Иж-53------MP654

Миша Рябов

Есть у меня Иж-53. Везде написано что стреляет он только свинцом, но я вместо свенца попробовал поставить медную пули и с первого же выстрела разбил пивную бутылку.

Мощность Ижа по документам около 110, а у макара ведь тоже самое.
Так стоит мне брать макаров если мощь одна и таже или макар всёже мощнее?

Stealth

Ты ничего не препутал?
Именно медными пульками или всё же стальными шариками???
Тут ситуация проста, свинец при ударе о бутылку сильно плющится, смягчая удар и поэтому не разбивает её, стальной шарик не деформируется вообще и благодаря своей твёрдости пробивает бутылку.
Есть и медные пули, но они достаточно дорогие, я ими не стрелял, поэтому ничего про них сказать не могу, но не уверен что они в чём то лучше свинца(по баллистике явно хуже).

Миша Рябов

Именно медью пробовал.

Ревин Слава

Макаров мощьнее, но есть совет.
Расточи дуло у ижака до 5 с половиной мм и стреляй мелкашкой бутылки из под шампанского в дребизги с первого выстрела!!!

Wolker

2Слава
Слушай, умник, ты вообще пневматику в руках то держал? Или так, в разговоре решил поучаствовать? Ты чего порешь? 53 грамовую коническую пульку из под мелкашки если из ствола выплюнет, то уже хорошо будет. Какое нафиг шампанское вдребезги! И что значит ствол расточи? Ты этот процесс как себе представляешь?
Короче, если не понимаешь о чем речь, помолчи, за умного сойдешь!

Ignat

Да нет, тут уже другое предлагается - переделка пневматики в огнестрел. Да, возможна. Но это - турма сидеть. Подробной инструкции писать не буду - DM запинает и будет прав.

Wolker

Если из пневмо огнестрел лепить, то это только по рецепту описанному в известном анеке - обработать трактор напильником до состояния баллистической ракеты 😊 Дешевле с нуля на коленке слабать.

Ignat

Ну не скажи... С нуля ещё конструить надо, а тут кривой, косой и ненадежный - но быстро дешево и практично 😀

2DM. Всё... Ухожу, ухожу, ухожу... 😊 Больше не буду...


И вообще не в тему такие вещи здесь обсуждать, так что предлагаю завязать...

Alone hunter

2 Миша Рябов: "МР-654" однозначно лучше "53"-го.

Dee

53й это этот что ли, ну который "перегну баранку"? одноразовый? он естессно точнее 654го, но он не прет очередями; как ты туда медный шарик поставил я вообще не понимаю - он же выкатится! да потом - 53 это спортивная вещь, а 654й это уже спортом не назовешь! вообще принцепиально разные пистолеты, как тут можно думать и выберать? хочешь целевую стрельбу по мишени - 53; хочешь лупить по банкам и бутылкам - 654.
а вообще поэксперементируй с пульками - попробуй свинцовые шарики; они тяжелее стальных, они не такие уж мягкие, они не выкатываются из дула, и они достаточно точно бьют. или попробуй пластиковые пули со стальным сердечником - многоразовые (если сердечник найдешь, хехе), легкие, не вылетают из ствола, ствол не портят, правда на счет бутылок не знаю - не проверял. очень уж они редкость большая, а вообще это мои любимые пульки после стальных дротиков полуторасантиметровых! (кстати тоже выход для 53го).

Миша Рябов

Пульку(медную) я запихивал не в ствол а в резинувую дырку котарая толкает свинцовую пулю и поэтому при стрельбе вниз пуля не выкатывается.

Dee

А, пардон, верю!

cam

Кстати,53й отлично пуляет дробью 00.Почти как ДЦ.

Саня

Насчет дроби. Было дело мы в армейке прикалывались из ружья пневматики дробью стрелять, правда дробь в небольшой кусочек пластилина закатывали. Дивчине по попке метров с 30 попадали. Но стволу правда после этого совсем "кырдык" был.

Слава Ревин

Макаров будет чуть чуть мощнее, но расточи у ижака дуло до калибра 5 с половиной мм. И зарежай мелкашкай. Штука получится убойной но придется немного поседеть.
Мы таким ижаком одному парню в ногу стрельнули, ещё сантиметра два и пуля вышлабы.
Если росточиш, то будет пробивать шампанское на вылет и пулю не найдёш.

VAG

Многоуважаемый Слава. А не шли бы Вы... лесом с Вашими советами?
1. Расточить ствол по человечески - очень тонкая и трудоемкая процедура, под силу только опытному человеку. Да и не в стволе дело там...
2. Такая переделка подпадает под уголовно наказуемое деяние!
3. Незачем покупать пневматику, чтобы потом переделывать ее в мелкострел. Проще уж газюк переделать.

VAG

PS: Я бы Вас с такими идеями и близко к оружию не подпускал! Ладно еще, себя угробите, а если люди пострадают? Короче мой совет: продайте Ваше оружие к е... совсем. Или научитесь культуре обращения с оружием.

Слава Ревин

vag засунь свои советы туда откуда они не вылезут, а то нашёлся здесь оружейник.
Ты кроме китайской игрушки в руках что нидудь держал???

Dee

"Ой девочки! а что это вы с усами?!" - кончайте разборки в он-лайн устраивать!!! Слава, мы не обсуждаем как превратить пневмятику в огнестрел! а потому не стоит даже предлогать такого. (хотя бы потому что сверла под 9мм, 4,5мм 0.22ин, 5.46, 12.7 и тд просто не изготавливаются! и уж тем болие не продаются!!!! а следовательно про расточку можно забыть!). Так что ВАГ на тебя наехал за дело. не надо говорить то в чем не компетентен; тут много професионалов, каждый в определенной модели и области - тут есть кому тебя успокоить! а потому я советую тебе воздерживаться от неверных выводов.

смотри - ты говоришь "китайские игрушки" - вся пневма идет либо из россии (Байкал), либо из ША (гамо, че там?- кросс...), германии (диана, умарекс), испании, и тд! но уж не как не из китая! если ты о пластмассках - базар не по теме!...

Слава Ревин

Dee если руки не из жопы торчат то сверло можно самому сделать.

Sergey SS

Уважаемый Слава Ревин!
Может быть с руками у Вас все замечательно, но вот головой явно не все в порядке.
Помимо того, что предлагаемое Вами рукоделье уголовно наказуемо во всех без исключения странах СНГ, оно просто не интересно участникам данного форума. Тема, если Вы изволили заметить, пневматическое оружие, а не криминалистическая лаборатория при психиатрической лечебнице.

ovol

Купи у цыган на рынке или где они у вас там водятся нормальный 9мм ствол
(за теже деньги)
и пуляй наздоровье!!!

-=dr.deus=-

Вообще Иж-53 - говно пистолет, мой тренер запретил к нему подходить на расстояние ближе двух метров, с целью пострелять.
У него постоянно меняется натяжение спуска, и ствол ходит, так что постоянного результата с ним не дождешься.
Иж-46М - ultimate weapon!!!

Stranger

Слава Ревин
Dee если руки не из жопы торчат то сверло можно самому сделать.

Человек сечет в производстве режущего инструмента. Особо сечет в сверлении, калибровке и окончательной обработки стволов. Наверное человек даже в курсе, как надо сверлить отверстия с отношением диаметр/глубина=1/10 и более. ТОлько вот не понятно, если в домашних условиях так все решается, что же он не запатентует метод и не продаст его фирме Сандвик, например 😊

odissey

-=dr.deus=-
Вообще Иж-53 - говно пистолет, мой тренер запретил к нему подходить на расстояние ближе двух метров, с целью пострелять.
У него постоянно меняется натяжение спуска, и ствол ходит, так что постоянного результата с ним не дождешься.
Иж-46М - ultimate weapon!!!

Ну, не такое уж это говно, чтобы к нему даже подойти нельзя. При выезде на природу подырявить бумажки - самое то. Хотя до 46М ему, конечно, как до Китая пешком. Достоинства 53 -
1. Дешев и сердит (654 стоит примерно в 4,5 раза дороже)
2.Пригоден для самых разнообразных экспериментов.
3.Его не жалко.
4.Он у меня первенький.
5.Результат выстрела непредсказуем, что добавляет азарта в дачные пострелялки.

А насчет твоего образца я удивлен несколько. У моего настрел около 2000, но ствол не болтается (может подтянуть крепление к рукоятке?) Усилие спуска стабильное.

С наилучшими пожеланиями, Odissey