Умение и труд все перетрут.

Zippo

Месяц назад я в Киеве в Сакуре купил себе
МР-512М. Выбирал долго, но как оказалось, все-таки не доглядел: кончик ствола, там где резьба, оказался кривым. Из-за этого
винтовка стреляла намного левее и выше, чем нужно. Кроме этого были обнаружены еще другие дефекты. Позвонил в магазин и сказал мол так и так, меняйте винтовку. Продавец согласился, но сказал, что сейчас нет, но на днях прийдет партия мурок. Через несколько дней я перезвонил, но оказалось, что еще нету. Звонил после этого я частенько, но винтовки пришли не "на днях", а только через три недели(сегодня).
Приехал я выбирать снова, но теперь взял с собой надульник. Говорю типа" Тащите все что есть, Я выбирать буду дооолго". А они мне вместо горы винтовок дают одну и говорят мол "пшел вон".Смотрю на нее и ох***ваю: она просто ИДЕАЛЬНАЯ. Ствол офигенный, беленький такой, нарезы четкие,
пулька по ним хорошо идет. Ласточка приварена ровно, дульная фаска тоже ничего.
Предохранитель легко щелкается, спуск тоже легкий....
Короче я думаю так:в каждом магазине есть винтовки с браком, а есть без. Просто нужно сразу намекнуть, что не дай боже где брак-убью:-).И сразу получаешь ИМХО пушку без брака.

Rost

Сам на днях купил "мурку" в Москве, в магазине на Расплетина (там где сервисный центр)... Первую винтовку продавец принес уже распакованную. Я ее "завернул" сразу - ствол конкретно смотрел вниз... Вторую продавец распаковывал уже при мне. Эта уже видимых проблем не имела. Сейчас потихоньку довожу ее до ума.