Об упорядочении, или.....

blacksmith

Ну, дак вот...
Встречи в кузнице становятся сумбурнее- плохо. Посему хотел бы просить всех подумать, как этого избежать. Отказывать никому не хочется, но надо как-то ....
расписание, что ли?...вроде тоже не то.
Короче - шевели мозговой извилиной, айрганнер.

Ну, и с клубом надо подумать. Что это должно получиться? Где? Как обозвать всё это? Куда двигаться, просто пострелять по банкам-бутылкам? А может...да хрен его знает,
тоже думайте, дорогие мои (с)Аншлаг

------------------
Ждем_с

Varashilo

Выкажу своё предложение если делать клуб то на основе какого-нибудь тира,а то получиться что мы будем без места жительства 😊

boek

Идея вообщем неплохая...
Тока по моему под это дело нужно снимать большую площадь, типа тиры сделать от 5 до 50 метров, стенд для сборки разборки, станочки там, бар безалкогольный, видео (библио) тека на соответствующие темы.
Можно будет челенские билеты сделать.

OxOTHuK

Идея хорошая, только после того как сделать настоящий тир, сертифицировать его в органах, все-все-все...
Не говоря уже о безалкогольном баре все это вылетит в копеечку. И соответственно отразится на стоимости членских взносов...
Как вариант для бедных: во многих школах есть тиры, пусть небольшие, по 25 метров, но по моему реально договориться с руководством какой-нибудь школы о том, чтоб снимать его за денежку по субботам...
В нашей школе (в которой я когда-то учился) раньше был тир, из-за того, что он пустовал и не приносил прибыли его переоборудовали под зал для танцевальной студии (вот они бабки платят). Теперь как два варианта: первый: найти школу с тиром и в частном порядке договориться с руководством, что люди по списку будут приходить стрелять.
второй: организовать какое-нибудь некомерческое товарищество и заключить реальный договор об аренде, а не черным налом из рук в руки.
ПС: баскетболисты по первому варианту совершенно спокойно договорились играть в спортзале по пятницам в соседней школе, а мы чем хуже?

boek

Хуже мы тем, что мы с ружьями и не кого не е..т что это мневама.
какая нить "сердобольноя" (читать ебнутая во всю репу) бабулька стукнет в ментовку о "лагере подготовки чеченских терористов" а деректору школы потом накатают.
Хуже мы только этим...
Предросудкис...
Как вариант можно арендовать подвал длинный какой нить.
А стоимость челенского билета... пусть 100 пусть 300 рублей все равно желающие будут.
Можно кстати у кузнеца спросить наверняка подвалы или чердаки есть.

boek

можно кстати сайтик под это дело своять что нить типа www.blacksmith.narod.ru
или www.airganer.narod.ru
оба имени пока свободны

OxOTHuK

ммддяяяя... согласен 😞
но в подвале скорее накроют по стуку сердобольной бабульки... типо темные личности по ночам с оружием собираются в подвале...
Нужно тогда думать на счет организации спорт-клуба...
Спорт клуб "Вороний глаз" (читать "с 50 метров вороне в глаз")
Типо все есть и велосипеды и лыжи и штанги, не хватает только нормального _сертифицированного_ тира, вот и пришли к вам, уважаемый директор школы договариваться и заключать договор об аренде...
Есстественно никакого распития пива в пределах школы и других дискредитирующих действий...

Деня

Боёк, я тя умоляю, возьми учебник русского языка. Или Ворд используй.

По теме, в принципе, мне всё понравилось. стоит обратить внимание на безопасность. То место куда мы палили изобилует окнами :-/

boek

Деня
здесь форум не русского языка и читописания пишу как умею
помоему главное донести общую мысль сказаного

Villy

Коллеги, а не будет ли проще заблаговременно договариваться и попросту в один из выходных арендовать какой-нибудь не шибко дорогой тир часа на два-три. И пострелять можно в тепле не опасаясь опричников и возюканья с регистрацией и прочим нет.

boek

Villy
лично я бы согласился, но каждый раз договариваться и снимать?
а если мы не 3 часа а весь день хотим?
а если каждый день после работы ездить раслобляться?

Crelby

Господа!
Насколько мне известно, сборища в тире на Косыгина еще никто не отменял.
Однако смею предположить, что тусовка у кузнеца в кузнице - это нечто иное. Более того, он обещал в самом скором времени организовать в подсобных помещениях тир метров на 25-30. 😀
Вопрос в том, чтобы собираться там организованее, а не устраивать проходной двор 😛

Stan_Gann

Ребята, а расскажите кто-нибудь, что случилось-то? Я прошлую субботу пропустил... получается так: первый раз собрались - все в восторге, все благодарят, фотки, жизнь закипела; второй раз собрались - все молчат или только говорят "пора кончать этот бардак!" и пытаются откопать стюардессу 😊
Кузнец, что там было-то? Разгромили кузницу? Вахтера изнасиловали? Собаку пристрелили и съели? Ведь страшно интересно, просто интригует... может я действительно что-то пропустил?

blacksmith

Ну, братцы, не ожидал такого шума от тех, кто у меня даже не бывал.

Константину: не волнуйся, всё было нормально, хоть и без фотографий.

Дене: постараюсь сделать к следующим выходным стойку для мишеней
с пулеуловителем, чтоб сберечь окна. За добрые слова - спасибо.

По поводу русского языка - согласен, блин, не припомню у нас на посиделках
мата-перемата (хотя проскальзывало), это неуважение к себе и к собесед-
нику (кам).

Меня наши ПОСИДЕЛКИ устраивают вполне. ПОСТРЕЛУШКИ в меньшей степени, но здесь бОльшая часть моей вины - не приготовился основательно, не надеялся, наверное,
что через месяц после моего предложения вдруг всё попрёт. Но постараюсь исправить.

Что следует из вышесказанного? Кто-нибудь готов помочь (не мне - нам) обустроиться?
Меня на всё не хватит. Вариант - 'субботник'. Всем, включая рабочую одежду, я обеспечу. Это проще и дешевле, чем тир арендовать (хотя иногда можно), сидеть у меня при моём наличии можно хоть сутки напролёт, плохо? Да вроде нет. Надо высказаться тем, кто у меня был, что нужно в первую очередь сделать? Чего не хватает?

Любителей баров - в бары. У меня пить не надо, тем более на пострелушках. После можно сидеть где угодно.

Статистическо-социологический портрет посиделок выложу позже на '..кто тут из Москвы-2'.

Засим прощаюсь.

------------------
Ждем_с

Varashilo

Слушайте я здесь новенький(как обидно что не набрел на этот форум реньше 😞 ) так вот вопрос что это за посрелушки и поседелки ?Крайне интересно т.к. у моих друзей винтарей нет а кого есть стрелять не ходят 😞 .Да а что там происходит?Слышал там есть какое-то оборудование по металу?Насчет суботника интересная идея .Кстати а пиво тоже запрещенно(естественно в маллых количествах нажираться надо без винторя)?Нехочу показаться наглым и невоспитанным но всё же:к вам присоединиться можно ?Насчет спорт клуба впринцепе могу договориться на работе и нам зделают майки с логотипом и надписями по себестоймости.

assa

Считаю, что надо разделить посиделки и пострелушки.
Пострелушки - найти место (места) в ближнем подмосковье: лес, поле, свалка, а лучше всего заброшенная недостройка. Каждый раз новое место. Быть может, чье-то место работы подойдет больше, чем колледж.
Посиделки с минимумом стрельбы - у Кузнеца. Теория и практика апгрейда, замеры, слесарные курсы. Отдельно вопросы закупки материала и инструмента, боеприпаса, финансы, транспорт, изготовление мишеней, пулеуловителей.
Заготовить или поставить условием "бейджики" - таблички с именем и ником на прищепке.
Возможно, предложить основную тему посиделок в форуме или задать ее директивой Кузнеца.
Напечатать правила ТБ и повесить на видном месте, нарушившего тыкать в них носом.
Алексей, Москва.

laiki

суботник устроить не мешало бы.может через неделю?потеплей будет(многие в эту субботу замерзли)да и я не смогу подойти в эту субботу.Сергей напиши может что то надо принести?(как Демьян клич кидал при переезде)

boek

Идея неплохая. И главное осуществимая.
Кузнец напиши что конкретно надо сделать, для достижения общего блага. По поводу бара, я писал что безалкогольный (типа скинуться купить там колы разной, воды, сока и все такое, понятно что алкоголь даже не рассматривался).

Iskatel1

Приветствую Кузнец!

Извиняюсь, что не добрался до тебя в прошедшую субботу, сам жалею.
По поводу ижмеховской продукции: письмо Мефодию отправил - пока нет ответа. Как что-то будет - сразу дам знать.
Идею с организацией клуба поддерживаю полностью на ура, готов участвовать!!!
Но думаю, что надо хорошенько продумать всю технологию организации клуба, чтобы удовлетворить всем пожеланиям и требованиям.
Будут идеи - отпишусь.
А старая моя пневматика - это Gamo Delta Matic. Вроде выглядит нормально, наверное в следующий раз стоит прихватить ее вместе с Дроздом. Думаю, не так уж страшно, что не у всех крутые винтари.

С уважением,
Iskatel1.

-AAD-

Iskatel1
[B] Думаю, не так уж страшно, что не у всех крутые винтари.B]

Смысл встреч - это общение, и возможность обмена опытом, а не мерения у кого, что круче. Люди все вроде взрослые.

Iskatel1

Спасибо AAD. Не буду этим заморачиваться.

С уважением,
Iskatel1.

Stan_Gann

Кузнец, объясни пожалста подробнее насчет субботника. У меня с совковых времен ассоциируется со сгребанием грязных листьев на ленгорах. Конкретно, что нужно делать? Вымыть кузницу? Покрасить руины автомобилей? Двор подмести? Или есть конкретная задумка?
Я предлагаю:
если это анноит, то пострелушки в кузнице полностью отменить, за исключением технических выстрелов: через хронограф (буде появится) или другого тестирования (кучность из тисков, проверка соосности и т.д.Никакого плинкования, никаких мишеней и тем более биться стекол и водосточных труб.
Пиво - это дело сугубо личное и полностью регламентируется хозяином места. Выпить по баночке под разговор - почему нет, если хочется отметить - на то есть пивнушки.
Если беспорядочной стрельбы не будет - число народа резко сократится, полагаю, и содержание посиделок сместится в технические обсуждения.
Следовательно, единственная проблема - найти место для пострелушек. У меня ощущение что тир это не совсем то. Заорганизованно, скучновато. IMHO можно бы попробовать просто летом 2-3 раза выехать на природу (не на свалку!), заготовив мишени (не бутылки!). Проблема в том, чтобы найти.
Бэджики (наклейки с именами) неплохо, но это в будущем, можно сделать что-то вроде значков с никами/аватарами, если все не развалится.
Кузнец, на настоящее время "за" покупку общего хронографа со мной вместе высказалось 5 человек. Ты сам участвуешь?

CARAVANщик

Бейджи есть! Завтра, при встрече, готов отдать Кузнецу. 😛 Захвати мои "вещи" пожалуйста... 😛

laiki

пулеуловитель надо нормальный сделать,а то рикошетов куча была.а вообще дворик плохо подходит для стрельбы.выходишь из кузни и попадаешь под обстрел.Кстати,Сергей,тебе резцы для токарного станка большие(где-то120.20.25)нужны?

Iskatel1

Добрый день, Кузнец.

А как твои успехи с тиром? Ты говорил, что в прошлый четверг попробуешь посмотреть тир на предмет его использования для нашего зарождающегося клуба.

С уважением,
Iskatel1.

Relax

Здрасьте уважаемые! У меня вопросик один есть, а в ваш клуб, или посиделки у Кузнеца, принимаются только люди с винтарями?? У меня тока МР-654, а винтовок Я как-то ни разу не покупал и не интересовался 😞 Так вот, если че чем помочь, дык Я согласен.
У меня вопрос в следующем: стоит мне к вам со своей пукалкой соваться, или сначала винтарь купить?? Вот и еще, идея с тиром в городе герое этто конечно хорошо, но сложно... про школы и думать забудьте, дешевле в тир сходить... Я так понял у Кузнеца устраивается технический форум, только в реала + пострелялки по желанию...
Бэнджики штука удобная, Я спрошу у знакомых, может кто сможет сделать (пока не обещаю что получиться), а уж имена-ники-аватарки этто сами вставите 😊 Вот, так что если не против еще одного участника НО юез ружа, скажите чтоль...
З.Ы. Что есть ИМХО???

-AAD-

Relax
Здрасьте уважаемые! У меня вопросик один есть, а в ваш клуб, или посиделки у Кузнеца, принимаются только люди с винтарями?? У меня тока МР-654,
http://guns.allzip.org/topic/3/3790.html

blacksmith

Здесь тоже отпишу. В субботу всё, как всегда. А не замутить ли шашлычок? Мангал найду. Мож кто купит, а деньги здесь отдадим.

По теме: пусть всё идёт пока, как идёт. Накопим инфу, отсеятся лишние, всё устакнится и ....

------------------
Ждем_с

Relax

2 AAD:
Спасиба за ссылку...
2 Кузнец:
А где можно узнать где и когда вы собираетесь???

Iskatel1

To Relax:
http://guns.allzip.org/topic/3/003499.html

С уважением,
Iskatel1.

Relax

2 Iskatel:
Спасибо, надеюсь в субботу увидимся 😊

Iskatel1

В эту субботу очень постараюсь быть.
У меня тоже сильного оружия нет, только Дрозд и Gamo Delta, но у Кузнеца и нет "дедовщины" по крутости оружия.

С уважением,
Iskatel1.