Металлические обойми к Аникс -111 ?

AnageN

Являюсь владельцем Аникса. Пистолет сам не плох, разве что проблема с надежностью предохранительной кнопки, но в целом хорош. Но пластиковые магазины - редкое говно. То упадет - расколется, то пули не держит. Вот за две недели активного отстрела ужа два магазина не держат пуль. Вопрос - есть ли обоймы к АНИКСУ из металла? Можно даже кустарные какие то...

lehandro

Мне на такой вопрос в "Кольчуге" сказали, что первый раз слышат о таком. Хотя в нескольких обзорах также встречал упоминание о металлических обоймах для Аниксов. Как владелец аникса, тоже хотелось бы услышать мнение людей, которые имеют больше информации по этому вопросу.

ZEKE

Как владелец Аникса не первый раз слышу но ни разу не видел, это сродни НЛО или оборотням, все слышали но (в действительности) никто не видел....

lehandro

Возможно в исходной версии статьи, где упоминается о металлической обойме, автор хотел сказать, что металлическая обойма (в общем) решает проблему удержания магазина. Т.е. по сути это был только возможный вариант.

schmidt

Был у меня давым-давно аникс 111. там же шары за счет качающегося зуба держатся? так? может его изготовить из стали самостоятельно и установить? вроде там больше нечему изнашиваться.
А пластиковые магазины и защелка и впрямь ..овно. на моем аниксе один из магазинов, точнее подпружиненная пятка магазина сама стала выпадать, если ее легонько потянуть.

ZEKE

schmidt
вроде там больше нечему изнашиваться.
Ещё как есть чему. !!!...

AnageN

Спросил на аниксе. Сказали - обойм металлических нету для серии 100, щечек для Аникс 111 тоже нету. Нужно будет поспрашивать местных умельцев по металлу.

lehandro

AnageN, поздравляю!

Миф о металлических обоймах развеян 😊

tehav

Народ спрашивается а нахрена туда металическая обойма анус он и в африке ховно. ломается в нем все кроме клапана. Он по кусочкам выкрашивается. омерзительная пукалка.

В обойме шарики держит зуб когда он немного подъизносится выньте его и подточите бортики чтоб он глубже проваливался(когда разберете поймете трудно так обьяснить.)

А лучше купити себе пм.Там кроме прокладок действительно нечему ломаться да и то легко устранимо.

Greenthomb

У меня на А-112 как-то был забавный случай:
Было 2 обоймы. Пистолет смазывал машинным (швейным) маслом. Первая обойма тупо треснула, тогда была установлена запасная. Через 3 для под воздействием, видимо, масла она превратилась в пластилиноподобную субстанцию. Еле выковырял.
В итоге обойма была изготовлена напилингом из алюминия(4 сложенных листа, скрепленных винтами), зуб из стали, пятка из листовой стали, залитой припоем, фиксатор магазина из листовой стали, залитой припоем. Сталь была использована от корпуса компьютерного CD-ROM привода (за счет покрытия очень хорошо паяется).
ЗЫ Аналогичным методом был изготовлен отсутствовавший ранее курок, было прорезано "окно выбрасывателя", а на грузик на стволе установлена половинка 12г баллончика СО2. Получилось весьма занятно =)

Даже вот картинки еще сохранились, но обойма тогда еще была пластиковая родная.

Короче магазин сделать не сложно в домашних условиях, если не получается, то можно обратиться к любому слесарю.