1/2 off поцарапал машину мушкой ДИ52

toha_t 18-07-2008 09:38

В общем дело в следующем. Поехали мы с товарищем по стрелять не много. До этого ездили с ним же, у меня на винтовке стоял модер. В свете последних трабл со смещением стп, модер был снят и на его место встала родная мушка от ДИ52.
Стрельба велась с крыши кузова машины (Passat B3 Универсал, друг очень её любит, цвет синий). На крышу положили пуфик- подлокотник и в перед, 5 выстрелов, ложем винт, ствол перевешивая приклад через пуфик опирается мушкой на крышу кузова машины. И так в общем стреляли 3 часа. После пострелух, я пошел собирать мишени и битые бутылки в пакет, возвращаюсь- у друга чуть ли не слезы на глазах. То место куда упиралась мушка винтовки все исцарапано. даже не то что исцарапано как бы изрисовано. Начали оттирать- хрен то там. С дуру попробовали ацетоном, не принесло результата.
Я снял мушку, и полукруглой частью целика, очень слегка, едва прикасаясь, провел по кузову , естественно там где не видно. Мушка оставила четкий сероватый след, который в последствии не оттирается. Что то типа того как рисует алюминий. теперь я виноват во всех грехах, (ну наверное так и есть, не предусмотрел), а друг ездит с разрисованной крышей.
Может у кого есть идеи как оттереть сей косяк?

ober 18-07-2008 09:45

можно попробовать полирнуть. полировкой снимают МЕЛКИЕ царапины, а в вашем случае, как я понял, не царапины, а след от "грифеля". все будет намано.
ИТак - тачку на хорошую(!) мойку, другу - конбяк для залечивания душевной раны.

Mixamarket 18-07-2008 10:10

quote:
Originally posted by ober:
можно попробовать полирнуть. полировкой снимают МЕЛКИЕ царапины, а в вашем случае, как я понял, не царапины, а след от "грифеля". все будет намано.
ИТак - тачку на хорошую(!) мойку, другу - конбяк для залечивания душевной раны.

Однозначно легкая полировка и конец проблеме... делов на 3 минуты... можно на сервисе, а можно самому баночку купить... однако по деньгам одинаково получиться... маленьких баночек не продают :(

А ацетоном по краске это круто :D

toha_t 18-07-2008 10:51

Не, полировкой не вышло.
Этот вариант был предпринят в первую очередь. Было куплено два вида, под цвет и прозрачная. Терли до посинения, до сих пор с того места на скорости пыль слетает.
Остается проф полировка.
.

Mixamarket 18-07-2008 13:15

quote:
Originally posted by toha_t:
Не, полировкой не вышло.
Этот вариант был предпринят в первую очередь. Было куплено два вида, под цвет и прозрачная. ...
.

Так мы тебе не про защитную полироль говорим, а про полировальную пасту... я же написал, что в банках её продают и не дешево, понадобится 1 грамм, а остальные 400 будут лежать мертвым грузом, поэтому и говорю, что проще подъехать на сервис

ober 18-07-2008 13:31

это та самая паста, что сошлифовывает мизерный слой ЛКП, убирая мелкие царапины. Кузовщики знают, короче.

n1ce 18-07-2008 13:45

на днях такой полировкой сняли царапину очжуткую по виду с двери, сейчас и след простыл (а была белой отметиной на темном металлике, если бы кто видел лишний раз бы убедился от каких жутких царапин спасает полировка на сервисе)

toha_t 18-07-2008 13:52

Не знал, благодарю. Заезжал в сервис, вопрос исчерпан. Цена вопроса 20$.

ober 18-07-2008 14:07

про коньяк не забудь :)

tramblёr 18-07-2008 15:01

... и мушку спили :D.

toha_t 18-07-2008 15:40

quote:
Originally posted by tramblёr:

... и мушку спили .

Мушку по любому сниму, поставлю назад модер :-).