где будем стрелять?

laiki

стрельба у Кзнеца накрылась медным тазом.есть какие нибудь предложения у народа по поводу места для стрельбы на свежем воздухе?видимо надо за пределами МКАД и где то в лесу.или какая нибудь промзона...с кучей хвостатых серых быстропередвигающихся мишений

C.r.a.Z.Y

laiki
стрельба у Кзнеца накрылась медным тазом

Почему?

-AAD-

C.r.a.Z.Y

Почему?

А вот почему: http://guns.allzip.org/topic/3/3875.html

Fake

Был в субботу на шашлыках на канале им. Москвы 😊 Места тихие, СМ нет, люди есть, но каждая третья тусовка сама стреляет из пневмы. Вот только добираться туда своим ходом неудобно. Новосельцево/Степаньково. Дмитровское шоссе.

Relax

Есть предложение, но не знаю на сколько оно рационально... Так вот собственно: Московская кольцевая железная дорога проходит в одном месте в непосредственной близости от 3-его транспортного кольца. В общем так, между кольцом, и ЖД есть овраг, довольно большой... за оврагом лесопилкаа какая-то точно не знаю давно не был... Ближайшая ст.метро "ул. 1905 года" далее по Звенигородскому шоссе до упора (там автостоянка) а от нее идти минут 5-10 пешком... Вот.
С уважением.

laiki

если у Кузнеца не наладится,то в принципе есть место в Москве:сегодня разговаривал с директором Дома Юного Техника в Бибирево,он вроде не против субботних пострелушек.нужно мнение участников стрельб,продолжать зондировать почву или нет?место отосительно тихое,недалеко от МКАД,но в любом случае толпа народа там неуместна.можно организовать шашлык.но все равно у Сергея лучше...

Mikhael

Я кажется знаю это место. В принципе неплохое, но уж больно далеко, а дать гарантию за кадого участника никто не сможет. В конце концов в лучшем случае- опять прогонят.
Предлагаю как-то всем навалиться на Серегиного начальника и решить первую общую проблему. Только как-то тонко навалиться, предварительно всем встретившись (например в следующую субботу) и все обсудив.
Нехорошо как-то получается: у Кузнеца насрали, бросили, теперь ищем новое место.

Если знаешь на станции Макса - передавй привет!

laiki

если Макса Боярова то мне ли его не знать 😀 😀 😀 (а от кого привет кстати?)бросать Сергея вроде никто не собирался а наоборот...просто боюсь не изменить теперь ничего,а пострелять где то нужно.место исключительно для стрельбы,если нормально вести себя никто не прогонит,только далеко -это прблема,народ,кому интересно,пусть выскажется

assa

Ну чем вас так притягивают официальные каналы, оборудованные помещения? На природе оно и проще и приятней. Не нравится, что сверху льется - натянуть тент. Хочется тепла и чайку - разведи костер. У Охотника на д/р весьма теплые отзывы. А то, что у Кузнеца насрали - прибрать надо, продолжать не стОит и пытаться. Всегда найдется товарищ, готовый повторить... Рядом с голубятней подобные мероприятия лучше не проводить. Велико искушение.

------------------
Алексей, Москва

laiki

асса:все бы хорошо,но сколько дорога займет и в каком виде во возвращались из сырого леса?а искушения вряд ли будет,иначе неудержавшийся последует за голубем.шутка

Iskatel1

To laiki

Кузнеца надо поддерживать однозначно. Он такое дело запустил, а мы облажались....

Но и места новые искать надо. Может Бибирево станет альтернативой. Тем более стоит учитывать, что зимой у Кузнеца стрелять будет сложнее (разумеется при условии, что ситуация сможет разрешиться).

С уважением,
Iskatel1.

laiki

да мы за Кузнеца...порвем всех на....

Деня

у Демона было неплохое место, только там сейчас каша, наверное 😞

Rost

Порвать всех - дело нехитрое...
Идеи с тиром в Москве мне кажутся малореальными - если делать все официально , денег будет стоить немеряно. Если делать по личной договоренности - можно подставить человека, как это случилось у Кузнеца - за всеми участниками пострелушек не уследишь и за всех не поручишься...
ИМХО пострелушки лучше действительно перенести. Причем лучше - за город. Но недалеко. Тем более что сезон только начинается. Мест полно,думаю что по любому направлению найдется "дачная" платформа в - 10-30 минутах езды на электричке от ближайшего метро. Далее 5-10 минут пешочком - и пали сколько влезет. Сам знаю несколько таких мест.
Только те, где бывал:
1. пл.Аникеевка (Рижское направление)
Минут 15 от Тушинской. Довольно пустынная "дачная" платформа. Рядом озерцо, лес. Если пройти пешочком минут 10-15 - можно найти вполне глухое место ( в том плане, что ноусеры не шляются).
Можно подъехать на недоприводном авто.
2. пл. Малино (Питерское направление) минут 25-30 от Петровско-Разумовской. Аналогично - 5-10 минут пешочком и вполне глухое место.
3. пл. Баковка ( можайское направление), 10-15 минут от м. Кунцевская. Вообще то людное местечко - туда часто отправляются на шашлыки, но опять же найти уединенное местечко не сложно. Опять же можно подъехать на авто.
Разумеется наличие ворон и прочей живности не гарантируется, но банки и мишени их неплохо заменяют.
Блин! Долбанный переезд съедает все силы и время... Которую субботу собираюсь к Кузнецу - не могу выбраться...

Relax

Ок! Замечательно! А еще какие-нить предложения есть???

Fake

laiki
если у Кузнеца не наладится,то в принципе есть место в Москве:сегодня разговаривал с директором Дома Юного Техника в Бибирево,он вроде не против субботних пострелушек.

А можно поподробнее? Я сам недалеко от Биберево живу (Путевой проезд). К Кузнецу не всегда выбраться получится - а Биберево под боком.

laiki

ул.Корнейчука 55а.но там можно организовать не систематические встречи а иногда пострелять небольшой хорошей компанией.плюсы есть-относительно безлюдно-мы уже устраивали стрельбы,нормальная дистанция,есть непуганые вороны

эксгуматор

Вчера по телефону с Кузнецом разговаривал. Он настроен оптимистично. Будет у него тир на 25м. Там же, на территории, в подвале. Будет немного платным. Тем кто будет помогать в благоустройстве, наверняка, будет скидка.

laiki

а белые голуби будут? подвал оно конечно неплохо...но весной и летом на поверхности оно как то повеселей...Сергей может все-таки разрешат возобновить стрельбу?

эксгуматор

laiki
а белые голуби будут?
Если ты на меня намекаешь - недождёсси 😊 А коль кто желает продолжить мои изыскания в стрельбе по голубям, может выставить вместо мишени чучело какой нить живности. Поймать ворону или крысу и привязать на линии мишеней.
Думаю, что волновать начальство не стоит. Оружие не должно находиться вне линии огня заряженным. А коль хочется на воздухе пострелять, так можно сесть на электричку и вволю на природе пошмалять.