Газовая пружина

Хома

Есть предложение собрать в одном месте все данные о самодельных или приспособленных из др. областей ( например автомобильных)газовых пружинах: что хотим получить, как сделать ( или у кого заказать) и т.п.
ИМХО для ГП требования таковы:
1. Возможность изменения усилия сжатия в "домашних условиях" - т.е. накачка авто-велонасосом, а не аргоном - азотом ХЗ где.
2. Доступная стоимость изготовления.
3. Доступность исходных материалов (при самостоятельном изготовлении) и расходуемых материалов (прокладки, сальники и т.п.)
4. Ремонтопригодность дома "на коленке" (смена прокладок, сальников и т.п.)
5. Размер, позволяющий самостоятельную установку в ПП пневматику на место штатной пружины без переделки самой винтовки. В качестве базовой модели взять например МР-512, как самую распространённую. Возможность легко изготовить из тех же комплектующих (например из газовой пружины задней двери ВАЗ-2108-09) ГП для Хантера, Хатсана и др моделей пневматики...
6. Дополните, кто может - я уже иссяк...
Для затравки - кидаю ссылочку: http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=10314&t=10314
Надеюсь, дело дойдёт, наконец, до реального образца.

Хома

Неужели сей вопросец уже никого не интересует? Или "Академия Наук проекты вечных двигателей к рассмотрению не принимает"? Так вроде ГП - не вечный двигатель. А то у Круши так вроде всё и заглохло, а по остальным сообщениям "результаты отличные, скорости как у СВД" но ни чертежей ни предложений по изготовлению... Или все уже наговорились и тему закрыли навсегда? А так всё хорошо начиналось...(например у того же Круши).

LVital

1. У круши ничего не заглохло.

2 Круша: я все вернул.

2. На airgun.ru сделали 1 ГП, здесь - 3: круша, Петруха, Олег2100. Так что "для затравки" ссылки надо смотреть в другом месте 😛 .

3. Что значит "собрать в одном месте" ??? - Высказаться каждому еще по разу, но уже в этой ветке? Зачем?

prockofev

не высказаться, а выложить только факты с ЧЕРТЕЖАМИ а не набросок в котором нифига не видно 😊, странно всеже, что никто не взялся их изготовлять на продажу..... а так поддершиваю хому, если не в лом пусть каждый из сделавших сию приблуду выложит МАКСИМУМ информации по своему детищу, а мы потом игната попросм этот топик в ФАК выложить

с уважением александр

LVital

prockofev
а не набросок в котором нифига не видно 😊,


Если ты имеешь в виду мой набросок крушиной пружины, то там все видно - надо было щелкнуть мышью на "наброске" и он бы увеличился. Просто сервер конфы с недавних пор (Игнат, поправь меня, если я не прав) уменьшает окошко с картинкой, чтобы он не занимал много места на экране.

Извиняюсь, что не по теме.

prockofev

это я знаю, и фотку с рисунком я даже скопировал себе в аршив, но всеравно видимость поганенькая, приклоло как выполнен узел взвода и зацепа

александр

Хома

Ссылку на Airgun.ru сделал потому, что здесь все и так всё прочитали (кого интересует). А обобщить все конструкции в одном месте предлагал, чтобы сообща можно было выбрать оптимальную и общими усилиями пытаться наладить её "серийное" изготовление (или автор оптимальной конструкции может быть сам начнёт их делать на продажу). ПОДЧЁРКИВАЮ - конструкции, а не повторения высказываний из других "веток".

LVital

Вот как выглядит ГП в Weirhauch HW90:


Взято с www.chambersgunmakers.co.uk .