Как же его всё-таки держать?

North Wind

Приветствую старожилов сего приятного места!
И прошу вас о помощи. Недавно купил Аникс А-111. И сразу же возник вопрос-как же его всё-таки держать, чтобы попасть куда-нибудь, а ещё лучше - в мишень?
Начал пытаться стрелять так, как описано у А. Потапова в "Приёмах стрельбы из пистолета" Стреляю, стреляю, а потом абсолютно случайно на firearms.da.ru нахожу руководство по стрельбе Евгения Сорокина "Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль". О ужас! Там почти всё с точностью до наоборот!
У Потапова один из способов удержания двумя руками - когда вторая (нестреляющая) рука для пущей устойчивости захватывает четырьмя пальцами спусковую скобу. У Сорокина написано "Избегайте глупой моды обхватывать спусковую скобу спереди указательным пальцем левой руки - это делает практически невозможной инстинктивную стрельбу и затрудняет контроль оружия после отдачи." Вторая рука обхватывает пальцы стреляющей, лежащие на рукояти, и не более.
Потапов: на рукоять давим большим, средним и безымянным пальцами, мизинец просто лежит. Сорокин: "Оружие удерживается при помощи среднего, безимянного пальцев и мизинца", большой просто лежит на рукояти.
Потапов: нажатие на спусковой крючок производится первым суставом указательного пальца. Сорокин: "Некоторые советуют (и я отношусь к их числу) использовать часть подушечки первой фаланги указательного пальца, примыкающую к складке кожи между первой и второй фалангами."

Причём оба автора грозятся жуткими промахами при отходе от их методики стрельбы. 😊

Возможно, я не прав, вырывая это из общего контекста системы, и в обоих способах присутствуют элементы, позволяющие компенсировать то, что в другом способе приводит к ошибкам. Но всё-таки сомнения...
Поделитесь опытом, please.

Varashilo

Я чёто не пойму ты что действительно хочешь тренировать точность на А-1хх ето же бред 😊 ОН же использует ШАРИКИ какая с ними точность? Он подходит только чтоб бить бутылки а для точной стрельбы нужен пистолет который стреляет пульками например Скиф(если из наших)А на самом деле если ты хочешь быть крайне точен тебе нужен спортивный пистол но ни как пистолет который стреляет пульками.

Деня

Держи как тебе удобно, я обхватываю пальцы правой руки на рукояти - привык. А ещё лучше стреляй с двух рук 😊

Аниксы достаточно точные машинки, даже по сравнению с пулевыми стволами (личный опыт)

Fake

По своему опыту стрельбы из Аникса скажу, что с его длинным спуском мне удобнее всего нажимать подушечкой первой фаланги пальца. Если нажимать сгибом (как у Потапова) то в конце хода спускового крючка у меня палец не дожимает этот крючек. При усиленном дожимания пальца пистолет уводит в сторону. Так что только подушечкой, или, даже самым началом пальца. Вот.
ЗЫ Правда у меня аникса нет. Стрелял из пистолета друга.