Walther CP 88 - не работает Double Action

Andrey_VN 02-07-2008 23:15

Начитался, как и многие - купил :-)

Зачем - не знаю :-) Но игрушка нравится!

Буквы R нет.

При отстреле первых пуль обнаружил, что при стрельбе самовзводом (это Double Action, на сколько я понял) - выстрела не происходит. Т.е. клип поворачивается, а выстрела нет.

После 8 выстрелов стал замечать, что при стрельбе самовзводом каждое второе нажатие приводит к заклиниванию барабана. При осмотре оказалось, что пулька слегка вышла из отверстия в клипе.

Сделал вывод, что газ немного, но подается. Попробовал стрелать в холостую. Действительно, при стрельбе самовзводом отчетливо слышался хлопок, правда, значительно слабей чем при ручном взводе.

При этом боек (?), в случае стрельбы самовзводом, отклонялся меньше, по сравнению с полным отклонением при взводе руками.

Вернулся в магазин. Сравнили с другим экземплляром. Поведение бойка аналогичное. Рекомендовали немного поэксплуатировать, а там посмотрим.

Хорошо. Приехал домой. Пострелял еще 8 раз. Решил проверить самовзвод на холостом выстреле, и обнаружил, что звук выхлопа на самовздоде стал практически таким же по громкости, как и при ручном взводе. Зарядил новый барабан. Пистолет стал стрелять и самовзводом, но хреновенко.

Далее эксперементировать не смог, "село" давление в балоне.

Что скажет коллективный разум?

Andrey_VN 03-07-2008 12:16

Да, и еще вопрос: когда предохранитель повернут в положение Safe - спусковой крючек не блокируется. Это нормально?

Lightsaber 03-07-2008 12:57

quote:
Originally posted by Andrey_VN:

Да, и еще вопрос: когда предохранитель повернут в положение Safe - спусковой крючек не блокируется. Это нормально?

Совершенно не нормально. Похоже тебе попался откровенный брак. Я бы на твоем месте обменял его в том же магазине или сдал и купил в другом.