ствол для мр-512

vvv

Тут по дурости года полтора назад пострелял из винтовки стальными дротиками. И сейчас у меня серьёзные подозрения что стволу(нарезам) полный ... Прав я или нет, и где если что можно купить ствол? Заранее благодарен.

nif

A ckoлbko DPOTukoB-mo былo?

u ГDE OHA noлmopa ГODA Mokлa, PA3

CTBOлy-XXX?

vvv

Много было дротиков даже не считал.

nif

A kak жe Tы onpeDeлuл, 4TO HARE3ы- Tю-Tю?

npucTpeлuBaл, 4TO-лu?

vvv

На пулях не остаётся следов от нарезов, и на глаз сравнил с магазинной. 😞

vvv

На пулях не остаётся следов от нарезов, и на глаз сравнил с магазинной. 😞

nif

DA XPEH c HuMu, c HAPE3AMu! MOжeT,

nyлbku Typeцlue nonaлucb. Tы HA ky4HOCTb

CMOTPu. A TO nocлe kaжDoгo BB CTBOл MEHЯTb?

no4Tu chat. 03 : 59

vvv

Сегодня в магазине купил пули "ДИ". Стрелял в "Цены, товары, услуги" и в доску - почти все кувыркнулись (10 шт). Со стороны дульного среза на 1.5 см ствол практически гладкий. Значит п-ц прицельной стрельбе? 😳

nif

Hy, PA3 TAKOE DEлo, MEHЯu, uлu oбpeжb,

uлu OCTABb Dля DPOTukoB.

Sergey SS

При стрельбе Скарабеем .52 г. (по форме, качеству и весу - аналог росийских ДЦ) некоторые пули и при неповрежденных дротиками и др. похабенью нарезах из моей Мурки иногда заходят в мишень боком.
Купи пули хотя бы Гамовские (на худой конец Скарабей .62 г), постреляй в чего-нибудь мягкое, посмотри на следы нарезов на пульках. Муркин ствол остявляет не особо глубокие, но заметные невооруженным глазом следы. А главное - посмотри на кучность.
И толко потом беги за ножевку хвататься. Т.ск-ть, семь раз отмерь, один - отрежь.
Кстати - первым делом ствол почисть. Если стрелял ДЦ - они и после пяти выстрелов могут оставить в стволе кучу хлама.

vvv

Стрелял я не ДЦ, а ДИ -это новые(относительно)пули, утяжеленные, повышенной мощности(ну так на коробке). Вес по словам продавца около 0.7г, а точность не Гамо, но с ДЦ не сравнить. А пули я мою тщательно Фери. Короче не могу представить что мою МР и ножовкой :-( Может как-нибудь еще?

nif


MoжHo бoлгapkou, cBapkou, ABToгeHoM.

He бoucb, cnocoбoB MHOГO!!!

BOT y MeHя nyлbku лeжaT-"OZTAY", ANKARA,

no BuDy- Hy HATypaлbHo "GAMO MAGNUM"

Toлbko c 3-x meTpoB pa3лeT oT цeHTpa

MuшeHu- Do 2-x caHTuMeTpoB.

3ATO CTOЯT BCEГO 25 p.

vvv

Злые вы... Жду ответов по существу. Кстати NIF, может чего с оптикой посоветуешь(см. темы)?

Sergey SS

И сразу "злые".
Мы не злые. И пули Фейри не моем, поэтому у Вас уже праздник, а мы еще стреляем.
А ответы такие, как и вопросы.
То полностью нарезам п...ц, то всего полутора сантиметрам от дульного среза. А про кучность-точность вобще ни слова.
А если вес пули .7 грамма - ее вобще в Мурку совать нечего. Это пули для скоростей от 300 м/с.
И я, например, не могу представить, как в мою Мурку, да стальные дротики совать. Почему не гвозди? Кстати, дротики стальные или латунные?
Постреляй нормальными пулями (не обязательно хвалеными семиграновым КП - Гамо про магнум вполне подойдет), лучше - несколькими видами хороших пуль весом .45-.65 грамм. Если кучность приличной получится (в приделах указанной в паспорте) плюнь на все сомнения и стреляй спокойно дальше. Если нет - попробуй обрезать ствол сантиметра на два, заделать дульный срез по методе http://www.airhunter.ru/
Кстати - еще один тест - просто протолкни пульку по стволу шомполом. Желательно, чтобы шла с небольшим усилием, равномерно, и чтобы на пуле все же остались следы нарезов.
На выходные зашел в киевский магазин "Байкал" и посмотрел стволы парочки новых иж-38 (Мурки лежали только в калибре 5,5). В некоторых винтовках нарезы именно что просматриваются. Это я к тому, что новый ствол м.б. будет не лучше твоего покоцаного.
Так что нечего ждать дельных советов - дельный совет будет один - пилите гири, Шура, пилите. И не стреляйте всяким г...ном.

vvv

Стрелял стальными дротиками потому что не было у меня модема-не лазил я по нету-не читал всякие умные статьи! Ну да ладно. Не воробью же в глаз стрелять.

KorrupZioner

не занимайтесь фигней товарищи! -))) вы убьете ему ствол советами! резать ничего ненужно! почистить ствол хорошенько!! (не надо только использовать родной шомпол!, тряпочку на леску и вперед!),ДИ -говно кошмарное, неплохи они только для расстояний 10м ,при стрельбе по бутылкам -) и грязи оставляют в стволе много. купите себе гамовских или например Тайга Шмель, вообще ,имхо одни из лучших для нас, например покрытые оловом, отличные ,точные, и ствол не грязнят. а резать.. нафига?

PS/ будешь выкидывать -не забудь на мыло сказать куда кинул -))

Sergey SS

Так ведь и я ж про то ж самое говорил.
Это как в медицине - или оставить все, как есть, или - хирургическое вмешательство. Результат, что характерно, будет один и тот же.
И о том, что пули есть разные хорошие, но каждому конкретному стволу и стрелку подходят какие-то свои, тоже пытался объяснять.
И про чистку ствола.
Разве что забыли напомнить о том, что не мешает винты крепления железяки к ложе подтягивать.
На кой людей вопросами мучать, если ответов не слушают? Да и все наши ответы уже давно писаны-переписаны у того же Densoider-а на сайте, не устаю ему и другим энтузиастам спасибо говорить.