КУПИЛ МУРКУ- мп-512-удивляет точность винтовки! похоже хороша чертовка!:-)

DAN SEA

сегодня купил себе "мурку"- с пластиковым ложем... не стал эстетствовать- решил так: " если понравиться gunнибализм:-) - то буду продолжать и покупать больше, точнее, дороже :-)" .вот.. стрелял прямо из коробки. сразу предвижу что кто то ахнет "как так?!-а дизель?!" спешу успокоить-да дизель был... :-)после выстрелов 20- дизель почти пропал. и я решил пострелять более серьезно. сразу скажу что не делал с винтовкой вообще ничего -даже смазку не убирал!:-)...и естественно -целик не регулировал... результат такой- с 9 метров- 5 пуль уложил почти рядом в спичечный коробок! я сам удивился.. то ли винтовка чертовка хороша- то ли я - "долбаный снайпер" ?! :-) жду ответа всего стрелкового сообщества!:-)
фото коробка сейчас приложу...

Cyberdrill

И шо? Ниче особенного, я б сказал - самая стандартная куча для неапнутой мурки, она с 9 метров должна класть пулю в пулю после правильного апа. Вот если б она у тебя так на 30-40 метров стреляла, тады ой...

YoNas_Kaki

Я на 35 метров Баракуду матч уложил в 1 см. 4 выстрела и пятый с отрывом в 5 мм. Стрелял на воздухе, стоя, с упором на свёрнутый чехол от сиденья, положенный на крышу машины. Прицел был таска 4х28. Бумажку не сохранил, к сожалению, просто порадовался и оставил её висеть на дереве. Из АПов - стоял утяж в поршне, всё остальное - родное.
Так щтаааа, тренируйся 😛

Alexandro

DAN SEA
сегодня купил себе "мурку
стрелял прямо из коробки
с 9 метров- 5 пуль уложил почти рядом в спичечный коробок!
Значит вариант неплохой попался и руки у тебя средней 😊 кривизны.
Стреляй далее и радуйся 😛, походу читай форум - много интересного познаеш.


DAN SEA

Alexandro
Стреляй далее и радуйся , походу читай форум - много интересного познаеш.
пасибы:-)! буду.. вот почти сразу задумался об АПе.. потому что сегодня отстрелял малость пуль-пулеуловителем выступала доска сосновая- сантиметра 3 в толщину... в ней прежние дырки от mp-654k - "макара"...дырки заглублены примерно до 1,5см...мои же муркины пули входили всего лишь до всей своей величины -чтобы скрыться... заставляет задуматься... только ап нас ждет впереди!:-)

n1ce

сразу видно человек очдоволен покупке, рад за товарища, главное не куча, главное положительные эмоции от хобби! 😊

Alexandro

DAN SEA
вот почти сразу задумался об АПе
дырки от mp-654k до 1,5см
муркины пули всего до всей своей величины
заставляет задуматься
Повторяю 😊, читаем форум Внимательно, долго(3-6мес) и понимаем что доски/журналы/стеклотара и пр. ибхня НЕ являются никоим показателем скорости пули.

DAN SEA

Alexandro
Повторяю , читаем форум Внимательно, долго(3-6мес) и понимаем что доски/журналы/стеклотара и пр. ибхня НЕ являются никоим показателем скорости пули.
читаем читаем:-)..я его уже год читаю!:-)...хотел одно время диану 54 брать- да подумал что апгрейд компа поважнее-так что пока отложил эти дорогостоящие замуты:-)

pepper70

http://guns.allzip.org/topic/96/235976.html

топикстартеру- читайте в первом сообщении пункт 28.
😊

dianer20

подумал что апгрейд компа поважнее
как, комп важнее любимого оружия ??? О_о

на тему писек 😊: Ди 20, с первого выстрела в коробочку от тик-така, повторяемость 3(больше коробочек не осталось), 30м, открытый прицел, стоя без упора и с убожескими диановскими мушкой и целиком.

Alexandro

DAN SEA
читаем читаем:-)..я его уже год читаю!:-)...хотел одно время диану 54 брать- да подумал что апгрейд компа поважнее-так что пока отложил эти дорогостоящие замуты:-)
Верно делаем если читаем 😛
Начинать надо с простого - правильно зделал что с мурки начинаеш. Апнеш и если зацепит купиш чего подороже, но уже со знанием пневмостроения.


dianer20
с убожескими диановскими мушкой и целиком
Хм, у дианки открытые хорошие, с муркиными не сравнить.

DAN SEA

вчера пострелял пульками светозвуковыми- "блик"..обнаружил одну интересную деталь-они действуют как некий "боеприпас двойного действия"- то бишь взрыв при ударе - освобождает путь микрошарику-который внутри -пробивая первоначальную преграду. таким макаром у меня банка из под "нескафе"- навылет бликом - а обычной пулькой 0,5гр.-толькой вмятый разрыв передней стенки...

Cyberdrill

вчера пострелял пульками светозвуковыми- "блик"..
Ты Скарабеями постреляй - будешь удивлен еще больше 😊 Только вот куча у них абсолютно никакая и кроме как дырявить ведра эти пульки ни на что не годны. Стрелять надо нормальными правильными пулями типа КП и иже с ними, которые ведро не пробьют, но полетят точно и далеко. И ворона довольна будет в случае чего 😊

EwokHG

Странно. 0.5, даже неапнутой, жестянку она должно дырявить хотя бы одну стенку.

DAN SEA

и такой еще вопрос- вот хочу поставить на винтовку оптический прицел и купить (если кто продает) - комплект для АПа- ибо самому делать немного лениво... разве что никто за относительно человеческие деньги не продает... тода- сам.... :-)

abcart

для мурки даже не-ап 9 метров - не расстояние... треба хотя бы 20

underwater

Насколько я понял, человек только начал свой путь в мире пневматики, следовательно опыта стрельбы нет. Так что можно сказать, что винтовка попалась действительно хорошая и результат очень даже ничего.

DAN SEA

underwater
Насколько я понял, человек только начал свой путь в мире пневматики, следовательно опыта стрельбы нет. Так что можно сказать, что винтовка попалась действительно хорошая и результат очень даже ничего
спасиббо!;-)..однако опыт стрельбы у меня на самом деле есть... в тирах выигрывал призы, с детства "от живота" попадал из рогатки куда надо, дротиком из духовой трубки(куда дуть надо) - подстреливал летящую "летающую тарелку"- детская такая пластмассовая, с метров 8-9. а когда до это винтовки был у меня макар- мр-654к- из него с 9 метров -с 1-2 выстрелов перестреливал без упора - ручку стеклянную BIG - поставленную на торец... так шта... :-) вот..

vovan77777

все понимаю-снайпер, но зачем плодить овую крайне бестолковую тему если есть уже тема всеми уважаемого человека, по имени гном, где про великолепную"чертовку" расписано от а до я??? модераторы куда смотрите???

ВиТТалий

На самом деле в теме есть скрытая реклама спичек и экспоцентра 😊

DAN SEA

ВиТТалий
На самом деле в теме есть скрытая реклама спичек и экспоцентра
гы.его не надо рекламировать- он как сыр в масле катается и без нас:-)

DAN SEA

ну что народ- отчитываюсь... сегодня ездил отстреливал в подмосковье мурену-512 свою:-)...с этим как тут сказали- гуановским прицелом:-)..поначалу он такой и был-но потом как его пристрелял- дело понеслось веселее:-)...начал стрелять -используя все примудрости снайпера- то бишь- выстрел затаив дыхание , между ударами сердца!:-), плавный спуск... что это дало-уверенная куча на расстоянии в 25 метров в 4 см....пули пробивали мишень, которая была наклеена на туристический коврик , сам коврик и входили в ствол дерева на всю глубину!-что тоже удивило-не ожидал такого от всеми охаянной мурки -да еще неапнутой... пули- gamo pro magnum - 0,5гр....пострелял пулями "блик" на 30 метров- видел уверенный разрыв пули -точно в перекрестии прицела.. то ли у меня мурка такая -то ли...чудеса какие то...друг с нее- на 25 метрах- 3 раза подряд перестрелил веточку в 1см диаметром!...у меня такое так и не удалось-руки дрожали... вот такие вот интересныйе дела! (может у нас просто руки растут откуда надо?):-)

Andrey_VN

Не так давно ездили на пострелушки с земляками, так вот апнутая Мурка очень неплохо себя зарекомендовала в сравнении с GAMO CFX. Дело-то не в винтовке :-)

DAN SEA

Andrey_VN
Не так давно ездили на пострелушки с земляками, так вот апнутая Мурка очень неплохо себя зарекомендовала в сравнении с GAMO CFX. Дело-то не в винтовке :-)
да уж..я чувствую мурке -при ее цене, разгоняемости и долговечности- честь и хвала!:-)