Барракуда Матч для Дианы 54-?

Барон Мюнхгаузен

В связи с полной деградацией кроссмановских пуль, в частности, СР10,5, решил перейти на другие пули. Подойдёт ли Барракуда Матч (0,69 г)для Дианы 54МД? По цене получается даже дешевле Кроссмана, 350 ры за 500 шт. К тому же 4,51 мм, уж точно не выпадут из ствола (надеюсь), как это частенько случается с СР10,5. Сегодня взял банку, думаю зря или нет.
Для интересующихся - последний раз брал СР10,5 в Кольчуге, полное г...но. То запихиваешь в ствол чуть не молотком, то проваливаются и даже выпадают из ствола. Соответственно кучность никакая, много диких отрывов. Мля, или Кроссман у нас тоже стал "с Малой Арнаутской". Шмель лучше работает 😞.

GC5

Незнаю как по 4.5 ,а в .22 Баракуда (Diabolo extra heavi)напоминает Гамо Про Магнум только более тяжелая!Мне (.22)при переходе на Баракуду пришлось вводить поправку по вертикали (и не слабую),по пробиваемости хуже Diabolo Rundkopf !Очевидно Баракуда более свинцовая (мягкая).

Dem0n

Неужели СР10,5 - стали таким гавном?!может партия такая попалась?!

Air76

Dem0n
Неужели СР10,5 - стали таким гавном?!может партия такая попалась?!

Судя по этому топику и по другим сайтам - CP10.5 действительно стали г-ном. Хотя я в "Кольчуге" брал весной 2003г. 2 коробки и все отлично, одну отстрелял, а вторая ждет своего часа, а вот Lumanы наоборот из моей D48 летать не хотят - может кому обменять 6 коробок на что нить?. Но, действительно, где Вы Барон Мюнгхаузен брали такие пульки. Где-то, сейчас не помню где, читал о неплохом качестве оных и если Вы не в Москве, то может отправите коробочек 5. Ух ты!

Барон Мюнхгаузен

Итак, отстрелял в субботу Барракуду Матч 4,51, СР10,5 старые (ребята на проверку несколько штук дали) и новые СР10,5.
Итоги: Старые СР10,5 - кучность 11-15 мм,
новые СР10,5 - кучность 30-35мм (если выкинуть явные отрывы), Барракуда Матч 4,51 -50 мм и выше.
Вывод: Барракуда Матч 4,51 для Дианы 54МД не годится.
Ну для охоты оно ничего, вчера каркушу снял на 50 метров, но поправу приходится брать, поскольку скорость у них меньше.

Барон Мюнхгаузен

Air76

Но, действительно, где Вы Барон Мюнгхаузен брали такие пульки. Где-то, сейчас не помню где, читал о неплохом качестве оных и если Вы не в Москве, то может отправите коробочек 5.

Дык в Питере в Максиме по 353 ры банка. Думаю, в Москве можно дешевле взять. Если надо, могу купить - выслать, но это давай по мылу.

ОРНИТОЛОГ

В ИЮНЕ ЭТОГО ГОДА БРАЛ В КОЛЬЧУГЕ 2 КОРОБКИ
СР10.5
ОДНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
МНИТСЯ МНЕ , ДОБРАЯ ПОЛОВИНА ПРОДАВАЕМОГО
СР ПРОИЗВЕДЕНА ГОРАЗДО БЛИЖЕ ТОГО МЕСТА , КОЕ ПИШЕТСЯ НА КОРОБКЕ.

Ignat

     Уважаемый Орнитолог. Настоятельная просьба прекратить писать текст сообщения сплошными заглавными буквами, ибо такой вариант написания обычно расценивается как крик, а кричать вроде как ни к чему... Если подобная практика будет продолжаться - с какого-то момента начну просто стирать написаные подобным методом постинги...

------------------
«B»Жизнь хороша, если есть ППШ!«/B»