У кого-нибудь есть чертеж металлического тира?

Anyman

...

эксгуматор

А чего там сложного? Когда я занимался в тире, то видел, как усчтроено. За мишенями стальной наклонный лист (примерно 45 гр.) Под ним железный ящик из которого потом пули для переплавки выгребают. Стреляли там из малокалиберных (5,6) винтовок и пистолетов.

Anyman

Я закакзать хочу в мехцехе. Эскизик бы, чтоб на пальцах не объяснять.

morning

Чертежа нет (у меня), но по памяти из одной умной книжки по тренеровке пневматических стрелков на дому, угол встречи с пулькой состаляет 45 градусов, отсюда зная окно для попадания можно вычислить остальные размеры тира (для себя не ленись рисовать, эскиз тотже документ для слесаря кок права для гаишника), кромки в оригинале обклеены резиной с темже углом в 45 градусов к центру, основной недостаток при интенсиной стрельбе задняя стенка деформируется и угол рикошета меняется, к сторону стрелка.
Смый лучший домашний тир, лист свинца, вкрайнем случае для особометних, свинцовая бляха валитая в консервной банке и увеличивающаяся в размере по мере увелмчения использованных пулек, РЕКАШЕТА ноль 😛 не я придумал, но проверял. Свинцовая бляха с баночкой под ней самое то. 😀

KVK

morning
Смый лучший домашний тир, лист свинца, вкрайнем случае для особометних, свинцовая бляха валитая в консервной банке и увеличивающаяся в размере по мере увелмчения использованных пулек, РЕКАШЕТА ноль 😛
У меня домашний тир - это немецкая каска, набитая тряпками 😛 Ноль рикошетов, мишень леплю на скотче, недосток - звякает.
До меня ее, правда, прострелил советский солдат из трехлинейки, когда она на фрицевской голове была...