Gamo Shadow 1000

Anryal

Всем Здрасти! В новом номере журнала "Мастер Ружо" прочитал про гамо шадов 1000. Захотелось. И стоит разумно до 200у.е. Если у кого есть на руках такой девайс или твердо про него знаете пишите стоит ли покупать или нет. Хотелось бы с вашей помощью определиться с выбором.

prockofev

http://airgun.narod.ru/kvpfo005/list.htm

читай

Anryal

Вот именно с этой статьи у меня и появился к шадову интерес. Цель приобретения охота на ворон и тренировки

Хома

Держал в руках сей дивайс у Blacksmit'а и даже пострелял из него ( в F варианте, прямо из магазина). По ощущениям - очень удобное ложе (хотя и коротковато для меня, но всё равно очень удобное). Спуск мягкий, но очень длинный по сравнению с моей муркой-up. Кучность получилась несколько хуже, чем у моей мурки, но это явно из-за непривычного спуска. Плюс к этому упор для оптики, светящаяся мушка, направляющие под оптику фрезерованы на компрессоре. Впечатление очень хорошее. Если вернуть начальную мощу, то получится вполне достойная вещь. Кстати, в "Вальтере" подержал 70-Й Хатсан (они там появились в продаже по 4500 рупиев). На мой взгляд ложе у них значительно менее удобное (по крайней мере для меня), хотя и намного лучше, чем ижмеховские извраты на 512. Если бы сейчас выбирал из 512 с последующим апгрейдом с изготовлением нового ложа и 1000 "тенью", то безусловно бы выбрал 1000.

jord70

Ложа выглядит игрушечно,но оказалась самой удобной из всех,которыми я стрелял.Вес почти не ощущается.Пластик не скользит даже когда рука мокрая или омасленная.УСМ мягкий и предсказуемый.На моей SH1000 пользую только открытый прицел,самая лучшая кучность на 30м-30мм.

Shanson

Дык,народ!А скока стоит то сей девайс?

Xformat

ООО да!!! Реальная пневма!!! У меня она уже года два, поршень заменен. Стреляю с открытым прицелом, отлично работает на 30 метров! За все время ни чего не ломалось. Бывали случаи взятия фрагов на 60 метров 😊 Долбит отлично, так что покупай!!!

------------------
New Russian Order

Anryal

Думаю взять в пластике. А ещё какая оптика к тени подойдет?

Guard

Ну во первых строках письма - шадоу, хантер, магнум все есть одни производные от гамо, кроме 1250 естессно, шадоу выпускается только в пластике, трех калибров 4,5 5,5 6,35, впечатление о сием девайсе самое положительное, как впрочем и о других гамках класса хай пауэр. Кучность 30м - 1-1,5 см. Бери не пожалеешь !!! Правда не знаю по поводу F я у нас все без ф-ок покупал.

Dugus

Не имел дело, с ГХ 1000, но Статейки Константина Плахова читаю давненько.
Его пишут во многих журналах.
Не доверяю я ему. Несколько предвзятое отношение.

blacksmith

ХОМА уже сказал про мой Shedow, я с ним согласен, тока для моего росточка приклад длинноват.Надысь заделал дыру в поршене, до этого скорость ДЦ составляла где-то 150 мс,
КП10.5 100 мс. Ежели ХОМА до меня доедет - померяем по новой.
Но по ощущениям стало намного лучше. Я у себя охочусь на сосульки - 30 м примерно, без проблем.

------------------
Ждем_с

Jenya

Guard
Кучность 30м - 1-1,5 см.
Ну очень сомневаюся, что из этого Гамо можно получить такую кучность более менее стабильно. Один раз - может быть, больше - не верю. Интерполируя, на 50м получаем где-то 20-25мм - не верю!
Впечатление о винтовке у меня сложилось после осмотра и небольшой стрельбы из неё у Сергея (blacksmith). ИМХО по эргономике, внешнему виду и пр. ни идёт в никакое сравнение с 512, хотя много кто (на этом форуме в том числе) любит их сравнивать. Ложе по сравнению с облойным куском пластика на 512 - вещь, эргономичное (но для меня окзалось длинновато), красивое. Взвод лёгкий, плавный, по сравнению с 512 (а пружины то одинаковые стоят!). Спуск длинный и невнятный, хотя и не тяжёлый, с невнятным предупреждением в конце. Не сказал бы что лучше доведённого муркиного. При выстреле колебания винтовки мне показались только вперёд-назад, в то время, как мою мурку колбасит в разные стороны (утяжелитель в поршне вовсе не 150г, как вы модумали 😊, + надульник и утяжелённый приклад, а всё равно сильно колбасит). Вообще ИМХО достояная винтовка за свои 200 енотов.
Извините за OFF:
Сегодня в Кольчуге был, купил себе пружину от хантера про запас, ну так там мужик (представительного такого вида) просил продавцов посоветовать ему пневму в подарок в пределах 300 енотов. В итоге он выбрал 440. Смешно было смотреть, когда продавец шёпотом и смотря по сторонам предлагал её усилить 😊 Кстати когда я про пружину спрашивал, тоже всё шёпотом, из под прилавка 😊 Блин, во бизнес у них там 😊
Извиняюсь за ещё один OFF: купил там Баллистол (смазка такая, подробнее сюда. Классная штука, при нанесении на воронение оно становится блистящим и образуется плёнка, которая польцами почти не стирается. Стоит правдо дороговато. Цилиндр смазывать пока не пробовал.

Dugus

Эх утомили Вы меня уже.
Почему Все считают, что после покупки вмнтовка должна доводиться до ума. Разве Российские аерганеры не достойны хорошего оружия в которое не надо залазить и что то там шлифовать, полтровать, растачивать, уплотнять и т.д. Тоже самое и с Импортными гладкостволами. Все веше перечисленные процедуры делают на заводе, а наши... .
Хватит может смотреть на это не людское отношение. Покупаешь вещь и месяцами с ней возишься. Вот чем отличается мерседес от других. Покупаешь и пользуешься.
Или это прикольно, царапая в кровь пальцы напильником, равнять края цилиндра и т.д.
Я не хочу этого делать, хотя приходилось не мало.
Россияне то же люди и они заслуживают болбшего чем МР 512. Когда производитель это поймет и спрос на его продукцию спадёт, он... . А так у ИЖевцев девиз такой.: "" Зачем делать лучше , если и так купят." - Просто обидно.

Guard

Jenya
Ну очень сомневаюся, что из этого Гамо можно получить такую кучность более менее стабильно. Один раз - может быть, больше - не верю. Интерполируя, на 50м получаем где-то 20-25мм - не верю!

Небольшое уточнение - с упора сидя, прицел ПО 4Х26 вилейка. Теньку я продал, ежели не веришь спроси о впечатлении у нынешнего хозяина. 20-25ММ на 50 метрах вполне возможно, зря не веришь. Практика она вешчь упрямая 😛 Кстати все винтовки без буковки Ф я таких даже в глаза не видел, но судя по описанию, я в шоке... 😳

Anryal

Всем большое спасибо за ответы!
И ещё один вопрос задам: имеет ли смысл оформлять разрешение и брать не F версию?

Guard

Думаю есть, так как ф и не ф - день и ночь, судя по описаниям и впечатлениям. У меня все без ф. Может потому и впечатление хорошее....

Jenya

Dugus
Эх утомили Вы меня уже.
Почему Все считают, что после покупки вмнтовка должна доводиться до ума. Разве Российские аерганеры не достойны...
Россияне то же люди и они заслуживают болбшего чем МР 512. Когда производитель это поймет и спрос на его продукцию спадёт, он... . А так у ИЖевцев девиз такой.: "" Зачем делать лучше , если и так купят." - Просто обидно.
Полностью с вами согласен. Как подержал в руках нормальную вещь, так задумался, а стоит ли с муркой колупаться, но, увы, всё упирается, впрочем как всегда 😊, в финансы 😞.
Anryal
Всем большое спасибо за ответы!
И ещё один вопрос задам: имеет ли смысл оформлять разрешение и брать не F версию?
ИМХО не имеет. Если стоит буква F, то всё законно, и менты не должны по идее докопаться (ну ещё если калибр 4,5) и не важно, усиленна винтовка или нет, внутрь ведь никто не полезет (для экспертизы вроде веские основания нужны), а если захотят, то докопаются и при наличии разрешения, если им деньги очень будут нужны.
И ещё: мне кажется проблематично будет найти винтовку без F, если она везде свободно в F варианте продаётся(это применительно к Gamo Shadow 1000 и прочим хантерам). На разрешение имеет смысл заморачиваться только если калибр больше 4,5, ну или человек очень трепетно к законам относится.

трукшин

ИМХО ствол стоит своих денег , аналог 440го хантера...у меня было 2 таких...
Один бывший свол Константина Плахова , второй стандартного разгона(родная пружина и поршень)
ну на 60-70м бутылку сшибал...неприхотлив в обслуживании , нетрудно разобрать и собрать в одиночку...

blacksmith

Приезжал ко мне ХОМА с хронографом, померили мой шедоу.С заделаной дырой
Копперхедом 7.9 около 240 м\с.Ежели кому заделать дыру в поршне - захады.
Кстати ИЖ61 с муркиной пружиной им же около 170.

------------------
Ждем_с

трукшин

во и ещё!Шэдоу от КВП показывал 235-240 м/с КП 10,5

blacksmith

Сегодня из моей Гамы была сбита каркуша, расстояние около 50 м., пуля пробила голову. Это к вопросу о

скорости-энергии,пуля Copperhead 7.9 by Crossman. Попал, думаю, случайно, да и не любитель, даже по

каркушам.

------------------
Ждем_с