Новая винтовка

Юлия

Тут по наследству досталась пневматическая поршневая винтовка, куплена была отцом в Германии, гдето в 1995, приклад деревянный, вырезан из цельного дерева и покрыт лаком, на стволе выбит калибр и какойто номер, на том что идёт за стволом - кажется поршне написано "Model 303" под надписью рисунок толи сталевара толи кузнеца, сразу под ним надпись "suhl", и в самом конце порщня - там где предохранитель, надпись ввиде стрелы "Haenel" под ней надпись "made in gdr". Всё больше никакаих надписей или картинок. Но винтовка выглядит очень внушительно, тажелая, сложный регулируемый во всех плоскостях прицел, помоему для такой винтовки мощьность у неё очень большая. Но я в этом совсем не разбираюсь, а узнать что это такое очень хочется, её параметры, цену или хотябы фирму которая её сделала.
Уважаемые посетители форума, помогите пожалуйсто.

KorrupZioner

насколько я знаю и помню.. Зуль, а именно девайс этой фирмы находится у тебя сейчас во владении делал высококлассные спортивные винтовки, по крайней мере мне очень нравятся, качество хорошее и надежные.
но могу огорчить,эти винтовки никогда не были лидерами по мощности.
311 и 312 модели насколько я помню не превышали рубеж в 190м\с, не думаю ,что 303 - исключение, хотя на 100-ую достоверность не претендую. мало ли бывает..
в идеале тебе нужно бы сделать фотку и показать всем -)) интересно ведь...
советую зайти на www.airgun.ru, зарегистрироваться и спросить в конференции "винтовки" о своей модели. там есть коллекционеры. тебе скажут точно.
Успехов! винтовку лучше не продавай.. стоит не очень много, зато раритет.

Diver

Могу порадовать. 303-я модель - одна из мощнейших в ряду Haenel. Это действительно исключение. По мощности не уступает лучшим моделям Дианы (ну может чуть-чуть). Слабое место - новую пружину достать практически невозможно :-(