OFF. Про выставку "Охота и Рыбалка" на ВВЦ.

Air76

Был сегодня на выставке 'Охота и Рыбалка 2004' на ВВЦ. Да, для рыбаков всего навалом, да для охотников с огнестрелом тоже всего хватает, что же касаемо пневматики, то я увидел только ИЖМЕХ и пара-тройка фирм, представляющих туже самую продукцию. Из пулек: ни люмана, ни скарабея (только в одном месте нашел пульки специальные и утяжеленные в блистерной упаковке по 50 шт.), ни CP 10.5 (опять же в одном месте стояли пару жестяных баночек по 200 шт, но и они, как сказал продавец, уже были проданы, когда успел, ведь я там был в 10.30, а вчера был день для специалистов), ни каких либо запчастей для зарубежной пневматики. Зато были: турецкий ацтой по 15р. за банку, gamo во всех ипостасях, Crossman Copperhead, всевозможные Tornado, шариков и дротиков тоже навалом. Проходит выставка в павильоне 69, входной билет стоит в кассе 50р, с рук 150, но фикус в том, что при проходе в павильон, так или иначе вы будете проходить мимо кассы, а по билету, купленному с рук, без отстоя огромной очереди в главный вход вас никто не пустит, хотя с правой стороны павильона есть боковой вход, в который народу гораздо меньше, но и там вы проходите мимо кассы. Очередь на проход везде одна, т.к. после кассы люди по одному проходят через детектор. На первом этаже павильона все для рыбалки и туалет, на втором все для охоты и маленький пневматический тир. Так что путеводитель по выставке за 150 руб. можете не брать.
Мой итог: если вы фанат рыбалки или охоты с огнестрелом - то эта выставка для Вас, если вы идете туда ради пневматики - то только ИЖ во всех ипостасях.
P.S. Очень много ларьков с прицелами: оптические (из наших - ВОМЗ, Зенит, БелОмо - видел ПО 6*40М6 с сеткой МилДот, и т.д., из забугорных - Штурман, Hakko, Zeiss, Zenith; BSA так и не нашел), коллиматорные - Hakko, кронштейны.

Xformat

Фигня а не выставка! Раньше лучше было. Все пульки которые там продаются, есть в магазинах. А по поводу оружия, оно там не продается!

------------------
New Russian Order

Crowkiller

А еще там были PCP от ижмеха .Одна похожа на МР-532 ,другая на ИЖ-46 .

Dem0n

Поправочка - прицелам BSA посвещен целый стенд.
И сидят там 3 спеца и все доходчиво объясняют..

И моделей там много представлено!

Jenya

Был на выставке в последний день. Рыбалке отдано 3\4 экспозиции, но, несмотря на это оружейной тематики мне хватило. На втором этаже 69 павильона было как раз самое интересное для меня.
По пневматике:
Баллончики кросман СО2 12г по 15р поздно заметил, уже купил таких же Новосибирского патронного завода по 14р за штуку. Пулек было немного (асортимент), но на разных стендах и с ценами, отличающимися вдвое. Например небыло свинцовых Скарабеев и Люманов. Зато Гамо Матч я купил по 70р за пачку. В этом же месте были разные пульки Коперхэд, в т.ч. и Domed, по 100р за пачку 500шт. Купил сначала 1 пачку, потом, когда ухидил, подумал:"Вроде дёшево, надо ещё взять!" и купил ещё 2 пачки 😊. Так же купил шариков омеднённых по 30р за 500шт.
Очень много было стендов с оптикой, вообще преобладало хорошее дружеское отношение со стороны представителей различных фирм. На стенде БСА узнал, что прицелы серии AR идут только с дуплексом, с милдотом только другие серии. Обидно, примечал себе на будущее что-нибудь типа 3-12х44 Mildot. Видел моноблок под Диану с баллистической компенсацией за 1400. Смотрел коллиматорный прицелы. Барсик (вроде так называется) (600р) меня не порадовал, а какой-то большой за 3 с чем-то т.р. мне понравился, любая прицельная марка, контроль яркости. Фирму прицела к сожалению не запомнил. Видел Дрозд с деревянными вставками - ИМХО смотрица неплохо, только дерева можно побольше.
По всему остальному:
Пострелял по уткам в виртуальном тире, понял, что в будущем на стенде и на охоте на ружьё пинять не надо, как и в большентсве случаев виновата прокладка между рулём и седеньем 😊 Купил баллистол за 260-270р (200ml)(последний баллон оставался). Очень большой был выбор ножей и амуниции. Хорошие рабочие ножички можно было купить в пределах 1000р, а за 3000-5000 вообще авторскую работу, и всё без разрешения, хотя упор под указательный палец был на многих.
Так же купил холостых патронов к Удару по 80р за 5 штук, сказали, что бахают как боевые из пистолета. Со всякими "отравляющими веществами" 😊 не стал брать, хотя очень надеялся найти Фиалку, но её к сожалению небыло. Очень неплохо были представлены стенды крупнейших российских производителей оружия. Удалось получше рассмотреть огнестрел.
Вот вроде и всё! Извиняете за размер, я под впечатлением 😊, т.к. Интерполитех я пропустил и на оружейной выставке впервые.