GamoCFX vs NoricaQuick

Ondrs

Есть желание приобрести новый винт. Хоца с неподвижным стволом, соответственно выбор из этих девайсов. На стороне Гамы - обширная инфа, большой выбор запчастей(даже в провинции). А продавцы больше рекомендуют Норику. Хотя таким продавцам как у нас большого доверия нет(говорят у нас, мол, гамо не ослабленная, пружина уже хорошая поставлена)- говорит само за себя. Что народ думает по поводу этих экземпляров? В руках повертел, у Норики хват чуток поудобней, а у Гамы рукоять и спусковой крючок удобней (для меня). Вот и не знаю что выбрать. Может кто выскажет плюсы и минусы по этим девайсам. Просьба дианы и вайрухи не предлагать. Цена имеет значение.

BlacKDeatH

Да одного поля ягоды это.
Вроде Гамо слегка качественне. Хотя понятие качество здесь расплывчато, обе винтовки долизывать придётся.
Мне лично узел запирания ствола на Нороке больше нравится, но и мёртвый объём больше, хотя тут не важно, тебе ж не вёдра дырявить.

Так что совет, бери то, что чисто естетически и повертев в руках больше по душе.

gnom

ЦФХ.

Mr_Yakudza

цфх...
она проще.
и расходников как грязи

Alexandro

Ondrs
Хоца с неподвижным стволом, соответственно выбор из этих девайсов.
цфх

Ondrs

BlacKDeatH
Мне лично узел запирания ствола на Нороке больше нравится, но и мёртвый объём больше,

Мне тоже на Норике больше понравился. Вроде как и пульку легче запихивать. Хотя её и ругают за это больше. Полазил по форуму, вроде как везде при сравнении норик и гам советуют гаму. Наверное и я на CFX остановлюсь. Кстати, как Норики ослабляют? Другую пружину ставят?

gnom

у цфх какраз таки самый грамотный клип.

skrepka02

у цфх какраз таки самый грамотный клип.
+1

Polack

А ствол? с нориками не знаком, но у ЦФКсов на всех виденных мной смещение от центра, при приложении рук оно конечно исправимо.
А на Норике?

gnom

Одинаковые там стволы, даже ощущение, что одни и теже, у норики кстати еще и продавлены крепежом надульника

Polack

Тада за Гамку, а жаль ещё одна хрустальная надежда 😞

skrepka02

А ствол? с нориками не знаком, но у ЦФКсов на всех виденных мной смещение от центра, при приложении рук оно конечно исправимо.
А на Норике?
На том экземпляре что у меня был такой проблемы не было. На новых винтовках видел, но не у всех. Однозначно надо выбирать.

vovan77777

цфх, но выбирай, внимательно с фонариком и открытым клипом канал ствола, фаску ,соосность ,нарезы как заканчиваются, остальное лечится легко.

evrik

ЦФХ.