Отдача у Тени::

Vindy 30-08-2008 22:11

Добрый вечер:
Подскажите, пожалуйста, насколько сильная отдача у Гама Тени? Винтовка планируется для девушки, заказываться будет через инет, потому «пощупать» и «попробовать» перед покупкой не выйдет((( Также интересует какое усилие нужно приложить для «перелома»: справится ли хрупкая девушка с этим и не будет ли вся в синяках от отдачи :)

b4now 30-08-2008 22:39

Будет. Вся в синяках и переломах. А у пневматики вообще - очень сильная отдача, иных - валит с ног.

Какая отдача у пневматики?! Да еще - у "коробочной". Вы что, только вчера с Луны?
"Расколбас" - т.е. вибрации, шумы и дребезги у пневматики появляются только по желанию владельца. :P
И то - для етого нужно быть маньяком и приложить кучу сил, срецтв и времени.
Усилие взвода - нормальное, дело привычки, но всем телом виснуть на стволе не придетца. Скажите девушке, что ето такой шейпинг. :)

Nick Rimer 30-08-2008 22:45

Сайгу 12 калибра настоятельно рекомендую!
После коробки (25 патронов) Полева-1 у девушки будет такой синячище во всё плечо, что вам придётся долго её утешать :)

ЗЫ По теме - из пневматики часто дети стреляют - на моей памяти не было эпизодов с синяками от отдачи.

Alexandro 30-08-2008 22:50

quote:
Originally posted by Vindy:
Добрый вечер:
Подскажите, пожалуйста, насколько сильная отдача у Гама Тени?

Привет

У тени отдача не слабая - на уровне магнума. Причина в избыточной мощности по отношению к малому весу, так же винтовку неприятно колбасит(тресёт) при выстреле. Взвод однако не особо тяжёлый, девушка должна справится.

Hellscream 30-08-2008 22:55

Кстати с незаделанным поршнем наверно ощутимо лягается! Тока вперёд =) А синяк можно только от оптики получить..

evgen4452 30-08-2008 22:56

А не у тени ли сейчас пластиковая казна пошла? Типа осторожно...

Mr_Yakudza 30-08-2008 23:19

quote:

Добрый вечер:
Подскажите, пожалуйста, насколько сильная отдача у Гама Тени? Винтовка планируется для девушки, заказываться будет через инет, потому «пощупать» и «попробовать» перед покупкой не выйдет((( Также интересует какое усилие нужно приложить для «перелома»: справится ли хрупкая девушка с этим и не будет ли вся в синяках от отдачи

да нормально все, чо вы человека пугаете.
никакого дикого расколбаса, как у хатсанов нету и в помине.
для девушки нормальная винтовка будет.
давал мальчишкам 11-летним пострелять - довольны были очень
главное привести в заводское состояние + ап по мелочи.

Nick Rimer 30-08-2008 23:21

quote:
Originally posted by evgen4452:

У неё. Ещё говорят бывает отдача стволом в лоб, если поршень со взвода сорвётся.

evgen4452 30-08-2008 23:25

quote:
У неё. Ещё говорят бывает отдача стволом в лоб, если поршень со взвода сорвётся

я завел у себя привычку сначала приоткрывать казну, чтобы от зацепления освободить, вкладывать пулю, а уже потом взводить винт, тогда ствол всегда удерживается рукой на этот случай.

Mr_Yakudza 30-08-2008 23:26

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

У неё. Ещё говорят бывает отдача стволом в лоб, если поршень со взвода сорвётся.

руки на стволе надо крепко держать и не разгонять винтовку хатсановскими пружинами

n1ce 30-08-2008 23:26

говорят кур доЯт

Nick Rimer 30-08-2008 23:56

Всё врут :)

b4now 31-08-2008 12:09

Говорят что кур доят, а ктото пошол - и даже куриное вымя нашол. (ц)

Biolog .177 31-08-2008 12:15

quote:
Кстати с незаделанным поршнем наверно ощутимо лягается!

Это кто прикладывается к СТВОЛУ? :D :Pipec: :D
Это же БРЫКАНИЕ ВПЕРЁД! :D

Vindy 31-08-2008 12:16

quote:
Originally posted by b4now:
Какая отдача у пневматики?! Да еще - у "коробочной". Вы что, только вчера с Луны?

Не знаю)) Я в пневматах новенький) прочел много на форуме - понятие "отдача" встречается часто. Потому и решил уточнить))

quote:
ЗЫ По теме - из пневматики часто дети стреляют - на моей памяти не было эпизодов с синяками от отдачи.

Спасибо))

quote:
Originally posted by Alexandro:
У тени отдача не слабая - на уровне магнума.

Уровень Магнума для меня тайна за 7ю печатями :(

quote:
Взвод однако не особо тяжёлый, девушка должна справится.

Спасибо)

quote:
Originally posted by Hellscream:
Кстати с незаделанным поршнем наверно ощутимо лягается! Тока вперёд =) А синяк можно только от оптики получить..

Если я верно понял инфу с Гансов, то у нас (Украина) продают сразу с заделанным поршнем...
Оптика пока что не планируется. Девушка не желает. Тем более что есть проблема плавающего хвоста, а у меня руки кривые :(

quote:

Видимо прийдется смириться?...

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
для девушки нормальная винтовка будет.

Спасибо)

quote:
главное привести в заводское состояние + ап по мелочи.

У меня руки кривые :(

quote:
Ещё говорят бывает отдача стволом в лоб, если поршень со взвода сорвётся.

Ого...

Mr_Yakudza 31-08-2008 12:18

quote:

У меня руки кривые

http://guns.allzip.org/topic/96/324253.html
читай мануал.
все легко и просто даже для новичков

Vindy 31-08-2008 12:20

quote:
читай мануал.

Спасибо. Уже пробежал глазами... Честно говоря пока мало что понял (по части именно доводки) ибо действительно далек от работы руками. Надеюсь, что когда винт будет в руках станет понятнее)))

Mr_Yakudza 31-08-2008 12:29

quote:

Спасибо. Уже пробежал глазами... Честно говоря пока мало что понял (по части именно доводки) ибо действительно далек от работы руками. Надеюсь, что когда винт будет в руках станет понятнее)))

нормально.
когда в руках будет - внимательно прочти, все понятно станет)
все когда-то новичками были

Alexandro 31-08-2008 12:40

quote:
Уровень Магнума для меня тайна за 7ю печатями
Магнум = мощная винтовка.

имхо: если девушка не будет на 50м на кирпичи охотится, то можно модель полегче подобрать, чтоб с меньшей отдачей и усилием взвода.

зы: только увидел что ты с Украины, тогда не понятно зачем тебе гамо. У вас китайской продукции море и она по низким ценам.

Mr_Yakudza 31-08-2008 12:45

quote:

имхо: если девушка не будет на 50м на кирпичи охотится, то можно модель полегче подобрать, чтоб с меньшей отдачей и усилием взвода.

зы: только увидел что ты с Украины, тогда не понятно зачем тебе гамо. У вас китайской продукции море и она по низким ценам.

да ладно те, я гаму взвожу 1-им указательным пальцем, хотя я далеко не культурист
тем более, что на украину гамы идут неослабленные и гораздо лучшего качества, чем для россии (вспомни мой пост в теме про вайпер скит)

Vindy 31-08-2008 12:47

quote:

Тень у нас 230-250 баксов вроде. Не хочется просто купить барахло. А штудирование форума выдало именно Тень как наиболее интересный вариант... может и ошибаюсь, но так показалось..... Не на один день покупается, так что такой бюджет в принципе покатит.

quote:
все когда-то новичками были

Спасибо)

quote:

если девушка не будет на 50м на кирпичи охотится

Кто ее знает) Особа боевая))) По дичи точно стрелять не будет... скорее по таре)

evgen4452 31-08-2008 12:48

quote:
Видимо прийдется смириться?...
quote:

Не советую, случаи поломки ствольной муфты на форуме уже мелькали :( Под вопросом надежность и,что немаловажно, безопасность.И правда, посмотри что другое, если старую со стальной муфтой не найдешь.

Vindy 31-08-2008 12:54

quote:
если старую со стальной муфтой не найдешь.

Заказывать в инет-магазине буду... как тут проверить? Может как-то по серийному номеру можно?

Biolog .177 31-08-2008 01:01

Лучше уж тогда Дианка младшая :)

Mr_Yakudza 31-08-2008 01:02

quote:

Заказывать в инет-магазине буду... как тут проверить? Может как-то по серийному номеру можно?

это то место, куда крепится ствол.
просот смотришь, пластиковое оно или стальное

Mr_Yakudza 31-08-2008 01:03

quote:
Originally posted by Biolog .177:

Лучше уж тогда Дианка младшая

ну начинается))
сказал же человек, "хочу Гаму"

Vindy 31-08-2008 01:06

quote:
просот смотришь, пластиковое оно или стальное

По картинке не видно будет по идее? А назад после покупки и доставки вряд ли примут на основании такого аргумента. Попробую перед заказом у менагера утонить.

Biolog .177 31-08-2008 01:09

quote:
ну начинается))

Посоветовал только по этой причине:
quote:
По картинке не видно будет по идее? А назад после покупки и доставки вряд ли примут на основании такого аргумента

:P

Mr_Yakudza 31-08-2008 01:17

quote:

По картинке не видно будет по идее? А назад после покупки и доставки вряд ли примут на основании такого аргумента. Попробую перед заказом у менагера утонить.

ну картинка везде вешается стандартная, одна и та же

Vindy 31-08-2008 01:31

quote:
Originally posted by Biolog .177:
Лучше уж тогда Дианка младшая

Diana mod. Panther 31 на 150$ дороже...

b4now 31-08-2008 01:52

Вроде бы ясно, что пневматика, не смотря на кажущуюся игрушечность - все таки оружие. И довольно опасное.
Оружие с пластиковыми _основными_ частями - опасно вдвойне.
Економим один раз - потом страдаем каждый день.
Я не против дианы или гамы, но и не за них.

Cife 31-08-2008 01:52

а для каких целей собсно покупается винтовка?

Vindy 31-08-2008 01:56

quote:
Originally posted by Cife:
а для каких целей собсно покупается винтовка?

Расстрел тары в лесу.
Крысы/вороны/дичь и стрельба из окна машины/квартиры исключена...

Mr_Yakudza 31-08-2008 01:59

quote:

Расстрел тары в лесу.

тогда тень - норм.
бутылки на 60м разлетаются только в путь))

Vindy 31-08-2008 01:59

quote:
Я не против дианы или гамы, но и не за них.

Просто бюджет выше 250-270$ уже будет немного "странен". Не предмет первой необходимости, да и использоваться наверняка будет не так уж часто. В такой ценовой категории что посоветуете?

Cife 31-08-2008 02:12

имхо тень тут самый выгодный вариант, но только с металлической казной.

Mr_Yakudza 31-08-2008 02:52

аффтор, бери тень, не сомневайся

b4now 31-08-2008 03:12

К вопросу "о ценовой категории до $300": забей на всех "спецов по отстою (китаю)" и посмотрись _внимательно_ и _без предубеждений_ к китайцам XS B-19, XS B-22 и XS B-26.
Ето не металлолом, замаскированный под пневматические винтовки, что бы тут кто ни говорил. Плюсы - хорошего качества сам ствол, ложа везде дерево, не индийский баобаб, конечно. Все детали - металл, кроме задней направляющей пружины, которую ты: а) Все равно никогда не увидишь, раз не собираешься разбирать винтовку, б) Они пластиковые даже на младших Дианах. :)
Гама - тоже вариант, как и Дианы 31/34 - как первая пневма весьма неплохи.
Все дело в подходе - кому-то годятся и жигули, а кто-то меньше чем на лексус не согласен.

Alexandro 31-08-2008 03:18

Mr_Yakudza
Где я согласился с твоим предположением? :)
На видео которое ты выложил видна обыкновенная гамовская обработка + манжета С Задиром.

По себе людей не судят :P, ты взводиш пальцем и я тоже могу, но вот по зубам тень бьёт не слабо.

Автор,
в твой бюджет залазят многие китайские винтовки, уровень обработки(или как иногда говорят "качества) у гам и китайцев один.
Я бы тебе советовал винтовки Бам, модели XS-B20, XS-B26(-2) - они копии немецких винтовок, у них отличный спуск.

Mr_Yakudza 31-08-2008 03:27

Александро, тебе бесполезно что-то доказывать, ибо ты не любишь испанскую продукцию.
не надо навязывать новичкам своё ИМХО. человек сказал, что хочет Гаму, а ты ему китаёз втираешь.
ЗЫ, манжета без задира, стояла в 1-ой винтовке и не сифонила, во 2-ой стоит и не сифонит.
кстати скорость тогда ДО разборки(то бишь заводская), была 280 гамо про магнумом, и 230 капэхой.
после переборки, пересмазки и установки новых расходников: 290 гпм и 236 капехой (после отстрела дизеля)
и это без петруховской манжеты и ГП.

b4now 31-08-2008 03:39

quote:
человек сказал, что хочет Гаму

Нафиг ему бредни про манджеты и задиры?

Alexandro 31-08-2008 03:41

Mr_Yakudza,

Ты просто не позволяеш никому иметь своё мнение :)
Защищать гамы тебе можно т.к. тебе они нравятся, а другим своим опытом значит поделиться нельзя? Обьективно :(

Я не люблю не только испанскую но и китайскую, ещё более турецкую, пиндосовская мне тоже поперёк горла.
Дело в другом - когда чел интересуется о чём то у присутствующих, как в данном случае автор зделал, прося совета/информации то надо имхо подходить к вопросу НЕ со своими предвзятостями, а обьективно т.е. по сути вопроса: автор не выбрал пока ничего, он спросил про отдачу тени.
Многие откликнулись, но ты опровергая мнения других пытаешся заглушить всех пропагандой гам и какие они легковзводимые и мягкостреляющие. Мнение других в ж... потому как ты сказал что это неправда.

Китай и Гамо одного уровня, но на Украине китай стоит дешевле гам. Тогда нет смысла брать один и тот же товар в дороже если его можно купить дешевле, вот это и является основой моего совета, а НЕ (не)любовь к какой либо стране производителю :P

Mr_Yakudza 31-08-2008 03:42

quote:

Нафиг ему бредни про манджеты и задиры?

во 1 манжеты
во 2, поясни плиз смысл своего поста)

Mr_Yakudza 31-08-2008 03:47

Alexandro

Ладно каюсь, не прав :)
Однако, можно любить или не любить какую-либо продукцию, но ее достоинства или недостатки нужно признавать.
а несомненное плюс в положении автора такой, что на украину везут неослабленные гамы, в довольно хорошем качестве, и я уже не в 1 раз убеждаюсь, что для россии везут, что похуже.
На самом деле логика гамовцев вполне объяснима: если нам по закону нельзя иметь винтовки выше 7,5 дж, то значит нам можно спихнуть брак или просто хреново сделанные экземпляры. Зачем нам хорошие стволы, правильно закаленные поршни, хорошо сделанные УСМ, если все равно поршни дырявые. поэтому зачастую в российских партиях гамо просматривается откровенная халтура.

Alexandro 31-08-2008 04:05

Mr_Yakudza,

Да, согласен - плюсы любой винтовки Стоит осветить :P
Тень наудивление легко взводится, разворотлива, прикладиста, легка в весе.

Про разницу в партиях в разные страны я честно не верю, не только у гам а вообще про всех производителей.
Многие веруют что ижмех заграницу шлёт отбор, у меня было две муры(пластик и дерево) и один иж60метал - муры более менее т.е. бананов вместо стволов не засунули, но всё остальное имено как описано в теме про МР-512 и дорабатывается так же.
Иж оказался наибракованным так что мне здесь на форуме даже не поверили :)
Та же история с хатсаном, китаем и гамами.

Представь, ну кто будет отбирать какие имено винтовки куда пойдут?
В Германию тоже ослабленные гамы идут, тогда получается Германия и РФ обе отстой получают? А как же отбор для Европы?
Теория не подтверждается :)

Mr_Yakudza 31-08-2008 04:10

ну дык в Германии тоже закон вроде не разрешает магнум винтовки?
та винтовка была изначально НЕ F. то бишь может быть она шла в России (для продажи по лицензии). может быть они Ф винтовки хуже делают, чем не Ф?

Эйнштейн 31-08-2008 10:07

А мне ВАМы вот эти нравятсо Ух ты! ...

Hellscream 31-08-2008 12:16

Автор! Не парь людям мозг! Бери PCP! =)

evgen4452 31-08-2008 13:49

quote:
Автор! Не парь людям мозг! Бери PCP! =)

Иногда лучше жевать...

gnom 31-08-2008 15:38

quote:
На самом деле логика гамовцев вполне объяснима: если нам по закону нельзя иметь винтовки выше 7,5 дж, то значит нам можно спихнуть брак или просто хреново сделанные экземпляры. Зачем нам хорошие стволы, правильно закаленные поршни, хорошо сделанные УСМ, если все равно поршни дырявые. поэтому зачастую в российских партиях гамо просматривается откровенная халтура.

Нет, никто так не делает, не выгодно. Конвеер есть конвеер, там до самого конца не понятно куда эта деталь пойдет.
quote:
Тень наудивление легко взводится

Пожалуй да, кинематика взвода у гамы пожалуй самая лучшая из всего, что у нас есть.

b4now 31-08-2008 17:33

Господа, поднимите пожалста руки кто работал в торговле? Кто знаком с тем, что такое возвраты крупных партий и рекламации торговцев?
Ето такая жопа для производителя, что выгоднее держать стадо специальнообученых мартышек, которые будут выход с конвеера делить на первый, второй и третий сорт и еще второй сорт третьего сорта.
Так что теория разного говна для разных рынков - весьма близка к реальности.
Опять же цены на те же бамы в омереке и на рынке украины - дополнительное подтверждение.

gnom 31-08-2008 18:15

quote:
Господа, поднимите пожалста руки кто работал в торговле? Кто знаком с тем, что такое возвраты крупных партий и рекламации торговцев?
Ето такая жопа для производителя, что выгоднее держать стадо специальнообученых мартышек, которые будут выход с конвеера делить на первый, второй и третий сорт и еще второй сорт третьего сорта.

Не работал, зато на производстве работал и знаю, никто там ничего не делит..

Alexandro 31-08-2008 18:30

Ни один производитель не будет себе мозги забивать отборкой.
Почему?
1) Лишние "движения" стоят времени И денег
2) На кой хр.. чего либо отбирать если товар и так уходит.

Никто из производителей пневмы низшего и среднего класса НЕ озабочен о своей репутации, збыт - вот что важно.
Хай Энд винтовки наоборот держат мерку И имено потому стремятся делать товар "один к одному" т.е. максимальная повторяемость = качество :P

Mr_Yakudza 31-08-2008 18:42

ну тогда я не понимаю.
реально несколько раз проскакивали сообщения о хорошем качестве гамовских винтовок, тех, что не для России.
1 я видел воочию. какой мне смысл врать? :)

b4now 31-08-2008 18:57

gnom, отвечу цитатой: "у советских - собственная гордость." В.Маяковский.
Нам законы рынка не писаны, вот и негоже нашим производителям бояться рекламаций. Хотя знаю, что експортный товар - чуть ли не зубным порошком полируют и вылизывают. :)
Не забываем - китай (и не только он) работает ТОЛЬКО на експорт, поетому держать лицо перед партнерами ему жизненно необходимо, нет партнера - нет сбыта. А ето стоит любых денег.

ПыС: транспортные и таможенные затраты по возврату партии товара оплачиваются производителем. А вендор привык чтобы ему платили за его товар, и очень не любит платить за свой же товар, да еще - дважды.

Hellscream 31-08-2008 18:57

Не обязательно сортировать товар чтоб он был разного качества.. Естественно при произвдстве много линий штампуют одни и те же винтовки и линии могут отличаться качеством.. Например на одну поставили старое оборудование, а на другую закупили всё новенькое.. и с херовой линии посылают нам Гамно =) Всё это ИМХО, но точно знаю что пули именно так делятся на классы получше-похуже..

b4now 31-08-2008 18:59

Про принципы сортировки продукции конвеера не скажу, но что она есть даже у китая - несомненно. А раз есть товар разных категорий - значит есть и рынки разных категорий.

Alexandro 31-08-2008 19:10

Mr_Yakudza
в чём имено разница была?
не придираюсь, имено интересуюсь

Hellscream
ещё раз: никто не делает никаких отборок потому что это: гемор и никому не нужный к тому же.
Фабрика одна, где поставить хреновый конвеер? в огороде при том наняв нелегальных рабочих?
и всё это ради того чтоб в РФ гамновые экземпляры поставлять - не много ли чести будет?
Пульки делаются так же на одном месте. Новая матрица - неплохие пули, через месяц она уже поизносилась - пули пошли кривые, но кого это волнует? производителя воовсе нет т.к. и такой товар разберут :P

b4now
в пиндосию идёт то же барахло что и в остальной мир, никаких возвратных партий нет - все понимают что китай НЕ = качество т.е. никаких претензий не может быть, оттуда цены и договора.
Рынок збыта дешевизны был всегда, и будет всегда т.к. на дешёвку ведутся многие. Если ты сам торгуеш то знаеш что у дешёвого товара процент брака это Норма.

Hellscream 31-08-2008 19:18

quote:
Пульки делаются на так же на одном месте. Новая матрица - неплохие пули, через месяц она уже поизносилась - пули пошли кривые, но кого это волнует?

У фирмы кроссман новые матрицы штампуют Премьеры, а поизносившиеся другие Domed пульки этой же фирмы.. Пули одни и те же а цена разная.. вот я и предположил то же самое для Гам..

Mr_Yakudza 31-08-2008 19:23

quote:

в чём имено разница была?
не придираюсь, имено интересуюсь

шептала обработаны очень хорошо.
грани четкие, не скругленные.
качество обработки внутр. деталей - фаски сняты, ржавчины нету, пружина после 300 выстрелов не гнутая, хотя стреляли до разборки с дизелем. манжета была в хорошем состоянии, поршень обработан хорошо, ствол не прослаблен, канал просверлен прямо, фаска в нормальном состоянии - не идеал, но нарезы заканчивается одновременно.

b4now 31-08-2008 19:35

Все спорят так, будто сами видели-участвовали.
Но каждый остается при своем мнении.
Смысл дебатов?

Hellscream 31-08-2008 23:14

Да я вообще удивлён что обсуждение отдачи Тени займёт 4 страницы =)

b4now 31-08-2008 23:50

Тем более что отдачи, как таковой нет. :)

А сколько страниц было бы если бы отдача была! :)

Alexandro 01-09-2008 02:13

Mr_Yakudza

Подозреваю что те которые ты смотрел были зделаны на новом(не изношеном) оборудовании. Те же станки через пол-года год износятся и будет кривизна и пр.
Закалку поршня не провериш пока он не лопнет :(
Пазы видимо были всё же острые раз манжету резануло.

Hellscream
премьеры нынче тоже кривые, видимо матрицы не меняют и наклейку КП на все подряд.

Mr_Yakudza 01-09-2008 02:29

quote:

Подозреваю что те которые ты смотрел были зделаны на новом(не изношеном) оборудовании

вполне возможно)

Biolog .177 01-09-2008 11:33

quote:
А сколько страниц было бы если бы отдача была!

Одна. С тремя каментами. :D
quote:
премьеры нынче тоже кривые

Это уж точно. У меня с Крысюка2100 !ГАМО ХАНТЕР! летит !КУЧНЕЕ!, чем СР10.5 :D

gnom 01-09-2008 14:10

quote:

шептала обработаны очень хорошо.
грани четкие, не скругленные.
качество обработки внутр. деталей - фаски сняты, ржавчины нету, пружина после 300 выстрелов не гнутая, хотя стреляли до разборки с дизелем. манжета была в хорошем состоянии, поршень обработан хорошо, ствол не прослаблен, канал просверлен прямо, фаска в нормальном состоянии - не идеал, но нарезы заканчивается одновременно.

Ты сейчас говориш не о лучшем качестве, а о другом процессе производства, это не возможно впринципи. Все гамовские косяки обусловлены не качеством, а особеностями производства и технологий.

Mr_Yakudza 01-09-2008 19:38

quote:
Originally posted by gnom:

Ты сейчас говориш не о лучшем качестве, а о другом процессе производства, это не возможно впринципи. Все гамовские косяки обусловлены не качеством, а особеностями производства и технологий.

опять же...
смысл мне врать?
я имею возможность сравнить этот экземпляр, и другие, ибо я не в одной гаме копался.

Hellscream 02-09-2008 12:12

quote:
опять же...
смысл мне врать?
я имею возможность сравнить этот экземпляр, и другие, ибо я не в одной гаме копался.

Значит это была сделанная на зказ для Испанского Короля Гама, из коророй он шмалял по кроликам в саду дворца.. Ну и после 10-ти выстрелов её списали и толкнули за границу.. Чтоб не пропадала =)

Предлагаю свернуть тему ввиду её бредовости..