Проблемы при регистрации Gamo Hunter 1250

airgans

Готовлюсь получить лицензию на покупку Хантер 1250.Кто этим занимался,подскажите!Могут ли возникнуть проблемы при регистрации?Говорят,что можно регистрировать,как гладкоствол...Тогда как охотничье оружие?Тогда нужен охотничий билет,лицензия на охоту и это всё для того,чтобы пострелять в лесу по банкам?Ведь охотой я заниматься не собираюсь,да и нельзя с пневматикой.

SDV

Если ты уже купил винтовку без (F), то лучше забудь про это. В лучшем случае тебя пошлют на Х..., в худшем наживешь приключений на свою Ж...У. Если есть сертификат или что-то подобное стреляй знай и не заморачивайся (и конечно "серым братьям" на глаза не попадайся с таким агрегатом, во избежании лишних вопросов). Если без(F) и уже купил то не знаю, лучше получи разрешение на покупку оного, но предварительно договорись с магазином каким-нибудь, что бы тебе в разрешилку его вписали, или ищи знакомых в ментовке. (Чито моё мнение, и по моему опыту).

Dugus

Лицензия получается так же как и на гладкоствол. Я бы сделал так, купил бы ГХ 1250 с буквой ф , и договорился с продовцами , что бы они ещё вписали его в лицензии, получил бы охот билет.
В чём прикол ?!
Можно и охотиться на дич, если цепанут охот инспекторы, то у тебя всё законно.
И одновременно можно стрелять летом и на даче. Ни кто не придерётся. Так. как винтовка с буквой Ф.

Xformat

Лицензию без охот билета не получите! И что то я не понял, пневматику без буквы "F", даже по лицензии купить нельзя? Просто по моему обломно по лицензии брать пневму да еще и с буквой "F".
И если знаете, где ГХ1250 в Москве без буквы "F" купить, скажите плз...
------------------
New Russian Order

Барон Мюнхгаузен

Xformat
Лицензию без охот билета не получите! И что то я не понял, пневматику без буквы "F", даже по лицензии купить нельзя? Просто по моему обломно по лицензии брать пневму да еще и с буквой "F".
И если знаете, где ГХ1250 в Москве без буквы "F" купить, скажите плз...

С буквой F покупаешь без всякого геморроя и разрешений. Берёшь в магазине сертификат, что оная винтовка до 7,5 дж и владеешь без проблем. И глупо её записывать в охотбилет. Просто носи с собой парочку дырявых мишеней. если где остановят, показываешь, мол, я в лесу не птичек стреляю, а по мишенькам 😀
Без буквы F тебе без разрешения продавать не должны , однако... 😛 у нас в Питере в Арсенале ГХ 1250 английского производства без всяких F и разрешений продают только на ура. 16000 всё удовольствие. И никакого геморроя с переделкой, восстановлением мощности и тд. Но может быть геморрой с ментами (если попадутся "умные"). Так что выбирай, что тебе милее 😉 .

ferret-e

Барон Мюнхгаузен
у нас в Питере в Арсенале ГХ 1250 английского производства без всяких F и разрешений продают только на ура. 16000 всё удовольствие.

И сертификат дают...

Shoorik

И всё-таки вопрос остался: можно ли купить винтовку без F по лицензии? Даст ли ЛРО разрешение? И если даже стрелять из неё в лесу по мишенькам, как на это посмотрят правоохранительные органы в свете статьи 6, части 2 Закона об оружии, где сказано: "запрещается хранение или использование вне спортивных объектов спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж"?

ferret-e

А по какой лицензии ее покупать ?
По самообороне ? Так еще хуже будет - носить нельзя, стрелять еще больше нельзя, зато сразу претендует на серьезность оружия.
По охоте ? С пневматикой охота совсем запрещена.

SniperB

Люди, у меня такой вопрос. Есть старенький Кросман 66 скорость пули массой 7,9 gr. !!!???(и кто мне объяснит что это такое(там в скобках написано обычные 4.5 целевые) - 194 м/с мне как ее надо регистрировать? Купил еще в 97, когда любые продавали есть только коробка и чек магазина.

Ignat

     Блин, ну как всё запущено...

В России есть такая "смешная" категория - охотничья пневматика. Любого калибра с номинальной мощностью до 25Дж. Ибо охота с ней запрещена далеко не везде, Дайвер вон приводил примеры, регулируется локальными постановлениями. Так вот, аткая пневматика и продаётся по своей, пневматической лицензии. Без таковой лицензии купить пневматику без значка F (т.е. с энергетикой более 7.5Дж) ЛЕГАЛЬНО нельзя. А нелегально хоть боевой ствол можно 😊.

Что же касается Закона Об Оружии, то н мало кого волнует - наказание следует только из других законов, сам ЗОО воздействие не предусматривает. Так вот, а что касаемо пневмы воздействие идёт через КоАП. Штраф с конфискацией ружбайки или без оной, это если по максимуму. Соответственно никого не колышет когда была куплена винтовка - хоть до революции... Если тебя с ней возьмут на улице, и докопаются до соответствия параметров (малореально, но всё же), то никого не будет волновать легальность покупки - обязан был по мере изменения законов или зарегестрировать (хотя сдаётся мне, что проблем с этим процессом будет больше чем пользы) или сдать... Тут хороший пример приводили - в своё время и мелкашки продавали, что её и сейчас можно будет свободно хранить?! А вот нифига! 😊

------------------
«B»Жизнь хороша, если есть ППШ!«/B»

SniperB

Да дебилизм у нас как всегда.