Дайте сертификат на ГХ890.

Dugus

Прошу, кинуть мне сертифика на ГХ 890. Я не знаю как они выглядят и что с ними делать. Приложите "инструкцию" по применению. Где и что исправлять. И как лучше сделать.
Думаю лучше с печатью от умарекса.
Зарание благодаре.

GC5

Я не знаю как обстоит дело в России ,а у нас в глубинке (Латвия,Рига) сертификат не выдают ,а паспорт на Гамо есть книжица в которой нет ничего!!!Нет есть конечно-образцы моделей производства Гамо (прицелы,пули,мишени,оружие ) и не слова о приобретенном экземпляре!!
Когда покупал 890-тый (5.5) досталась выинтовка в коробке(на торце коробки данные о скорости),прицел в упаковке и общяя брошюра о превосходстве Гамо над всеми остальными видами пневматике (в цвете,очень живописная).

Dugus

У нас в желательно иметь данный листик.
Пока слава богу проблем не было , но желательно ...
Жду. Кому не жалко поделитесь.Буду очень благодарен.

OxOTHuK

С печатью от Умарекса нет, но если не забуду - вечером пошлю серт с печатью ОрДома.
Как я понимаю, исправлять ничего не надо кроме даты завоза и сертификации (ну если ты купил винт в 2002 году, а серт от 2003-го 😊)
Исправляют чтобы из серта к ГХ-440 сделать серт к ГХ-890.

GC5: сертификат - чисто российский. без него теоретически мыло не имеют права продавать, а уж для оружия то вообще мегаобязателен. Воздушка-тировушка - все-таки оружие, а знач менты хотят видеть документы, что все законно 😊 Что не превышает 4.5 мм калибра и 7.5 Джоулей мощности. Выглядит то она солиднее, чем Иж-38.
А в паспорте к гаме - сам говоришь, что он пустой, даже номера нет вроде как.

Dugus

Спасибо большое, с нетерпением жду сертификат.

OxOTHuK

типо дико звиняюсь, он у меня немного помятый оказался....
вот что есть в общем отдаю... Если сможешь - складки вычистишь. И я тя обманул, там печать не ОрДома, а как оказалось Царской Охоты и кольчуги 😊

Отмечу, что это не сам сертификат, а его заверенная копия с печатью магазина. как я понимаю - так и должно быть, Сертификат хранится в кольчуге, а всем дают ксеры с печатями... IMHO...

Dugus

Спасибо. А у кого нить еще есть ?!

ANIS

Пжалуйста.

Dugus

Спасибо братцы. Я сегодня его в магазине стрёс в котором винт покупал. Дали мне сертификат скрепя зубами. Незнаю по чему.
Только меня смущает вот что :
Дан гарантийный талон, от "Умарекса-м"
винтовка покупалась в 2003г.
А сертификат дали, от магазина "кольчуга"
2002г.
Сама бумажка, очень страшная ксарокопия.
Буквы не понятны и смазаны. Это нормально ?
Менты не докапываются? Зато поставили ещё свою печать магазина- это радует.

OxOTHuK

Я ж грю, теоретически тебе дали КОПИЮ сертификата, заверенную печатью магазина.
То, что тебе дали копию не от той партии винтовок - формально повод докопаться, но по идее морду ящиком и типо раз магазин выдал такой сертификат, да еще и заверил своей печатью, то все предьявы к магазину!
Как я понял - сертифицируют каждую партию (в моей - 70 шт было, у АНИСа - 20 штук)... То есть как повезет - менты будут умные - докопаются, но так - лучше чем наоборот, когда ты купил винт в 2002 а серт от 2003 %) Всегда можно сказать, что Кольчуга купила оптом, серитфицировала, а потом разные умарексы в розницу торгуют 😊 и что год на складе валялось...

GC5

Вот и у меня теперь проблемма с сертификацией.
Имею на руках ГХ 440-4.5 и ГХ 890-5.5,решил легализовать и записать в разрешение на оружие (там уже есть ИЖ-27 12-го калибра)и вот фиг вам!
Дело в следующем.Охоту с пневматикой в Латвии разрешили,но чтобы ее официально зарегестрировать надо принести сертификат в котором будет указанно,что данное оружие имеет более 12 Дж (до 12 Дж разрешения не требуется),обе мои винтовки не имеют клейма F и соответственно не попадают под не требующих разрешения.
Теперь мне надо собственоручно отнести свои винтовки в отдел экспериз на предмет отстрела и установления дульной энергии.Оплата за сертификацию каждого ствола 38 Ls (около 70 USD)!
А вы грите сертификат в магазине не дали 😊 !
Вот я подумал!А ну ее нах эту легализацию!Буду как раньше!Потихому и с удовольствием! 😊

Dugus

Да уж. Кто как хочет , так и делает. 😞

Serge K

Дело в следующем.Охоту с пневматикой в Латвии разрешили

это интересно первый раз такое слышу а как это разрешение реализуется ну впишу я свою МР-513м в разрешение на оружие в придачу к двум стволам 12кал и карабину и что я с этого получу? как где и на кого я буду иметь право с ней охотиться? она должна будет дома в сейфе лежать (а не как сейчас всё время в машине валяться) мало ли проверка какая а этой пукалки в сейфе нет вот и получитес штрафс за неправильное хранение "оружия" и ещё неизвестно могут и огнестрелы на годик какой изъять! а таскать её все время из дому чтоб по дороге ворон пострелять неохота.
кстати скачал Медибу нотейкуми от 2003.12.23 там охота на ворон разрешена как на нелимитированую дичь с 15 июня до 30 апреля и если вправду охота у нас с пневмой разрешена то как это разрешение реализуется надо ли иметь охотничий билет для охоты с пневмой или надо бумага какя скажем из лесничества что ты имеешь право ворон отстреливать из пневмы и опять же в городе охота запрещена - убил ворону в городе значит браконьер со всеми вытекающими последствиями!
В законе об оружии сказано (Fiziskā persona var pārvadāt šaujamieroci vai lielas enerģijas pneimatisko ieroci tikai uz Valsts policijas iestādi, šautuvi (šaušanas stendu), sporta sacensību norises vietu vai medību vietu, ieroču tirdzniecības uzņēmumu (realizācijai), ieroču remontdarbnīcu, atļaujā norādīto dzīvesvietu vai nekustamā īpašuma atrašanās vietu, kurā atļauta ieroča glabāšana.) если кому не понятно вкратце поясню пневму можно перевозить только в полицию, в тир,на место охоты на место соревнований, в ремонт и на место её прописки вобщем-то просто так в машине возить палево не малое особенно если не зарегистрированное. вобщем куча + и -