и как она? Качество изготовления, мощность (не ослабленная ли) кучность. Сам на на 400 поглядываю, а инфы не хватает.

Богдан

По-моему здесь http://guns.allzip.org/topic/3/2063.html

А еще в поиске набери "FENIX 400".

С уважением,Богдан.

T1mk@

У меня комета (живу в Эстонии и соответственно не ослабленна) появилась всего пару недель назад и это первая винтовка соответственно сравнить мне несчем. Могу поделиться только субьективными ощущениями.
Начну с выбора. Выбирая винтовку подержал в руках Cometa 220 и Cometa 300 в руки легла С-300 и соответственно дальше плясал по ней. Изначально планировал установить оптику и проверил сооснасть ствола и механизма на глаз, ствол был завален в низ, попросил принести ещё парочку из 3-х принесённых одна была ровная, а две другие смотрели немного в низ. Скосов в сторону не заметил ни на одной. Остановился на той которая имела самый маленький завал, с расчётом на будующее, весь остальной осмотр удовлетворил полностью. Уже дома обратил внимание на то, что весь механизм врезан в ложу немного под углом от приклада (обе стенки одинаковы) к стволу (левая немниго тоньше), решил что для меня, правши, это плюс.
Установив прицел (Walther 4X32) отправился пристрелять. В поисках места где нет снега и ветра пощёл к другу на завод и устроившись враздевалке получил ~12м, тисков под рукой не было и ограничелся упором на стул. Сразу после установки прицела косила на лево и в низ примерно в равной степени. Делая по 3 выстрела внёс поправки, кучи получались примерно в 10-15мм.
На последних выходных стрелял стоя с рук по бутылкам на улице (-10с + лёгкий ветерок ) Проверку на мощность провёл на бутылках из под шампанского с 15 шагов Gamo match разбила бутылку только на 4-м попадании, а омеднённые Walther Spirit Kugeln (сплав крепче и остроносые) пробивали с первого попадания и крошили заднюю стенку. Точность на этой дистанции позволяля уверено попадать в мешень диаметром 2см.

Фотка винтовки есть тут http://guns.allzip.org/topic/3/3202.html

эксгуматор

Почему-то я думал, что с кучностью у них лучше. Эдак с 50м в ворону можно не попасть 😞 Это нормальная кучность?
А если с GH440 сравнить, кто по кучности выиграет, или, примерно, одинаковые?

T1mk@

Вчера хорошенько затянул на оптике(4x32) всё, что только можно затянуть и вот результат примерно с 6-7м (комната+коридор) с рук сидя на полу. Прошу учесть тот факт, что мой стрелковый опыт не превысил ещё и одной 500шт упаковки пулек и являтся показателем не может. Сверху в перемешку GAMO Pro Magnum и Match, а снизу только Pro Magnum + один раз слишком резко дёрнул курок.