Результаты стрельбы ГХ1250 50м

R93

Стрелял мой ребенок (15лет) лежа с упора дистанция 50м, ветер (справа) с порывами до 5 м/с Мишень - сетка один дюйм

Три выстрела не в группе - стоя пробовал.

Прошу откоментировать результаты

mega

Какой прицел у тебя, на каких кронштейнах, делал ли какой апгрейд винтовке и какими пулями стрелял?

R93

прицел Bushnel 3-9X40 на Гамо кронштейнах, пули гамовские Хантер

Crelby

Больше похоже на ветер слева...

mega

А мощность как возвращал?

Jenya

Отличная мишенька. Группа где-то миллиметров 30 получилась. Отличный результат для хантера 1250 и пулек Гамо Хантер, которые между прочим многие засирали, и которые, судя по всему, летели на сверхзвуке.
ЗЫ: Судя по нику уважаемый является владельцем Блазера?

R93

"Инструмент" заводской, никакого тюнинга, за исключением, как мне поклялись, вставлена взад оригинальная пружина, а не "слабая" по которой оружие пересекало границу, обещали скорость у ствола в р-не 420 м/с

Я сам поразился результатам ребенка, очень даже ничего... И порадовался, что мне удалось САМОСТОЯТЕЛЬНО пристрелять ему оружие в ноль на 50м с этой оптикой.

насчет blaser-a пока скромно могу похвастаться одной из дешевых в серии R93 Off Road .308Win 23" но являюсь приверженцем производителя с далекоидущими планами, хотя сам по себе новичек.

laiki

а можно поинтересоваться кто обещал эту скорость в 420м.с?

R93

продавец в магазине клялся, что скорость на стволе 420 м/с я не проверял

Diver

Судя по наличию кучности, скорость пули не превышает скорость звука, то есть, менее 330 м/с. Гамовские пули на скорости 420 м/с, помимо мощного сверхзвукового хлопка, будут частично размазываться по стволу, срываться с нарезов и кучности давать не будут, тем более такой, как на картинке.

Деня

если энергия ружжа 36 Дж, то скорость у пули 0,5 грамма будет порядка 380 м/с.
Е=m*v*v/2

Guard

Diver
Судя по наличию кучности, скорость пули не превышает скорость звука, то есть, менее 330 м/с. Гамовские пули на скорости 420 м/с, помимо мощного сверхзвукового хлопка, будут частично размазываться по стволу, срываться с нарезов и кучности давать не будут, тем более такой, как на картинке.
Ну не любишь ты 1250
😀 , но ведь практика то, великая вешчь, да еще и упрямая ! Ну не 420, а где то 350-380, но все равно ! А ежели пульками типа барракуды, то кучность еще лучше. Только в споры не хочу пускаться, слишком разные у нас мнения. R93 - молодцы !!! А я на РСР буду переходить, видимо время пришло 😛

Diver

Ну зачем сразу - "любишь-не любишь"... Да, отношусь к этой винтовке без реверансов. Но в данном случае я написал, что мне с трудом верится, что пули превышали скорость звука. Слишком хороша на фотке кучность для этой винтовки такими говенненькими легкими пулями на таких скоростях. А так как сомневаться в правдивости автора у меня нет никакого повода, то я могу лишь предположить, что скорость в 420 м/с - это лишь догадки и нечестные измышления продавца. Если бы куча была - "лист А4 половина пуль" - я бы поверил в такую скорость. Думаю и автор не очень бы стрелял долго и сильно бы заинтересовался, почему перманентно идет такой хлопок при выстреле, что мелкашка нервно курит. А кучность, несмотря на все наши измышления, судя по фотке - очень неплохая.

Guard

http://www.airguns.ru/catalog/boepripas_v.phtml?id=9 кстати очень хорошие пульки, недавно купил, весьма доволен и качеством и кучностью. Рекомендую. 😛

dales

Если есть возможность, не могли бы вы отсканировать паспорт ГХ 1250 и прислать по почте.Буду очень благодарен...
dales@mail.ru