Diana 54 Laminated

BARD-1

Вот решил поделиться с уважаемыми форумчанами своей радостью, от покупки нового девайса.

В прошлый четверг зашёл на сайт Кольчуги, посмотрел прайс, и увидел там Диану 54 Laminated, что думаю за зверь такой. 54 хотел давно, а про ламинат и не знал даже. Звоню на Волоколамку, говорят нет в ламинате, только обычные, пружины в комплекте не дают. Звоню на Варварку, есть говорят одна штука, только минус в том, что к обычным 54-кам есть пружины в комплекте, а к этой нет. Прошу отложить, и еду к ним. В магазине прошу показать сразу и в дереве и в ламинате, чтоб сравнить визуально, разници ни какой не заметил, кроме приклада разумеется, и надписи на компрессоре Laminated. Почему, спрашиваю, пружины нет? Продавец говорит, что она с выставки, и пружины в коробке не было. Как на зло, пружин в продаже у них не оказалось, прошлось покупать без неё. Уж больно мне приклад понравился, а пружину можно и отдельно купить.
На выходные поехал в деревню с другом, тоже пневманутым, у него Гама 440. Постреляли по мишенькам. Конечно с родной «F» пружиной она плюётся пульками барракуда матч, но стреляет достаточно точно, думаю с правильной пружиной ещё стабильнее будет. Прицел временно переставил со своей апнутой мурки, Таско 4х32 на Генадьивском кроне. Заодно посмотрю как быстро прицел умрёт, на мурке уже больше года живёт при скорости после разгона 250-280 пульками Гамо Хантер. Хрон дома оставил, не проверил начальную скорость 54 на «F», позже померю. Во внутрь, ещё не лазил, вот мож завтра пружину куплю, будет повод залезть.
Пока всё нравится. Много чего на форуме про 54 прочёл, поэтому и выбрал из ППП именно её.
Да, показалась тяжеловата немного, с рук стрелять не очень удобно, хотя вес под 100 кг. у меня, это может от того что на мне одежды много было и телага сверху, сковывались движения, мороз был на улице.




Mixamarket

Если не собираешься пока менять пружину, то нех туда лезть... просто пользуйся пока и все... ИМХО

BARD-1

Согласен, чего за зря разбирать собирать.

Alexandro

Поздравляю с покупкой!

Фотки в студию 😛

gnom

Угу, интересно посмотреть 😊

S.Star

А нук, поглазейте: http://www.airguns.pl/node/861


И вообще, прикольный сайтик))

Alexandro

Супириор мне не нравится, ламинат имеет красивый узор, но либо так на фотках либо они действительно так залакированы толстым слоем.

n1ce

BARD-1
Да, показалась тяжеловата немного, с рук стрелять не очень удобно, хотя вес под 100 кг. у меня, это может от того что на мне одежды много было и телага сверху, сковывались движения, мороз был на улице.
это учиться учиться учиться и еще раз учиться, дело не в весе ниразу а только в неумении стрелять с рук..
я это говорю потому что сам сначало грешил на вес, после того как мне показали как стреляют с рук из моей винтовки(такой же как у меня), и результаты стрельбы молодежи(читать как юноши не по 100кг 😀) из винтовок весом под 7 кг(!) я понял что просто я РОБАД* и тупо не умею стрелять 😊
так что нам с тобой учиться учиться и не грешить на вес винтовки 😊

Alexandro

n1ce
это учиться учиться учиться и еще раз учиться, дело не в весе ниразу а только в неумении стрелять с рук.
Нука обьясните на пальцах секрет стрельбы с рук.
Не шучу, давай советы. Книжки лень 😊

BARD-1

это учиться учиться учиться и еще раз учиться, дело не в весе ниразу а только в неумении стрелять с рук..
А с мурки я только с рук и мог стрелять, она правда полегче.

А с "F" пружиной откат правильно работает, или он под мощную заточен?
При стрельбе отдачи на чувствуется, даже мишень из прицела не выпригивает, а только вздрагивает. Стрелял пока только на 25 метров, больше с этой пружиной как-то не вдохновился, да ещё мороз был, у ППП мощность падает. Так что о куче писать пока рано, но она всёравно оказалась лучше и стабильней чем у Гамы 440 и тем более Мурки, она у меня очень дёрганая.
Неожиданно мягкий спуск, даже привыкать пришлось.

S.Star

BARD-1

Поглядел твои фотки - красивая вещь!

BARD-1

Меня кстати продавец в Лачуге немного обескуражил, когда я его спросил о технологии изготовления ламината для прикладов. Он сказал, что это обычный ореховый приклад, обклеенный ламинатной плёнкой. Я ему показал сверления под крепления ложа, где отчётливо видна слои древесины, не имеющей ни чего общего с плёнкой, но он был не умолим.
Может, я чего не знаю?

Mixamarket

BARD-1
Меня кстати продавец в Лачуге немного обескуражил, когда я его спросил о технологии изготовления ламината для прикладов. Он сказал, что это обычный ореховый приклад, обклеенный ламинатной плёнкой. Я ему показал сверления под крепления ложа, где отчётливо видна слои древесины, не имеющей ни чего общего с плёнкой, но он был не умолим.
Может, я чего не знаю?

Гы-гы...продавец просто папуас и наверняка раньше торговал ламинатом для напольных покрытий на строительном рынке... вот там типа пленка есть 😊 Вобщем слова похожие, вот продавец и сделал для себя "вывод" 😊 А то , что он был неумолим, говорит о том, что он просто не готов признать своей ошибки перед клиентом и выглядить в твоих глазах неучем...

Космонавт78

Продавец говорит, что она с выставки
Красава конечно! Глаз радует! Эту цацу осталось только зарядить-АПом по уму и ваще будет супер!

mikhy

показалась тяжеловата немного, с рук стрелять не очень удобно, хотя вес под 100 кг. у меня

Оно конечно, при стрельбе из пневмы стоя с рук прикладка особая нужна, но и Ди-54 - сама по себе штучка тяжелая. Даже в правильной прикладке попервой будешь уставать.
Рекомендую прикладку, когда локоть опроной руки упирается в корпус тела. Короче, посмотри тут у доброго человека: http://www.plinker.airgun.ru/
А что бы прикладка стала привычной и спина меньше уставала, нужны тренеровки. Лично я практикую ежеутреннюю гимнастику: окло двух десятков вскидок Дианы в стойку с прицеливанием и имитированием спуска. Через месяц Ди-54 становится почти пушинкой и ты легко сделаешь полсотни выстрелов подряд на плинке. Я уж не говорю, что результаты стрельбы тоже весьма значительно вырастут.

n1ce

Alexandro
Нука обьясните на пальцах секрет стрельбы с рук. Не шучу, давай советы. Книжки лень
mikhy
тренеровки

Lort

Alexandro
Нука обьясните на пальцах секрет стрельбы с рук.
Еще я заметил одну интересность..
Когда купил хатсан 90 сразу же поехали стрелять.
Был я и еще один пацан.
Я почти 100 кг, а тот пацан почти 50)
Так к чему я, я тогда стрелял впервые с ППП, да и вообще впервые и думал нужно совсей силы держать (а у меня ее предостаточно). Получалось так что чем сильнее я ее держу тем хуже стреляю, а тот парень что 50 кг тоже сильно держал, но он слабенький и получалось что он еле еле держал хатсана и сцуко стрелял лучше меня.

Поздравляю с покупкой !

BARD-1

Большое всем спасибо за поздравления, и полезные советы.
Был сегодня в Экстриме, ух пожалел что на метро поехал, оказывается надо ещё на маршрутке по пробкам добираться, кучу времени потерял. Денег с собой взял мало, думал, на месте с карточки сниму, а там не один банкомат не работает. Купил только одну пружину, а ведь хотел сразу несколько взять и пулек прикупить. Ну да ладно ещё раз съежу.

irondimon

Эту цацу осталось только зарядить-АПом по уму и ваще будет супер!

Тока пружину поменять хуле. 😊

YoNas_Kaki

Поздравляю автора с прекрасным приобретением!


Alexandro
Нука обьясните на пальцах секрет стрельбы с рук.
Не шучу, давай советы. Книжки лень 😊

На пальцах - нужно найти положение, при котором тебе приходится прилагать минимум усилий для удержания винтовки и собственного равновесия. Винтовка тупо лежит на руках, её лишь придерживаешь от завала. Проверяется положение легко - можешь простоять в нем без ощущения дискомфорта хотябы минуту-две - положени правильное. И вес тут не при чём (ни вес стрелка, ни вес винтовки). Есть люди, которые без особых проблем в течении некоторого времени могут держать на вытянутых руках 20 кг, при собственном весе в 50-60 кг. (видел таких). А есть такие, кто при весе в 100 кг не могут 5-ти килограммовый арбур ДВУМЯ руками передать (и таких видел). Я могу как-нить сфоткаться со своей 77-й, в найденом мной для неё положении, но эта фотка едва-ли будет чем-то сильно отличаться от фоток спортсменов на соревнованиях. Положение такое же.

BARD-1

Стрельба с рук меня конечно больше прельщает, и к весу обязательно привыкну, просто привык стрелять с мурки и МЦшки, а они ощутимо легче, вот от этого и лёгкий дискомфорт. Я же не кота в мешке покупал, знал на что иду.

Lort

YoNas_Kaki
[B]
На пальцах - нужно найти положение....

т.е. как и в любом спорте нужна техника + тренировки

b4now

Смотрим на девочку. При всей кажущейся картинности позы - ето, тем не менее, правильная прикладка.

http://img.allzip.org/g/3/orig/1545331.jpg

Я про положение корпуса, а не про висящий задник приклада и положение пальцев левой руки. 😊

Устыдитесь. И на пальцах, кстате, держать даже правильнее - влияние левой руки минимально. Хотя класть на раскрытую прямую ладонь - правильнее, кмк.

http://img.allzip.org/g/3/orig/1545360.jpg

ycb1

Так она еще так ,на зависть мужикам, попадает на 50м в бутылку-свидетелей все 😊участники пострелух. (правда винт нех. ровый 😊)

b4now

Винт узнан. 😛
Вот потому и попадает - что влияния левой руки при выстреле нет.

Alexandro

YoNas_Kaki
На пальцах - нужно найти положение, при котором тебе приходится прилагать минимум усилий для удержания винтовки и собственного равновесия.
Да вроде нашёл что то подобное и даже как ни странно стал попадать 😊 сразу, однако при этом опора как у девушки на фото примерно т.е. левым локтём о корпус.
А вот навесу целиться не выходит, винт гуляет сильно.

зы: рад твоему появлению, а то ты соовсем пропадал 😊


2 Lort
Общую технику ппп овладел давно и правило чем слабее держиш тем точнее попадаеш тоже вывел, однако стреляю восновном с упора(стена, косяк) а с рук редко.


2 b4now
на пальцах устойчивость не могу поймать, на ладони норм.

Автору,
ложе красивое 😛

ycb1

Про ватное держание винта и такое же напряжение в руках- правильно сказал.
При совмешении прицела никогда не старайся в момент выстрела замереть и удерживать его на центре мишени, точка прицеливания как бы описывает круг в районе центра.
Лучше делать вялое прямолинейное плавное движение по оси мишени снизу вверх, одновременно выбирая свободный ход спуска и в момент подхода к центру происходит выстрел. Это должно происходить чисто мышечно, безвлияния мозга и лучше с открытыми обеими глазами-научишься и все будет как надо 😊

b4now

ycb1, классика! +СТОПИЦОТ.
Кто "душит" ложе - тот стреляет негоже. 😊 А вот усилие "ватного" удержания - нужно поймать и натренировать.
И движение к центру мишени не "вялое", а плааавное, и без "зажима" в конце движения.

Alexandro

Так оно так, правы вы 😛
Однако не привычно поначалу вылавливать, особено после стрельбы с упора где крест замирает в нужный момент.
Нужно перестроить мышление и привыкнуть к движению креста.

Радует что навыки быстро приходят, после 15-20 минут подборки стойки начал улавливать верное положение 😊 и пули полетели в цель 😛

YoNas_Kaki

Alexandro
Да вроде нашёл что то подобное и даже как ни странно стал попадать 😊 сразу, однако при этом опора как у девушки на фото примерно т.е. левым локтём о корпус.
А вот навесу целиться не выходит, винт гуляет сильно.

зы: рад твоему появлению, а то ты соовсем пропадал 😊

Нашёл фотку себя в стойке:

кстати, чуть ли не с тех же (но уж точно с таких же) пострелушек 😊
На счёт упора цевья, то тут многое зависит от физичкских параметров. У меня длинные (непропорционально) руки и довольно длинные пальцы, поэтому мне удобнее опирать цевьё так, как видно на фотке. При этом назад мне прихожится отклоняться меньше, чем Тигрёнку (на фотке b4now)

З.Ы. Спасибо 😊 Я не совсем пропадал, я просто теперь чаще бываю в соседней (холодной) палате. Не до пневмы сейчас. Но это временно (в смысле не до пневмы временно 😛).

З.З.Ы. Кстати... Вот с тех же пострелушек фотки мужа той самой девочки 😛

Он прекрасно стреляет и попадает, удерживая винт навесу. Он просто тупо НАТРЕНИРОВАЛ руки, занимаясь с винтовкой каждый день на протяжении 3-х месяцев (если я ничё не путаю). Так что "дорогу осилит идущий" 😛

ycb1

У Вована чистый хват бойца спецназа при стрельбе из автоматического оружия, отличный тренированный боец 😛Маришка-спортсменка, отсюда и ее удержание оружия при одиночной стрельбе, просто при автоматической стрельбе и хорошей отдаче она не удержит автомат(силенок маловато)

Sergeant1978

Стоя Вован стреляет более чем достойно, но с армейской т.зр. - "локоток торчит" (правый). В пневме неважно, а в жизни пригодится.

snap

Сколько весит сей девайс, наверняка тяжелее обычной ?

BARD-1


Сколько весит сей девайс, наверняка тяжелее обычной ?
По паспоту столько же. Но не взвешивал.

ycb1

Разница в весе пружины витой и у него ГП,думаю 0,3-0,5кг

gnom

Он прекрасно стреляет и попадает, удерживая винт навесу. Он просто тупо НАТРЕНИРОВАЛ руки, занимаясь с винтовкой каждый день на протяжении 3-х месяцев (если я ничё не путаю). Так что "дорогу осилит идущий"
Это ружейный хват, из гладкоствола на вскидку так стреляют.

Космонавт78

Кто "душит" ложе - тот стреляет негоже.
Так и мой ком. части говорит: что ствол нужно держать как воробушка, что бы его не раздавить и чтобы он не вылетел!
Я с 6-го класса с огнестрелом охочу и для меня охотничий хват намного лучше, с выносом левой руки как удобно дальше на прямой ладошке!

BARD-1

Подскажите, Как убрать шайбу из перепуска? она у меня ни туда ни сюда, понял что наружу, но не идёт и всё.

Alexandro

YoNas_Kaki
Нашёл фотку себя в стойке
Устойчивость на пальцах не могу поймать, на ладони без проблем.

Во, имено так как дядька стреляет и есть моё понятие с рук, правда устойчивости при такой стойке у меня вообще нет 😞

Mixamarket

BARD-1
Подскажите, Как убрать шайбу из перепуска? она у меня ни туда ни сюда, понял что наружу, но не идёт и всё.

Самый жестокий способ - ввернуть в уплонение саморез и вытянуть... но способ хорош только при замене прокладки перепуска 😀
А так разбирай и выталкивай из нутри деревянной палочкой , которую надо обточить (подобрать) по диаметру отверстия в стакане.... тогда уплотнение перепуска останется живым и его можно будет поставить обратно на место

BARD-1

Спасибо, Ща попробую.
Уже всё разобрано.

ycb1

Делал из велоспицы крючек, типа сапожка-препуск вытаскивал не повредив, в шайбе дырка 1,5мм-нужен тонкий и прочный крюк или как говорит Миха изнутри, я выталкивал куском стальной проволоки(электрод)д=3мм

BARD-1

Всё вышла, выталкивал проволокой от старой тёрки, подошла как родная.
Перепуск пластиковый, совсем чуток повредился наружный диаметр, но отверстие самого перепуска не пострадало.
Огромное спасибо. А то я в первый раз, чё-то очкую.

Космонавт78

А какое уплотнение лучше, родное за 300р. или как у Кребли за 150рябцов?

gnom

Уплотнение лучше от Олега, манжета лучше родная 😊

Shershen

Alexandro
Устойчивость на пальцах не могу поймать, на ладони без проблем.

Во, имено так как дядька стреляет и есть моё понятие с рук, правда устойчивости при такой стойке у меня вообще нет 😞

У дядьки устойчивости тоже нет.
Даже если дядька и считает иначе 😊

Вот человек который стрелять умеет.

Обрати внимание на видимое отсутствие какихлибо мышечных усилий. Мишень - вверху.

Почти перед выстрелом.

Ну и не совсем в тему, но очень показательное колено, видно что напряжения нет нигде, все на костях.

Цевье можно ставить на костяшки пальцев, на кулак, на ладонь.
Локоть не обязательно опирать в бедро.

Моя изготовка, сейчас чуть изменил.

Основное правило - не тяни себя к винтовке (посмотри на дядьку).
Винтовку клади на себя.

Только как минимум без книжек в любом случае никуда.
Копирование ничем не поможет.

Alexandro

Shershen,

СПС за фотки и разъяснения 😛, приму к учёту и постараюсь литературу проштудировать.

BARD-1

Вчера купил себе прицел, взял Leupold 3-9х40, Конечно можно было и буша взять, но этот мне больше понравился. Дали на него пожизненную гарантию. Прицельная марка крест, но на нижней вертикальной планке есть две точки.
Посмотрю как он будет жить на Ди-54.

n1ce

мля, там что т5??? я хочу такое, и наглазник на люпольде(?) ваще мегакруть 😀 нельзя такие вкусняшки перед крайзисом показывать вы что творите изверги!

b4now

Дали на него пожизненную гарантию. ...
Посмотрю как он будет жить на Ди-54.
Продавец был в курсе где будет работать прицел? 😊

BARD-1

Прицел без наглазников в комплекте, я их отдельно купил. Не очень дорогой, всего 10250 р. Без отстройки оп параллакса, но на кратности 3 и в пяти метрах видно хорошо. Кратность изменяется достаточно туго, меньше разбалтываться будет.
Продавец прекрасно знал куда я собираюсь установить прицел, я его даже предупредил что Ди-54 может убить любой, на что он сказал, что я далеко не первый кто ставит такой прицел на мощную пневму, и если вдруг чего без проблем поменяет. Вообще продавец очень вежливый, ему почему-то хочется верить.
Там был прицел BSA air 2-7х32 всего за 2760 если не ошиваюсь, с гарантией 1 год на любую пневму.

Shershen

2 BARD-1

Не факт, что наглазник тебе будет нужен.

А так - правильный подход.
Люп - эт вам не липерс 😊

Удачи!

BARD-1

Я наверно не то написал, не наглазник, а крышки на линзы. Та, что со стороны приклада с красной кнопочкой для открывания, а со стороны ствола просто отщёлкивается. Обе по 550 руб.